+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: вода в аквариуме побелела, хотя аквариум уже запущен?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tani на пути к лучшему

    По умолчанию вода в аквариуме побелела, хотя аквариум уже запущен?

    вода в аквариуме побелела, хотя аквариум уже запущен? помогите советом, кто знает? Немного опишу ситуацию, примерно неделю назад провела подмену воды, как обычно 25% , правда когда сифонила дно под новой декорацией обнаружила белую муть, оказалось что на дне декорации была трещина и там размыло (я так думаю) глину белую, декорацию сразу убрала, к утру вода профильтровалась, правда сдох дельфин, но не знаю почему , толи отравился, то ли астрики забили, они после подмены какие-то бешенные стали, потом было вроде все нормально, только астрики очень сильно бесились, такого еще не было, (но они раньше может маленькие были, а теперь подросли их у меня 3 шт), а сегодня с утра (т.е. дня 4 вода была прозрачной) вода стала мутно белой, как бывает когда запускаешь новый аквариум, когда инфузория размножается, но у меня аквариуму уже 1,5 года, правда до этого была другая беда-росли бурые водоросли(вода была немного буроватая), а теперь -белая Аквариум на 200 литров JEBO, 3 астрика, 2-а сомика, и три маленькие цихлозомы желтенькие, живых растений нет), подскажите пожалуйста, что делать с водой?

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: вода в аквариуме побелела, хотя аквариум уже запущен?

    боюсь что декорация была из какой-то гадости...
    если это действительно что-то токсичное - спасайте питомцев подменой воды... чем больше - тем лучше.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: вода в аквариуме побелела, хотя аквариум уже запущен?

    tani.

    Serge прав, других видимых причин нет. Прислушайтесь к его совету.

    Когда сам столкнулся со строительством, просто поразился, как много всего кроме цемента и гипса существует. И из всего этого можно лепить и замки, и коряги и прочие "украшения для аквариума". Многое это очень пластично и быстро твердеет. Просто "поле чудес" для "аквариумных скульпторов". Естественно, все это - экологически чистое. Только, если с этим работать без перчаток, кожа на ладонях сохнет и трескается.
    То же и про "пласмассовые" растения. Если уж в детских игрушках (проверяй-не проверяй) обнаруживают токсичные вещества, что уж говорит о пласмассе для искусственных аквариумных растений и о их красителях.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: вода в аквариуме побелела, хотя аквариум уже запущен?


  5. #5
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: вода в аквариуме побелела, хотя аквариум уже запущен?

    Была ситуация когда после подмены воды вода была мутной, Я ничего не делал муть прошла сама собой через два дня.Правда рыбы чувствовали себя нормально и не бесились.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: