+ Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 250

Тема: Рыбалка Владимирыча

  1. #221

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    У меня приятная новось: только что мне позвонил вернувшийся из кишлака в Питер на заработки потребитель моей пойманной крупной рыбы (подлещики, лещи). В его отсутствие приходилось отпускать такую рыбу. Раньше-то я её раздавал родным, знакомым, но теперь, по-старости, это делать уже тяжеловато. А дома жена категоричекски против моей рыбы, любой рыбы в любом варианте: свежая, копчёная, вяленая и др. Вот и раздаю, раздавал.

    А с узбеком Мухтаром мы здорово подружились, и рыбачим рядом, и ловим в один котёл, и "скорая помощь" в его лице у меня всегда рядом. Он и работает станочником на соседнем заводе и живёт там же, на заводе и совсем рядом от места ловли рыбы. Вот такая у меня теперь рыбалка, поблизости, в черте своего городского района, уже без дальних выездов... Увы, s'et la vie ...

  2. #222

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Вроде бы что-то, в смысле зимы, в Питере намечается: на 5-ое февраля синоптики обещают −3°…−2° и Небольшой снег... Глядишь, может даже и ледок начнёт потихоничку образовываться...

  3. #223

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Коли льда не дождаться, так хоть повспоминаю, помечтаю...

    Под музыку...
    https://www.youtube.com/watch?v=GO2NuDLPOjc

  4. #224

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    В последнее время каждое утро у меня начинается с просмотра прогноза погоды на 10 дней вперёд... 6-го февраля ночью обещают уже более приличный минусок в Питере −8°…−7°... Этак, глядишь, может ещё и с ледобуром на лёд вылезу поблизости в эту "зиму".

  5. #225

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Как и обещал, сгонял на ближний бережок. Но я там был не первый: вчера там "пионера" вытаскивали из подо льда. А сегодня я оценил ледовую обстановку: ни то, ни сё, ещё рано, надо подождать.

    И отчёт:



















    Первая встреча в этом году с моим узбекским напарником и другом Мухтаром, вновь вернувшимся из кишлака на заработки в Питер. Встреча, как всегда, прошла на высшем уровне, закусывали фирменным узбекским блюдом: тушёные с картошкой и мясом стебли укропа.

  6. #226

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Очень хочется обрадовать форумчан хорошим морозцем в Питере, однако, увы... Вот что обещают синоптики в конце десятидневки:

    10 февраля днём+3° Пасмурно Вечером +2°…+3°

    11 февраля днём+3° ночью+1° Пасмурно

    12 февраля днём+2° ночью 0° Небольшой дождь...


    ...Ну и как с этим жить? Засовываю ледобур ещё дальше, если что, то будет достаточно титанового колышка и узенькой ножовочки, чтобы просверлить луночку в том льду, если он будет...





    Колышком сверлю и делаю сквозную дырочку во льду и расширяю её ножовочкой до нужного диаметра, чтобы лещ пролез laugh.gif Эта технология мною была опробована в прошлом году.

  7. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    дед Мазай (03.02.2020), Чапай (03.02.2020)

  8. #227
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Холода надвигаются.....

  9. #228

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Холода надвигаются.....
    Обещают синоптики в Питере ещё неделю тепла с дождями, а там уже и март не за горами...

  10. #229

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Теперь, как уже у меня повелось... Начало морозов в Питере отъехало ещё дальше... Ждём.

    20 февраля в Питере синоптики обещают: Днём 0° Пасмурно. До этого теплынь и дожди. И никакой рыбалки...

  11. #230

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Уррраааа! Я сегодня открыл сезон ловли в жидкой воде.

    Отчёт











    Рыбу пощадил. Для начала.

+ Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: