+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: разведение афиосемиона. Кто нибудь занимается?

  1. #1
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию разведение афиосемиона. Кто нибудь занимается?

    Кто нибудь занимается? второй нерест и второй раз все в бактериалке

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: разведение афиосемиона. Кто нибудь занимается?

    Полагаю,Алла,ты будешь первая их действующих форумистов.А может имеет смысл залить икры метиленовым синим в дозе для профилактики ? Так делают частенько для сохранения икры у икромётов.

  3. #3
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: разведение афиосемиона. Кто нибудь занимается?

    я антибак добавляла, про синий читала, спасибо, все таки надо его попробовать

  4. #4
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: разведение афиосемиона. Кто нибудь занимается?

    У меня они давно самосевом размножались ( без моего участия ) в куче роголистника. Название у них тогда звучало со слов продавцов на рынке - "Калиурус (м) Аля" . В литературе оно тоже встречалось тоже, затем систематика менялась, как обычно не однократно.
    Параметры воды и температуру конечно уже не помню. Было это зимой, но в аквариумах было, как обычно около 25 градусов.
    Насчёт "бактериалки", попробовал бы тоже метилиновый синий, как рекомендовали выше.
    Последний раз редактировалось Чапай; 02.01.2016 в 13:48.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #5
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: разведение афиосемиона. Кто нибудь занимается?

    спасибо))антибак вчера добавила, сегодня антипар( там он есть) если ничего не получится, следующий нерест с синим будет, самки опять с икрой)))))))
    два дня назад было так...сейчас пушистее...но странно, мне кажется все таки развитие эмбриона происходит

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: разведение афиосемиона. Кто нибудь занимается?

    Анетибак и антипар хороши при лечении бактериалки и паразитарных заболеваний..."Пушок" - это развитие грибкового заболевания "САПРОЛЕГНИЯ "...Так что тут лучше использовать метиленку.Это,если в дозах для профилактики,более "нежное" средство,используемое для сохранения икры от грибка.

  7. #7
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: разведение афиосемиона. Кто нибудь занимается?

    вообщем оберегая последнюю икринку с доливом воды в аквариум потеряла ее, а так как прошло уже 5 недель, поняв, что из нее никто не вылупится, посадила еще раз на нерест двух самок и самца. Одна самка не пережив этого выпрыгнула из закрытого аквариума( тут я вспомнила Свету и как у нее выпрыгнули рыбы из закрытого акваэля). Вывод 5 л не подходят для килли, хотя бы потому, что высота аквариума мала, для их способности выпрыгивать. Сидят теперь в 20л, на дне стоит плошка с песком, плавают растения, стоит стакан с людвигией,воды 10-12 см, ничего не хотят, и с бубном и апартаментами вип. Мотыль не жрут, зато гранулы для сомов на ура. Не понимаю чего им надо, все не так. В природе откладывают икру в ил и лужу в буквальном смысле слова, и без разницы им на состав воды. Единственное наверно 24 гр им холодновато, во время отлива наверно в водоеме около 28гр. Рыбий век порядка двух лет. Купила их взрослыми и не знаю старики они или в полном расцвете сил. Икру собранную в первые дни поместила в маленькую банку с метиленкой (не хочу через торф, очень долго длится инкубация). В китае заказала инкубатор цихлидный, думаю можно попробовать его, там и воздух и постоянная смена воды)

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: разведение афиосемиона. Кто нибудь занимается?

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    В китае заказала инкубатор цихлидный, думаю можно попробовать его, там и воздух и постоянная смена воды)
    Ой,неужто самой придется ехать ? ( Шучу ).Икру этих щучек,в мои времена,люди даже пересылали друг другу по почте,правда в летом,в торфе...

  9. #9
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: разведение афиосемиона. Кто нибудь занимается?

    икру и сейчас пересылают, некоторые виды как машина стоят) Через торф все таки попробую. Удобнее то, что выклев равномерный. Но не понимаю как это все происходит.
    Добьюсь все таки выклева. Торфа нет нигде поблизости

  10. #10
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: разведение афиосемиона. Кто нибудь занимается?

    В зоомагазинах в продаже бывает кокосовая стружка. Её тоже ( промытую хорошенько ) используют в качестве субстрата для киллюшек.
    А с разведением стриатумов особых проблем не должно возникать. Нерестятся даже в общем аквариуме.
    Так бывает. Создаёшь вроде бы все условия, нереста нет. Без условий, нерестятся только так.
    В данном случае, либо рыбы ещё не готовы, либо нужно их простимулировать ( отвары, сезон дождей, предварительное раздельное содержание ... )
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  11. Сказал Спасибо:

    Борисыч (23.01.2016)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: