+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Помогите новичку.

  1. #31
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите новичку.

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Я не знаю пока, как на этом форуме, кидать плюсы в репутацию... Скажу просто "спасибо" за ответ.
    Под сообщением,слева внизу,стоит надпись "СПАСИБО".Нажимаете и написавший её получает благодарность.
    ----------
    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    смотрю, стали (чуть не сказал самспецом) самым главным спецом здесь
    Аксакалы от аквариумистики дружною толпою покинули форум.Как писала одна представительница "...стало скучно смотреть сообщения новичков..." Да и грубость ушла вместе с ними....Теперь ругани и оскорблений,как в былые времена,почти нет...Выяснения отношений перешло в "личку"...А САМСПЕЦОМ-2 я быть не хочу.Достаточно одного САМСПЕЦА. Он очень редко заходит на форум....Дай Бог ему здоровья...

  2. #32
    Модератор Аватар для ArsVicious
    Инфо
    Сообщений
    270
    Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
    ArsVicious на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку.

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Спасибо, но неплохо бы знать Ваши имена.
    Арсений , можно просто Сид\Арс\Сеня
    Последний раз редактировалось ArsVicious; 09.01.2016 в 04:02.
    "Если любишь страх и риск,форматируй жесткий диск..." © Юрий Павлович (дед Мазай)
    Моё "спасибо"-значит Да,согласен,поддерживаю,мне нравится и спасибо.

  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elena74 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку.

    Добрый день.
    На сайте нашла информацию о карантинном аквариуме, но есть вопросы.
    1.Я завожу пустой аквариум с подогревом, фильтром и аэрацией.
    2. Препараты, которые указаны в статье (трихопол и т.д.) в каком случае нужно использовать?
    3. После того, как рыба переведена в общий аквариум, что надо делать с водой в карантинном аквариуме?
    4. Помогите найти ссылку на страничку, где расписано пошагово, как правильно пересаживать рыбу в основной аквариум. Где-то точно видела, не могу вспомнить...
    Заранее спасибо большое!

  4. #34
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите новичку.

    Цитата Сообщение от Elena74 Посмотреть сообщение
    На сайте нашла информацию о карантинном аквариуме
    Вот бы еще и дать бы ссылочку на эту публикацию...
    Цитата Сообщение от Elena74 Посмотреть сообщение
    Я завожу пустой аквариум с подогревом, фильтром и аэрацией.
    В добрый путь,как говорится.НО,надеюсь,что если Вы - только начинающий аквариумист,аквариум у Вас в "литраже " МИНИМУм в "литраже" от 30 до 70 литров ?
    Цитата Сообщение от Elena74 Посмотреть сообщение
    Препараты, которые указаны в статье (трихопол и т.д.) в каком случае нужно использовать?
    НУ случае,если Вы надумали личить рыб,которые УЖЕ заболели...Но их-то у Вас -то еще и нет...И лечить НЕКОГО...Так что
    ,забудьте про лекарства,дай Бог навсегда...
    Вам достаточно использовать АКВАСЕЙФ или АКУТАН.Эти препараты :
    1.Удаляют хлор 2.Связывают соли металлов; 3.Оказывают антистрессовые воздействия на рыб.4.Насыщают аквариум витаминами группы "В".Но некоторые опытные аквариумисты не пользуются этими препаратами,считая это излишеством.Так что Вам решать...
    Цитата Сообщение от Elena74 Посмотреть сообщение
    3. После того, как рыба переведена в общий аквариум, что надо делать с водой в карантинном аквариуме?
    Вылить....если месячный карантин прошел удачно и никто не заболел,эту воду можно использовать как стартовую в аквариум.Но,при условии что Вы не вносили туда НИКАКИХ лекарств
    Цитата Сообщение от Elena74 Посмотреть сообщение
    Помогите найти ссылку на страничку, где расписано пошагово, как правильно пересаживать рыбу в основной аквариум. Где-то точно видела, не могу вспомнить...
    Если карантинную воду берете за "базовую" то выливаете её в основной аквариум и медленно,не спеша,доливете свежую воду.И через недельку аквариум у Вас должен быть заполнен...
    ВЫолт как-то так...
    Рекомендую еще прочесть :http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044 – характерные ошибки начинающего аквариумиста.Это спасет Вас от возможности не натворить ошибок при запуске...

  5. Сказал Спасибо:

    Elena74 (15.01.2016)

  6. #35
    Модератор Аватар для ArsVicious
    Инфо
    Сообщений
    270
    Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
    ArsVicious на пути к лучшему
    "Если любишь страх и риск,форматируй жесткий диск..." © Юрий Павлович (дед Мазай)
    Моё "спасибо"-значит Да,согласен,поддерживаю,мне нравится и спасибо.

  7. #36

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elena74 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку.

    Спасибо большое.
    Вот ссылка на вашу страничку. http://aquadomik.ru/karantin-rybok/
    Здесь не совсем понятно написано, в каком случае лекарства нужны в карантинном аквариуме.

  8. #37
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите новичку.

    Цитата Сообщение от Elena74 Посмотреть сообщение
    Здесь не совсем понятно написано, в каком случае лекарства нужны в карантинном аквариуме.
    Лично я бы не рекомендовал бы использовать лекарства БЕЗ НУЖДЫ в карантинном аквариуме. И не заморачивался ьы по этому поводу.А так,для профилактики я обычно рекомендую использовать антипар ПЛЮС антибак.ВМЕСТЕ.в дозе рекомендованной чисто для профилактики.И не более того...Я сторонник того,что лечить надо тогда,когда рыба больна,а не регулярно,так сказать,на всякий случай...а вдруг...Исплльзуя лекарства мы убиваем не только вредные микроорганизмы,но и полезные бактерии,занимающиеся нитрификацией органики в аквариуме...Мы же,как правило,не пьем еженедельно тетрациклин,например,...на всякий случай...

  9. Сказал Спасибо:

    ArsVicious (14.01.2016)

  10. #38

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elena74 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку.

    И я об этом же подумала. Спасибо за совет.

  11. #39
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите новичку.

    Успехов Вам в этом интересном деле...

  12. Сказал Спасибо:

    Elena74 (15.01.2016)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: