+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: зелень на стенках аквариума и боция клоун

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    Вопрос зелень на стенках аквариума и боция клоун

    50 литров, 29 градусов, свет 30 вт 10-12 часов в сутки.
    Обитают 1 петушок, 2 крапчатых и 2 клоуна. Воду меняю раз в неделю 18 литров примерно, последний раз 6-го января, все счистила, просифонила, засадила новые растения. Вчера все хорошо было, а сегодня с внутренней стороны аквариума зелень. Снаружи её и не видно. Растения: папоротник таиландский, щитолистник, риччия, ряска, анубиас нано, анубиас бартери, ангустифолия, криптокорина аффинис.

    Плюс вопрос по клоуну, это врядли перекорм, ели в 14-00, фото сделано в 18-00, с икрой? Читала что они не размножаются естественным путем в аквариумах.

    Последний раз редактировалось Ируся; 10.01.2016 в 20:53.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: зелень на стенках аквариума и боция клоун

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Плюс вопрос по клоуну, это врядли перекорм, ели в 14-00, фото сделано в 18-00, с икрой? Читала что они не размножаются естественным путем в аквариумах.
    Фото крупнее не загрузилось почему-то...Если большой живот, то в лучшем случае перекорм...Рыбка могла и улитками капитально подкрепиться...В худшем - водянка живота...Могли и подкормить Ваши родственники в Ваше отсутствие...Пусть поголодает денька 3-4.
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Воду меняю раз в неделю 18 литров примерно
    Слово МЕНЯТЬ,меня обычно настораживает.Больше понятно слово ПОДМЕНА.18 литров - нормальный объем для подмены.
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    все счистила, просифонила
    Когда сифоните,не переусердствуйте при этом.Иначе ,от усердия, можно вЫсифонить все полезные бактерии...Это хорошо ( сифонка ) до разумных пределов...Я это делаю,как правило с поверхности грунта,но...из грунта не должно быть выделения пузырьков...Это может быть и метан от большого чисда органики...Такого быть не должно.
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Вчера все хорошо было, а сегодня с внутренней стороны аквариума зелень.
    Бывает,как правило,из-за чрезмерного количества органики,света...А органика,зачастую ,от перекорма,особенно если у Вас сомики...Через 30 мин.на грунте не должно НИЧЕГО от корма не оставаться...

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелень на стенках аквариума и боция клоун

    Это должно загрузиться побольше

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: зелень на стенках аквариума и боция клоун

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Это должно загрузиться побольше
    Видимо что-то не так с моим компом...Не хочет никак загружаться...
    Вечером попрошу домашнего своего системного администратора подсказать мне ПОЧЕМУ ?

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелень на стенках аквариума и боция клоун

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Рыбка могла и улитками капитально подкрепиться...В худшем - водянка живота...Могли и подкормить Ваши родственники в Ваше отсутствие...Пусть поголодает денька 3-4.
    улиток нет, родственники, только если кошка, т.к. я была дома и сама как встала покормила, больше не давала, иногда по утрам кормит мама, но она осторожничает и дает еды так, чтобы минут за 5 слопали, если рыщут, то еще чуть-чуть.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Больше понятно слово ПОДМЕНА
    да, делаю именно подмены

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Когда сифоните,не переусердствуйте при этом.Иначе ,от усердия, можно вЫсифонить все полезные бактерии...Это хорошо ( сифонка ) до разумных пределов...Я это делаю,как правило с поверхности грунта,но...из грунта не должно быть выделения пузырьков...Это может быть и метан от большого чисда органики...Такого быть не должно.
    пузыриков нет, сифоню по верху, не песок, грунт 3 мм фракции


    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    из-за чрезмерного количества органики,света
    свет 30 вт на 50 литров (6400 К холодный синий), был 9 Вт (теплый белый 2700К), при нем тоже цвело, но передняя стенка зеленела, а задняя коричневела, сейчас только зеленеет, вычитала что нужно устроить "темную" дня на 3, тогда они отпадут, не любят они без света...
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Не хочет никак загружаться...
    когда тыкаешь на картинку, переходит на сайт радикал, а если там еще раз на картинку нажать, то загрузится оригинал, и там видно пузо

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: зелень на стенках аквариума и боция клоун

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    свет 30 вт на 50 литров (6400 К холодный синий
    Что-то меня слово СИНИЙ ,как основной - настораживает.Дайте мне в личку свой электронный адрес.Вышлю интересную информацию по освещению и подбору лам для аквариума.
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    передняя стенка зеленела, а задняя коричневела
    Зеленеет обычно при или большом свете ( у Вас вроде ничего криминального я не увидел )...Но я не "травник" Или при большом количестве органики.Но у Вас нет перенаселения( ? ) и Вы делаете еженедельные подмены....
    Коричневый налет бывает обычно или при недостатке света ( у Вас он вроде бы в достатке ) или из-за большого количества кремния в аквариумной воде...
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    вычитала что нужно устроить "темную" дня на 3,
    Криминала в этом быть НЕ ДОЛЖНО.Затемнить можео,закрыв акварикм обеялом,предварительно убрав чвет,но...потом же Вы свет включите вновь...и всё пойдет по новой...Действительную причину-то мы не установили...

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелень на стенках аквариума и боция клоун

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Что-то меня слово СИНИЙ ,как основной - настораживает
    ну наверное ошиблась, коробку не найти, помню что на ней 6400К в электротоварах покупала, camelion фирма кажется, почту отправила в личку
    ----------
    Спасибо за информацию, но там длинные лампы, у меня обычные лампы е14 и переходник на е27

  8. #8
    Модератор Аватар для ArsVicious
    Инфо
    Сообщений
    270
    Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
    ArsVicious на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелень на стенках аквариума и боция клоун

    6400к это белый свет,2700 теплый свет(как утренее солнце,отдает оранжевым)
    ----------
    2700к идеально подходит для вегетативный роста растений ,
    6400к больше подходит на цветение.(для гровинга(гровинг-это выращивание растений)))
    "Если любишь страх и риск,форматируй жесткий диск..." © Юрий Павлович (дед Мазай)
    Моё "спасибо"-значит Да,согласен,поддерживаю,мне нравится и спасибо.

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелень на стенках аквариума и боция клоун

    Цитата Сообщение от ArsVicious Посмотреть сообщение
    6400к это белый свет,2700 теплый свет(как утренее солнце,отдает оранжевым)
    ----------
    2700к идеально подходит для вегетативный роста растений ,
    6400к больше подходит на цветение.(для гровинга(гровинг-это выращивание растений)))
    при свете 9 вт 2700 растения гибли в течении недели, при 6400 живут, но зелень раз в три дня появляется, устала от неё , ну я как бы и не планирую просто красоту держать, пусть растут!

  10. #10
    Модератор Аватар для ArsVicious
    Инфо
    Сообщений
    270
    Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
    ArsVicious на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелень на стенках аквариума и боция клоун

    Теплый свет плохо проходит через воду,





    ----------

    "Если любишь страх и риск,форматируй жесткий диск..." © Юрий Павлович (дед Мазай)
    Моё "спасибо"-значит Да,согласен,поддерживаю,мне нравится и спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: