+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Требуется помощь опытных аквариумистов

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Татьяна Емельянова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Спасибо и Владимиру) , шума от внешнего не больше, чем от внутреннего? (Аквариум в спальне)

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Татьяна Емельянова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Владимиру спасибо))) А шума от него не больше, чем от внутреннего ( в спальне стоит аквариум). Узнаю, где можно тесты воды точные сделать, кажется полоски очень уж привирают....

  3. #13
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Говорят,что плохонький внешник,лучше хорошего внутреннего...Да и чистить внешник надо реже...
    При этом нужно будет запомнить некую аксиому, которая многим не нравится. Любой внешний фильтр рано или поздно, потечёт.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Цитата Сообщение от Татьяна Емельянова Посмотреть сообщение
    общая жесткость также 16, карбонатная жесткость между 0-3
    Такой разброс вообще возможен?
    Вопрос Татьяна адрессован не Вам,а знатокам!

  5. #15
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Любой внешний фильтр рано или поздно, потечёт.
    Согласен,поскольку ничего вечного на свете не бывает...Лично я внешник ставлю в пластиковый таз....на всякий случай. И всё это стоит в тумбочке.
    ----------
    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    Такой разброс вообще возможен?
    Вопрос Татьяна адрессован не Вам,а знатокам!
    Не отношу себя к большим знатокам,но попрообую ответить Наличие карбонатной или временной жесткости обусловлено содержанием гидрокарбонатов; углекислого газа; кислорода ....В течение дня она может изменяться от минимума до своего максимума,применительно к данной биосистеме; Например,для уменьшения КН достаточно прокипятить воду или налить в неё кислоту,которая к тому же уменьшит и водородный показатель рН.Так как эти 2 параметра ( КН и рН ) находятся в некой линейной зависимости...
    А вот постоянная жесткость к вопросу кипячения относится по-другому.Кипяти,не кипяти,она должна остаться такой же.Не зря же её зовут ПОСТОЯННОЙ ...Для уменьшения её параметров в воду добавляют дистилят...
    Вот как-то так...
    ----------
    Да простит меня Татьяна,что в её теме занимался другим вопром,нежели "заглавным".
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 27.12.2015 в 21:26.

  6. Сказал Спасибо:


  7. #16

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    При этом нужно будет запомнить некую аксиому, которая многим не нравится. Любой внешний фильтр рано или поздно, потечёт.
    Здесь пожалуй не соглашусь, я не в курсе кто какие и где купленные фильтры использует, у меня фильтр марки EHEIM.
    В общей сложности их было два первый 2234 классик купил в 2007 году,который в 2013 поменял с доплатой на EHEIM professionel 1,который и служит мне сейчас верой и правдой до сих пор.


    " Любой внешний фильтр рано или поздно, потечёт." Если взять сумму в 130 евро потраченные за оба фильтра которые в совокупности прослужили мне больше 7 лет, без выше приведённой цитаты,для меня понятие "рано или поздно" теряет свой смысл.

  8. #17
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    Здесь пожалуй не соглашусь, я не в курсе кто какие и где купленные фильтры использует, у меня фильтр марки EHEIM.
    В общей сложности их было два первый 2234 классик купил в 2007 году,который в 2013 поменял с доплатой на EHEIM professionel 1,который и служит мне сейчас верой и правдой до сих пор.
    " Любой внешний фильтр рано или поздно, потечёт." Если взять сумму в 130 евро потраченные за оба фильтра которые в совокупности прослужили мне больше 7 лет, без выше приведённой цитаты,для меня понятие "рано или поздно" теряет свой смысл.
    Смысл фразы "любой внешний фильтр потечёт ..." не вкладывается в понимание ценового эквивалента.
    Он, то бишь смысл в указанном контексте , заключается в потенциальном "счастье" для аквариумиста от потопа для соседей живущих внизу. Первые этажи и частные строения под указанный смысл, естественно не попадают.
    "... Сергей, уже ощутил всю прелесть от использования внешнего фильтра, успешно слив свой полутонник соседям снизу ..." Цитата, близкая к оригиналу из раннего В.Юдакова, которого я ( уж больно он мне по душе ) не перестаю периодически цитировать.
    Без смысла стараюсь свои мысли не излагать.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #18
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Соглашусь, Андрей! когда была вроде бы готова к покупке внешнего фильтра - забоялась. Мне хватила одного затопления 2=х этажей под нами подвала в доме. Впечатлений - море! Думала, думала, даже нашла внешник и отказалась. Береженого Бог бережет, это известно. У меня 250 литров на 2-х ФАН-2 живет, и нормально. Сплю спокойно, не боюсь во всяком случае, что СО2 что-нибудь выкинет, или фильтр потечет нежданно-негадано. А бактерии... они и в грунте, и на стеклах, я их не считаю. Не могу сравнить состояние аквариума с внешним фильтром, но знаю точно: мое состояние без него гораздо спокойннее

  10. #19

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Смысл фразы "любой внешний фильтр потечёт ..." не вкладывается в понимание ценового эквивалента.
    Он, то бишь смысл в указанном контексте , заключается в потенциальном "счастье" для аквариумиста от потопа для соседей живущих внизу. Первые этажи и частные строения под указанный смысл, естественно не попадают.
    "... Сергей, уже ощутил всю прелесть от использования внешнего фильтра, успешно слив свой полутонник соседям снизу ..." Цитата, близкая к оригиналу из раннего В.Юдакова, которого я ( уж больно он мне по душе ) не перестаю периодически цитировать.
    Без смысла стараюсь свои мысли не излагать.
    Живу на 4-ом этаже,у меня пол кроме спальни и детской кафельная плитка,если зальёт и дойдёт до спальни и детской испорчу паркет,соседям снизу ничего не грозит проверено!

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    я не в курсе кто, какие, и где купленные фильтры использует, у меня фильтр марки EHEIM.
    Ещё раз внимательно прочитайте эту фразу,EHEIM даёт гарантию 3-года при правильном использовании,кончилась гарантия,и Вы не уверены меняйте на новый,да и это не относится к подделкам,с 2003 г держу аквариум,уж более-менее внешники довели до "ума" да кое что ломается,чаще у фильтров других марок,но чтобы с такими последствиями как привели Вы,нонсенс,чтобы такое допустить скорее шов у стенки аквариума "разойдётся".

  11. #20
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Требуется помощь опытных аквариумистов

    Мы живем на 3-ем этаже Свежий ремонт, предусмотрительно сделапнная гидроизоляция. В результате попорченный массив на полу и... вода дырочку найдет. Уровень воды во всей квартире поднялся выше гидроизоляции, по стоякам центрального отопления прошло замечательно, дальше прошло по плитам на потолке по всей квартире под нами. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. У себя собрали около 300 литров воды. Но это ни как не относилось к аквариуму, речь о бытовом фильтре. Только повторить такой подвиг даже с моими объемами аквариумов не очень хочется.


    P.S. Кафельная плитка тоже не спасла. Сама плитка не протекла наверное, но протечка в ванной - жуткое зрелище, несмотря на очень хорошую, гидроизолирующую затирку.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: