+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 250

Тема: Рыбалка Владимирыча

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Ну вот и всё! На январе, в смысле зимней рыбалки, можно поставить большой крест. Плюсовая погода в январе 2020-го перекрыла даже предсказанные прогнозы. Пойду разбирать рюкзак с зимними причендалами и доставать летние. Ведь обещают ещё потепление и раннюю и тёплую весну....

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Сбегал сегодня на бережок поблизости. Форумчане знают, что за добычливостью я не гонюсь, лишь бы увидеть поклёвки... Сегодня добычливости не было, не было и поклёвок... Было только моё присутствие на бережку и прогулка туда и обратно пл "чернобылю". Даа, а ещё отчёт...


















  3. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    дед Мазай (21.01.2020), Чапай (19.01.2020)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Наши питерские рыбаки в эту экстримальную зиму в январе переключились на сбор клюквы на болотах... А что, её слегка подморозило, самый смак. А некоторые заядлые рыбаки, не сумев с берега дотянуться до глубин, где сейчас обитает достойная рыба, и не желая спускать на воду лодки, переключились на ловлю уклейки у берега... Чёрте что творится в природе в эту зиму...

    Сегодня ураганный ветер: посижу дома, с аквариумными рыбками. Кстати, они со мной всё время разговаривают, только не слышно. Правда, жена говорит, что это они воду гоняют со рта через жабры. Но по-моему, они мне что-то говорят... Дед Мазай я прав?

  5. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение

    . Правда, жена говорит, что это они воду гоняют со рта через жабры. Но по-моему, они мне что-то говорят... Дед Мазай я прав?
    Боюсь, что в этот раз права жена.....

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Январь с погодой полностью сел в лужу... И на 31 января синоптики обещают +

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    У меня приятная новость: приехал из кишлака на заработки мой верный узбекский друг, мой напарник в рыбалке, моя скорая помощь на рыбалке если мало ли чего, мой потребитель крупной рыбы, Мухтар.

    Теперь осталось уповать на лёд, или уж тщательно готовиться к весенней путине. Во всяком случае, настроение у меня поднялось, спячка закончилась.

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Судя по прогнозу, то похоже что в февраль мы въедем со снежком, но без льда (в Питере).


    А это было в конце октября 2019-го. Под музыку...

    https://www.youtube.com/watch?v=fV93HrZ5ql4
    Последний раз редактировалось Дядя Боря; 24.01.2020 в 09:50.

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    У меня приятная новось: только что мне позвонил вернувшийся из кишлака в Питер на заработки потребитель моей пойманной крупной рыбы (подлещики, лещи). В его отсутствие приходилось отпускать такую рыбу. Раньше-то я её раздавал родным, знакомым, но теперь, по-старости, это делать уже тяжеловато. А дома жена категоричекски против моей рыбы, любой рыбы в любом варианте: свежая, копчёная, вяленая и др. Вот и раздаю, раздавал.

    А с узбеком Мухтаром мы здорово подружились, и рыбачим рядом, и ловим в один котёл, и "скорая помощь" в его лице у меня всегда рядом. Он и работает станочником на соседнем заводе и живёт там же, на заводе и совсем рядом от места ловли рыбы. Вот такая у меня теперь рыбалка, поблизости, в черте своего городского района, уже без дальних выездов... Увы, s'et la vie ...

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Вроде бы что-то, в смысле зимы, в Питере намечается: на 5-ое февраля синоптики обещают −3°…−2° и Небольшой снег... Глядишь, может даже и ледок начнёт потихоничку образовываться...

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Коли льда не дождаться, так хоть повспоминаю, помечтаю...

    Под музыку...
    https://www.youtube.com/watch?v=GO2NuDLPOjc

+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: