+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 250

Тема: Рыбалка Владимирыча

  1. #121
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Партнер по рыбалке хорош, слов нет. Перепало ему что-нибудь?


    Только в Питере сейчас тоже не трескучие морозы стоят, Вы особо не рискуйте жизнью из-за рыбы. Поаккуратнее. Хорошо?

  2. #122
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Нет, в последнее время, ЭТО - у меня не рыбалка, а прогулка с интересом. С прогулкой всё прекрасно, про интерес такое бы не сказал. Точнее, интерес-то есть, результата нет.

    Но меня это вполне устраивает, и вот, где был я вчера и сегодня...

    Смотрите и слушайте музыку

    http://www.youtube.com/watch?v=pd_CdpkOPgg
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  3. #123
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Вы особо не рискуйте жизнью из-за рыбы. Поаккуратнее. Хорошо?
    ...действительно !

  4. #124
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Надоело показывать лес да лёд, решил показать рыбу...

    Обрыбился!

    Смотрите и слушайте музыку

    http://www.youtube.com/watch?v=oLnlly5FGJM
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  5. #125
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Сегодня я отчаялся и щуку поймать на карьере и закрыл зимний сезон на нём. Или, как мы пели когда-то в 50-ых: - Прощай мой лагерь пионерский, прощайте все мои....".

    И.... в последний путь...

    Смотрите под музыку. Это было сегодня.

    http://www.youtube.com/watch?v=net3d0_8JoU
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  6. #126
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    А ведь уже и весна на носу...




    Завтра реанимирую свою лунку... Ещё не вечер. А пока...




    Весна, природа оживает.

    Весна, природа оживает,
    Синичек пинканье мы слышим по утрам,
    То кавалер невесту зазывает,
    И хочет показать ей свой вигвам.

    Затеяла в кустах большую свару,
    В клубок свернувшись, стайка воробьёв,
    Ради любви готовых нести кару
    В виде потрёпанных в сражениях хвостов.

    Ворона тащит пук какой-то пакли,
    Готовясь к появленью воронят,
    Надо утеплить гнёздышко, не так ли,
    Чтоб вырастить здоровеньких птеньчат.

    А поутру, с соседнего оконца,
    Вдруг слышно громкое «кукареку»,
    То петушок кричит с восходом солнца:
    - Проснитесь! - юноше и старику.

    Весна, природа оживает,
    От холода ни кто не пропадёт:
    Пока есть женщины, пред ними тает
    Мужское сердце, как весенний лёд.
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  7. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (29.02.2016)

  8. #127
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Владимирович,а издать сборник стихов своих не было желания ?

  9. #128
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Владимирович,а издать сборник стихов своих не было желания ?
    Лень.
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  10. #129
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Бросаю идею: в сборнике на 100 листов на каждой странице пишите " ЛЕНЬ"...,если бы которой не было бы....были бы стихи...А пока....ЛЕНЬ.

  11. #130
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Особенности ловли щук на ерша

    Дело было на Иртыше, где я мальчишкой ловил с отчимом рыбу на удочку. В то далёкое время никакой современной лески не было и в помине, я брал у матери обыкновенную швейную нитку N10, свивал её вдвое-втрое, вощил гудроном, чтобы в воде не лохматилась и всё..., леска готова.

    Во всяком случае, на такую "леску" я ловил приличных чебаков, окуней и даже подъязков. Но в тот раз, во время ловли рыбы на Иртыше, данная леска меня подвела...

    Была хорошая поклёвка, самодельный поплавок резко нырнул в воду, я, естественно, не менее резко взмахнул самодельным берёзовым удилищем (бамбук в Западной Сибири в то время не рос, ха-ха-ха) и ... леска оборвалась.

    Поплавок с леской и рыбой, то ныряя, то выныривая, поплыл по течению. Мне было-то в то время всего лет 9-10, но с фантазией у меня уже и тогда был полный порядок, и я закричал отчиму, что крупная рыба у меня порвала леску и утаскивает снасть.

    Надо отдать отчиму должное, он, не мешкая, кинулся в воду Иртыша, а течение там стремительное, поплыл за поплавком, догнал его, схватил вместе с леской и приплыл к берегу.

    Затаив дыхание, я ждал... И не только я, сбежались рыбачившие по соседству мальчишки, и с нетерпением ждали, какая же это большая рыба порвала мою леску и утащила снасть.

    И вот выбирается из воды на берег отчим и вытаскивает леску, на крючке, у которой болтался...ёрш среднего размера.

    Да-да, именно ёрш, туды его в качель, создал столько паники, беспокойства и волнений. Вот о ерше и пойдёт далее речь.

    С этой рыбки, как и с маленького окунька, начинается каждый рыболов. Ловлей этой рыбки рыболов и заканчивается, уже в сединах.

    Уж очень хорошо ёрш защитился от посягательств на его жизнь: колючки торчат со всех сторон, на жаберных крышках, на всех плавниках. Да ещё колючки пропитаны, как ядом кураре копья индейцев, болезненной слизью, которую мы, рыбаки, называем соплями.

    А ещё у ерша привычка растопыриваться, когда он сердится, разводить, как паруса, все свои плавники, и когда такого ерша тянешь на леске, то кажется, что там сидит полукилограммовый окунь.

    А уж если два ерша сели на два крючка удочки, то и как-будто леща тащишь. Вот такой ёршик в детстве и навёл столько "шороху" на рыбалке на Иртыше. Но я позднее с ёршиками подружился. Благодаря классику любительской рыбной ловли Леониду Павловичу Сабанееву.

    А он писал и учил последующее поколение рыбаков, что при ловле щуки на жерлицы для живца лучше всего использовать именно ерша. Но как!!!

    Ведь он такой колючий и сопливый. А вот так: прежде всего, на рыбалку надо брать с собой маникюрные ножницы и перочинный складной ножичек.

    Пойманного ерша, надо, прежде чем насаживать на снасточку крючков жерлицы или на донку на налима, подвергнуть косметической обработке, а именно: ножницами срезать все плавники с колючками, срезать и колючки на жаберных крышках.

    После этого ножичком, с живого ещё ерша (да простит меня Greenpeace и аквариумисты-форумчане), соскоблить чешую, и вот такого оголённого ёршика насадить на крючки и опустить в холодную зимнюю воду.

    Ершу без "одежды" в воде станет очень не уютно, он начнёт резво согреваться, то-есть бегать, тем самым привлекая хищника, щуку, налима.

    Увидев "раздетого" и "побритого" ёршика, без колючек, энергично бегающего и разбрызгивающего свои "сопли", ну просто пышущего здоровьем, а значит, и очень вкусного, хищник, щука, налим, конечно же, не может устоять, чтобы не полакомится таким деликатесом.

    И знаете, спасибо Л.П. Сабанееву, это срабатывает, щучка и налим ловятся на такого ерша более успешно, чем на колючего. А может это просто мне показалось... Успехов вам, любители-рыболовы, в ловле хищников на ерша!!
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  12. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    дед Мазай (01.03.2016), михаил 765 (10.04.2016), Чапай (01.03.2016)

+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: