+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Селекция гуппи

  1. #31
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Селекция гуппи

    В н.в. можно отметить определённый всплеск у ряда аквариумистов по вопросу выращивания и разведения различных т.н. породных гуппи. Благо сейчас для того, чтобы прибрести или заказать понравившуюся линию гуппи нет проблем.
    В частности отмечаю селекционный интерес к гуппи и проводящуюся работу (в т.ч. с целью продажи) у аквариумистов Москвы, Самары, Волгограда и ставшей бандеровским государством Украины. Возможно, что и в других городах занимаются этой рыбкой.
    Наименования, как правило в н.в. у таких рыбок коммерческие, как то гуппи "голубая трава", гуппи "красная трава", гуппи "слоновьи уши", гуппи "магента"и т.д. Ну и различные наименования гуппи эндлера (правда т.н. чистопородных эндлеров в нашей стране практически не наблюдается, всё гибриды). Старые добрые "породы" также имеют место быть - "гвоздика", московская алая", "московская синяя", "филигрань", "канадская белая" и другие.
    Как показывает практика и современная, и прошлого времени такая деятельность в основном осуществляется аквариумистами влюблёнными в своё хобби (и в гуппи в частности) или предприимчивыми бизнесменами от аквариумистики.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #32

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Селекция гуппи

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    В н.в. можно отметить определённый всплеск у ряда аквариумистов по вопросу выращивания и разведения различных т.н. породных гуппи. Благо сейчас для того, чтобы прибрести или заказать понравившуюся линию гуппи нет проблем.
    В частности отмечаю селекционный интерес к гуппи и проводящуюся работу (в т.ч. с целью продажи) у аквариумистов Москвы, Самары, Волгограда и ставшей бандеровским государством Украины. Возможно, что и в других городах занимаются этой рыбкой.
    Наименования, как правило в н.в. у таких рыбок коммерческие, как то гуппи "голубая трава", гуппи "красная трава", гуппи "слоновьи уши", гуппи "магента"и т.д. Ну и различные наименования гуппи эндлера (правда т.н. чистопородных эндлеров в нашей стране практически не наблюдается, всё гибриды). Старые добрые "породы" такде имеют место быть - "гвоздика", московская алая", "московская синяя", "филигрань", "канадская белая" и другие.
    Как показывает практика и современная, и прошлого времени такая деятельность в основном осуществляется аквариумистами влюблёнными в своё хобби (и в гуппи в частности) или предприимчивыми бизнесменами от аквариумистики.
    Неа, Андрюша Чапай, и не уговаривай, хоть гуппи я и стал сажать в свои 30 литров, но их селекцией больше заниматься я не буду. Когда-то, попробовал, но терпежу и производственных площадей не хватило. Да и хобби у меня какое-то переменчивое: то гуппи, то малавийцы, то апистограммы, то петушки... В аквариумистике их очень много этих хобби, все не обхватить, а ещё ведь и рыбалка... И там тоже этого хобби хоть отбавляй: ловля и на поплавок, и на закидушку, и на спиннинг и...и т.д.

  3. #33
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Селекция гуппи

    Я никого не уговариваю.
    Просто периодически, что-то пишу.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Селекция гуппи

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Я никого не уговариваю.
    Просто периодически, что-то пишу.

    Да пошутил я, Андрей. И попутно вопрос: влияют ли на аквариумные растения времена года?

  5. #35
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Селекция гуппи

    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    Да пошутил я, Андрей. И попутно вопрос: влияют ли на аквариумные растения времена года?
    Я понял, я понятливый.
    По второму вопросу, скорее всего время года может влиять на растения, особенно если они были дикорастущие и их "накосили" в водоёмах Индонезии и др., а далее прямыми поставками к нам в Россию для дальнейшей продажи.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (26.01.2020)

  7. #36

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Селекция гуппи

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    В н.в. можно отметить определённый всплеск у ряда аквариумистов по вопросу выращивания и разведения различных т.н. породных гуппи. Благо сейчас для того, чтобы прибрести или заказать понравившуюся линию гуппи нет проблем.

    Но и живучесть у этих породных гуппи из-за близкородового размножения не та, что у непородных, смешанных. По своим сужу: парочка породных гуппи уже отдала Богу душу безо всяких на то причин.

  8. #37
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Селекция гуппи

    Всё очень просто и сложно одновременно
    От приобретённой линии породных гуппи (не от одной самки, а от нескольких самок из этой породной линии) нужно максимально быстро получить потомство и работать уже со своей рыбой.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: