+ Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 250

Тема: Рыбалка Владимирыча

  1. #101
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Вот что о Манечке



    http://www.kupsilla.ru/article65.htm
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  2. #102
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Содержательное и,можно сказать, фундаментальное повествование о "Манечке"...дай Бог ей здоровья.

  3. #103
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Содержательное и,можно сказать, фундаментальное повествование о "Манечке"...дай Бог ей здоровья.
    Там запротоколированы её слова во время беседы и вот я ещё раз выкопировал из сайта:

    Реплика автора сайта

    Если, давно разменяв десятый десяток, вы помните своё имя и домашний адрес, то это уже очень неплохое достижение! Я не единожды встречал людей, которые таковым похвастаться не могли, будучи в значительно менее солидном возрасте.
    Вот сидит передо мной очень пожилая уже женщина. Пожилая женщина с улыбкой на лице, живыми ясными глазами, здравыми мыслями и интересной речью. И как-то язык не поворачивается назвать её старой.
    Она вся изранена! Засучивает рукав, показывает левую руку. Это не рука! Это непонятное сплетение жил и костей, обтянутое кожей. Кожей, которую вдоль и поперёк рассекают многочисленные швы. А Мария Владимировна крутит этой своей рукой и улыбается. "Вот сюда вертится, а сюда не вертится, но ведь держится же, не падает!".
    Не раз приходилось мне читать о том как после потери конечностей на фронте люди (чаще – именно женщины) кончали жизнь самоубийством, не желая оставаться калеками. Даже тени подобной мысли не могло проскочить у Марии Минеевой. Безграничный оптимизм и жизнелюбие, упорство и целеустремлённость – вот характерные черты этой женщины.
    После войны, будучи уже инвалидом, она пошла работать не в лифтёры и не в вахтёры, а в горячий цех сталелитейного завода. Завод "Большевик" совсем недалеко от Купчина. Это – если по прямой. Но Марии Владимировне было тяжело ходить. И она много лет добиралась на поезде до Витебского вокзала, а затем на 27 трамвае назад, по проспекту Обуховской Обороны, делая громадный крюк, и тратя на поездки очень много времени. Но никогда трудности не пугали Минееву.
    Также было и с новым домом. С новым домом на родной земле. Не каждая купчинская семья вернулась в свои "Пенаты". И не мудрено. Шутка ли, наладить быт практически на пустом месте. Мария Владимировна отважилась. И победила! Как побеждала всегда в борьбе с житейскими трудностями и невзгодами. Обидно лишь то, что дому, построенному на века, был уготован столь короткий срок.
    Так сложилось, что у Марии Владимировны нет детей. Но она вовсе не обделена вниманием близких ей людей. Уютная, очень опрятная квартира в одной из бесчисленных купчинских многоэажек 1970-х годов, явно свидетельствует о постоянной заботе и уходе за пожилым человеком. Да и сама Мария Владимировна, как никогда не пасовала перед трудностями раньше, так и теперь полна бодрости и энергии.
    "И сколько же лет жили Минеевы в Купчине?" – спросил я у хозяйки дома. "А они и сейчас здесь живут!" – ни секунды не думая, с задором и огоньком в глазах, ответила Мария Владимировна.
    Мы обязательно должны были с ней встретиться, и мы встретились. За что отдельно хочется поблагодарить Зинаиду Павловну Коваленко и Марину Гордеевну Коваленко. Благодаря этим женщинам (также коренным жительницам Купчина) состоялись наши с Минеевой беседы.
    Тётя Маня (так называют её близкие) с удовольствием рассказывала про то, что помнит, и пыталась вспомнить многое из того, что уже порядком подзабылось. Жалела, что раньше о многом не спрашивала своих земляков, и теперь не может ответить на все мои вопросы. Да ведь и её до недавнего времени никто не спрашивал про жизнь в довоенной деревне.
    То, что рассказала Мария Владимировна, является бесценной информацией. Потому, хотя бы, что ни от кого другого такие сведения получить уже не удастся. Отныне значительный пласт истории купчинской земли не канет в Лету, а станет доступным всем тем, кто интересуется прошлым родного края.
    Я долго думал, как озаглавить статью. "Купчинский старожил". "Купчинский патриот". "Купчинский ветеран". Всё подходит, всё это – про неё. Но, более ёмким, действительно отражающим характер этой женщины, будет слово "победитель". Нет, не так, "Победитель". С Победой Вас, Мария Владимировна!
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  4. #104
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Наконец-то то в выходные смогла насладиться Вашими видео. Очень хорошо подобрана музыка, настоящее наслаждение. У меня прям тоска по природе и созерцанию. И пишите хорошо, душевно. Спасибо Вам, Борис Владимирович, за душевный отдых.

  5. Сказал Спасибо:

    Владимирович (10.02.2016)

  6. #105
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Переработал и дополнил

    Это было совсем недавно

    Смотрите и слушайте музыку



    http://www.youtube.com/watch?v=YSADVxv-G2E
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  7. #106
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    всё про рыбалку, да про рыбалку....

    Память вещей.

    В отличие от нас они не стареют...

    Вот на снимках два инструмента, при взгляде на которых у меня щемит сердце и я как бы сбрасываю с себя лет этак 60.






    Этим 50-ти граммовым молоточком я работал слесарем сборщиком, по окончании ТУ-3, в цехе номер 15 п/я 433.

    А эти ножницы забрызганы пятнами вишнёвой алкидной эмали, которой я перекрашивал в гараже ижевскую каляску, готовящуюся к прицеплению к моей ЯВЕ-350...
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  8. #107
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    На кого-то похож...

    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  9. #108
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    ....даже и не подскажу....

  10. #109
    Модератор Аватар для Владимирович
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 130 раз(а) в 73 сообщениях
    Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Это было сегодня
    Всё просто класс, порадовать Вас нечем

  11. #110
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Это было сегодня
    Заинтриговал народ,Борис Владимировия...Тот факт,что ЭТО уже было ясно...А вот что было...неясно...как и расшифровка слова ЭТО...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: