+ Ответить в теме
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Показано с 341 по 346 из 346

Тема: Рыбалка Владимирыча

Инфо
    Поблагодарили 80 раз(а) в 55 сообщениях
    Старче на пути к лучшему

По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

Середина августа и моя рыбалка раненько утречком...

С музыкой.
    https://www.youtube.com/watch?v=HyH44PTv7OM

2. Сказал Спасибо:

дед Мазай (14.08.2022)

Инфо
    Старче на пути к лучшему

Ну, вот и наступила осень, похолодало, пошли дожди, подули северные ветра, сократился световой день, да и рыбка клевать стала не так резво, как летом...

https://www.youtube.com/watch?v=w5eH65WF1c0
    ----------
    Давненько дед Владимирович не посещал форум... Да потому что всё было без изменений: пруд в парке, рыбалка, карасики... Но уже и сентябрь идёт, похолодало, мелкий карась притих, не так активен, и поклёвки уже еле заметны, а уж коли кто и клюнет, так ладошечник, не меньше...

Снимал меня сын Саша... А я подурачился, как маленький...

https://www.youtube.com/watch?v=0U4i__VSAFQ
    Последний раз редактировалось Старче; 05.09.2022 в 18:58.

4. Сказал Спасибо:

дед Мазай (11.09.2022)

Инфо
    Старче на пути к лучшему

Продолжаю каждый день выходить на бережок с удочкой, сейчас ловлю ротанов.

Инфо
    Старче на пути к лучшему

Честно говоря, условия лова для меня сейчас там не очень..., на этой полоске бетона наледь, скользко и небольшой наклон к воде. Если случайно я с неё свалюсь в воду, то на этот бетон в зимней одежде мне будет не залезть, а глубина там сразу два метра. Осторожничаю, а без рыбалки никак нельзя. Гляжу с призрением на этих гуляющих по парку пешеходов с двумя палками и "бегающих" великовозрастных "спортсменов".

Сегодня опять схожу на бережок, а придя, буду доставать зимнюю одёжку, ледобур и прочее. Рыбу, после установки льда, попробую ловить там же, где ловлю и сейчас, около берега, ротан там, надеюсь, будет держаться, а глубина там хорошая.

Окуня зимой я не ловил, поэтому приходиться отрабатывать заново и снасть и приёмы лова. Вот сейчас ловлю ротанов не снимая рукавиц, нормально. Снимаю только для перезарядки насадки на крючок и снятия и отпуска обратно в воду рыбки. Жалко мне их, поймав я их сразу же и отпускаю, поэтому у меня на фото и нет кучки рыбы, а только по одному: сфотографировал понравившегося и в воду его, пусть живёт и снова клюёт.

А зимой думаю приманивать ротанов к лунке путём подсыпки в лунку живых опарышей, а ловить на мормышку или блесёнку с присадкой червя или ленточки куриной шкурки. Но это всё ещё впереди.

А это уже сегодня, 18-го ноября. Похолодало, местами на пруду появился ледок. Я уже в зимней одёжке. Парочку ротанов сегодня я уговорил... Клевало хуже...

Красавец.

Одет уже по-зимнему...

Одет уже по-зимнему...

Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Поблагодарили 715 раз(а) в 626 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

Ротанов считают СОРНОЙ , вообще - то рыбой...Он большой любитель поесть не только разных мальков, но и икру других рыб в водоеме...Когда этим летом на рыбалке ловили рыбу, карасей, если ловились ротаны, я , можно сказать, просил их не отпускать обратно, а отдавать бездомным кошкам, если нет своих.Или использовать их для ухи....только не обратно в водоем...А вот маленьких карасиков ( в половину ладошки ) отпускали обратно без тени сомнений....

Инфо
    Старче на пути к лучшему

Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Ротанов считают СОРНОЙ , вообще - то рыбой...Он большой любитель поесть не только разных мальков, но и икру других рыб в водоеме...Когда этим летом на рыбалке ловили рыбу, карасей, если ловились ротаны, я , можно сказать, просил их не отпускать обратно, а отдавать бездомным кошкам, если нет своих.Или использовать их для ухи....только не обратно в водоем...А вот маленьких карасиков ( в половину ладошки ) отпускали обратно без тени сомнений....

На безклёвье и ротану рад.

+ Ответить в теме
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: