+ Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 185

Тема: Разговорня 240

  1. #131
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 240

    Удачи! Только расскажи потом о результатах. А то ж опять пропадешь, а нам тут терзаться догадками

  2. #132
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня 240

    Осень, Как сделаю не только расскажу но и покажу))
    ----------
    У меня опять ностальгия по травнику проснулась)) хочу травник, причем два, уже балон СО2 достал)) надо заправить.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #133
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 240

    Слава богу! Может эдак и с форума исчезать перестанешь? А то прям мы с Аллой уже хотели заявление в полицию писать: исчез на полуслове

  4. #134
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня 240

    Осень,
    ----------
    Пока решил взять по четыре лампы 840 и 865, уже дома буду компоновать и посмотрю, что получается, в большом аквариуме планирую поставить 5 и одну в маленьком
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #135
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 240

    Тебя не смущает, что и 840 и 865 - лампы холодного белого света? Не хочешь теплого добавить (830)? Травке приятнее будет. Особенно краснеть.

  6. #136
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня 240

    Осень, а почему именно 830 а не 827 например?
    ----------
    у меня когда было 50/50 865 и 827 желтит свет сильно, но траве действительно было хорошо, верхушки все красные были
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #137
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 240

    Я написала чем пользуюсь сама. Базово стояли 4 х 840, трава была вся зеленая. 2 лампы заменили на 830, трава стала краснеть. По идее, 827 еще теплее, но да, возможно будет сильнее желтить. У меня же получился эффект солнечного дня. По окраске растений я выставляла фотографии после замены ламп где-то в своей теме, если хочешь посмотри, чтобы мне их не дублировать, Последнее фото аквариума со всеми лампами, там нормальная цветопередача (во всяком случае на моем мониторе), посмотри на сколько это приемлемо для тебя. Меня вполне устроило, ни сильно желтит, как будто солнышко смотрит в аквариум
    ----------
    Цитата Сообщение от ZOLTAR;180015
    ----------

    [b
    Осень[/b], что такое горка?

    горка - это возвышение. У меня в кревточнике лежит грунт Денерли, а он очень легкий. Честно говоря я вообще не понимаю, как можно в аквариуме сделать возвышение естественным путем. Мне во всяком случае такие чудеса не под силу, со временем рассыпаются в плоскость. А тут возникла идея: горка и на ней коряжка имитирующая... не знаю что, но что-то вроде дерева что ли. Вот и решила сделать горочку и оклеить ее тем же грунтом, чтобы она не выделялась от общего фона.

  8. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (22.02.2016)

  9. #138
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 240

    я тоже ставил три 840 и одну сильванию гролюкс. Эта сильвания гролюкс специальная лампа для растений.

  10. #139
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 240

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Честно говоря я вообще не понимаю, как можно в аквариуме сделать возвышение естественным путем.
    Искуственный путь : камни + силикон...Или камни + цемент ( для связи ) ...Как это делали,видел в каком-то видео...

  11. #140
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня 240

    смотря для чего возвышенность. Если для скейпа, это одно, если типа скалы, это другое

+ Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: