+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Требуется помощь опытных аквариумистов

  1. #31
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Цитата Сообщение от Татьяна Емельянова Посмотреть сообщение
    Спасибо форумчане��с Новым годом вас! !! Счастья, побед во всех начинаниях!!! А я с внешником подожду, был у нас уже потоп, благо у соседей ремонт за счет управляющей компании был...
    Спасибо Татьяна.И Вас с Новым Годом !
    ----------
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Деду-же Мазаю смею в очередной раз смею порекомендовать внимательнее вчитываться в посты пользователей т.к. устная речь носит вербальный характер, а исполненная на бумажном или ином носителе - визуальный характер. Из чего, "как говорили древние греки", напрашивается простой вывод. Гомо сапиенсу, нужно дойти до смыслового понимания информации. Чего отдельные лица, по моему скромному личному мнению, не демонстрируют ( по различным причинам ).
    Есть предложение от деда Мазая,снять деда Мазая с повестки дня в этой теме....

  2. #32
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Есть предложение от деда Мазая,снять деда Мазая с повестки дня в этой теме....
    Лично поддерживаю. Моё мнение можно тоже снять.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Татьяна Емельянова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Доброго времени суток! В общем картина не улучшилась ((( в добавок ко всему появилось пятнышко на стекле изнутри, подозреваю, что бурые водоросли. ....я так понимаю, осилить не можно только увеличив освещение? Еще сомы стали странно себя вести, раньше делили территорию, а сейчас лежат все вместе, штабелями.

  4. #34
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Цитата Сообщение от Татьяна Емельянова Посмотреть сообщение
    в добавок ко всему появилось пятнышко на стекле изнутри, подозреваю, что бурые водоросли. ....
    Неплохо бы было проверить сначала органику...нитриты;аммиак;нитраты...
    Цитата Сообщение от Татьяна Емельянова Посмотреть сообщение
    Еще сомы стали странно себя вести, раньше делили территорию, а сейчас лежат все вместе, штабелями
    Если это боции - у них это бывает...Но всё равно меня бы это насторожило...Внимательно посмотрите на их тела...Нет ли белого или сизого налета ? Нет ли точек ввиде манной крупы? Вельветового или бархатного налета ? Обсыпаний ввиде муки? Частенько такое сборища и залегания в виде "в кучу" - говорит об аномалиях...
    ----------
    Цитата Сообщение от Татьяна Емельянова Посмотреть сообщение
    бурые водоросли. ....я так понимаю, осилить не можно только увеличив освещение?
    Бурые водоросли - диатомовые водоросли,действительно бывают от недостатка освещения и от...большого содержания кремния в воде....
    ----------
    Цитата Сообщение от Татьяна Емельянова Посмотреть сообщение
    Еще сомы стали странно себя вести, раньше делили территорию, а сейчас лежат все вместе, штабелями
    Опять после подмены воды ?

  5. Сказал Спасибо:


  6. #35

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Татьяна Емельянова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Поведение сомов от подмены нн зависит.вчера делала подмену 20%.Нитраты между 10-25, нитриты нижняя граница, общая жесткость 8, карбонатная 3, рН 6, хлора нет, но это опять же тетровские тест-полоски...Сомы таракатумы, налета на них нет, только у одного глазик мутный и вместа зрачка точка белая...Уже не знаю, может все обработать и заново запустить?
    ----------
    Это ужас, у второго сомика такая же беда с глазиком, изучаю болезни, пока ничего подобного не нашла

  7. #36
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Моё скромное мнение по поводу описываемой проблемы ( без погружения в указанные нюансы, а так-же в нитриты, нитраты, азотные циклы, тесты и т.д. ).
    Проблема, на мой взгляд, связана с неустановившимся биобалансом в аквариуме. Нужно просто почитать об этой "штуке" - биобалансе, у того-же Цирлинга например. Написано коротко и доступно. И всё станет проще и понятнее.
    Что касается отмирающих листьев у растений, тут можно применить простой тезис ( не мой, а Юдакова ) - "Если растение держит старый лист, то значит он для чего-то нужен этому растению."
    По т.н. мутным глазам сомиков. Без фото точно не смогу ничего диагностировать ( да и с фото, так-же трудно диагностировать ). Но я бы пролечил в отдельном сосуде при помощи метилинового синего раствора.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. Сказал Спасибо:


  9. #37

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Татьяна Емельянова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Спасибо за совет! Фото не могу сюда добавить, слишком большое разрешение, весит много...может вернёмся в одноклассники?)�� а без шуток, что то у меня совсем руки опускаются...чувство, что гублю животинок..

  10. #38
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Всё нормально. То, что Вы описываете совсем не критично. Достаточно часто бывает, особенно у новичков.
    Рыбок тоже бывает жалко. Но когда наладите свой аквариум, то всё будет в порядке.
    Последний раз редактировалось Чапай; 11.01.2016 в 19:55.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  11. #39
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Я бы на вашем месте пока ничего не делал. Стекла бы почистил только. Если аквариум свежий, то нет смысла делать частые подмены. Дайте устояться балансу, не раскачивайте его. За рыбами только наблюдайте, в крайнем случае пересаживайте для лечения в отдельную емкость.

  12. #40
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Цитата Сообщение от Татьяна Емельянова Посмотреть сообщение
    таракатумы, налета на них нет, только у одного глазик мутный и вместа зрачка точка белая...
    Встречался с таким симптомом как-то у астронотусов.Это бактериалка.Побелевшие глаза-как раз один из симптомов.Лечил и успешно,используя БАКТОПУР ДИРЕКТ. Строго по инструкции.С первого раза не помогло,потом подмена по инструкции и второй курс.После этого ежедневная подмена по таблице выведения лекарств и всё пошло на поправку.Путем выведения лекарств довёл концентрацию препарата после окончания лечения до 20% и потом использовал толшько еженедельную подмену...Таблица выведения лекарств,сделанная ОСЕНЬю есть на форуме.
    Белая точка на зрачке,скорее всего - бельмо.Увы.
    Не вижу смысла делать перезапуск,с больными рыбами. Пока рыбы не вылечились о перезапуске лучше не думать...
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Но я бы пролечил в отдельном сосуде при помощи метилинового синего раствора.
    Прошу прощения, но хочу уточнить,что метиленка исполльзуеися или как "рыбья валерианка" или как хорошее средство для лечения грибка-САПРОЛЕГНИЯ.
    ----------
    Цитата Сообщение от Татьяна Емельянова Посмотреть сообщение
    Нитраты между 10-25, нитриты нижняя граница, общая жесткость 8, карбонатная 3, рН 6, хлора нет, но это опять же тетровские тест-полоск
    Нет у меня доверия к полоскам....Ну не верю я им...Есть на то причины...
    ----------
    Цитата Сообщение от Татьяна Емельянова Посмотреть сообщение
    Фото не могу сюда добавить, слишком большое разрешение, весит много
    Не знаю,как у кого,но у меня интернет безлимитный.Так что лично мне всё равно сколько кто "весит".Не знаю,как у коллег ?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: