+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Бамбуковая креветка

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лана-лана на пути к лучшему

    По умолчанию Бамбуковая креветка

    Креветка у меня образовалась внезапно, а креветочник на старте. Сидит скотинка в банке на 10 л и с ней прыгаю уже 2 суток. Воду я ей дала отстояную с кондиционером. Аэрацию запустила , бросила каменьев и большой пучек папоротника и дубовый лист. Что я не сделала необходимого? Опыта с креветками 0. Только то, что читала на разных ресурсах, но я-то планировала черри, а тут вон оно как.
    Через 2-3 дня я смогу перевести зверюгу в 20л банку, но на тех же условиях , что в маленькой . Как нам дожить до готовности большого аквариума?
    Креветка пришла ко мне из очень плохих условий ... там была больная рыба. Какую-нибудь бы профилактику, потому, что потом у меня с креветками планируются рыбки, да и сама может каку заразу нацепляла.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Бамбуковая креветка

    Цитата Сообщение от лана-лана Посмотреть сообщение
    Креветка пришла ко мне из очень плохих условий ... там была больная рыба.
    Карантин месяц перед тем,как посадить к рыбам...
    Прочтите здесь :http://aquashrimps.ru/biblioteka/kre...no-shrimp.html

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лана-лана на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Бамбуковая креветка

    Переселилась креветка в больший объем. Не скажу, что все было замечательно, но было более менее стабильно. И надумалось ей линять, а не получается у нее. Три дня сидит, не ест, чешет себя, а ничего не выходит. Она не умрет, обессилившись? Нитриты в аквариуме на стрессовом уровне, подмены делаю ежедневно по трети. Может их делать поменьше и почаще, а в сумме побольше? И есть ли что для облегчения линьки?

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Бамбуковая креветка

    Цитата Сообщение от лана-лана Посмотреть сообщение
    Может их делать поменьше и почаще, а в сумме побольше
    Полагаю,что это лучше,чем реже,но больше...при той же сумме.
    Цитата Сообщение от лана-лана Посмотреть сообщение
    Она не умрет, обессилившись
    ?
    Всё в руках Господа Бога.
    Цитата Сообщение от лана-лана Посмотреть сообщение
    И есть ли что для облегчения линьки?
    Может ей не хватает ,так сказать,строительного материала для нового панциря ?
    ----------
    Может быть эта информация Вам поможет : http://aquazoom.ru/other/other.php?in=1140

  5. #5
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Бамбуковая креветка

    Цитата Сообщение от лана-лана Посмотреть сообщение
    Нитриты в аквариуме на стрессовом уровне,
    Вот еще понять, что имеется ввиду.

    подмены делаю ежедневно по трети. Может их делать поменьше и почаще, а в сумме побольше? И есть ли что для облегчения линьки?
    В 10 литровой емкости, с растениями, как я я понял, живет одна единственная креветка фильтратор. Зачем делаете такие частые подмены воды, кто-то знающий посоветовал ?

    Если вы читали внимательно, то должно где-то отложится, что подмена воды ведет к линьке. Процесс пошел, теперь оставьте бедного таракана в покое и ждите, когда полиняет. Помочь вы ничем не можете, а навредить запросто.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лана-лана на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Бамбуковая креветка

    Нитриты в аквариуме в районе около 3 мг/л. Креветка уже несколько дней как перешла в 20 л аквариум. Сегодня ночью она полиняла, теперь сидит спрятавшись.
    А как без подмены? Как уменьшать нитриты? Фильтр внутренний с губкой и аэрация, вот и вся техническая часть. Да и сидеть ей еще долго тут. Во первых из карантинных соображений, потому что до меня креветка жила в ужасных условиях, там была вся зараза, которая имеется у рыб, а во вторых она должна окрепнуть, чтобы пережить пересадку в большой аквариум. Короче, ум у меня уже на раскоряку.

  7. #7
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Бамбуковая креветка

    Цитата Сообщение от лана-лана Посмотреть сообщение
    Как уменьшать нитриты?
    Этот вопрос ввести в поисковик и получить массу ответов. А если серьезно, то вам необходимо аквариум "запустить" чтоб он ожил.

    Нитриты в новом аквариуме - обычное дело. Читайте, обязательно осмысливая прочитанное, а то вы своими необдуманными, импульсивными действиями (подменами), только оттягиваете становление биобаланса в аквариуме.

    Будет биофильтрация - нитриты обнулятся.

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Бамбуковая креветка

    Цитата Сообщение от лана-лана Посмотреть сообщение
    Нитриты в аквариуме в районе около 3 мг/л.
    Предельно Допустимая Концентрация ( ПДК ) нитритов в аквариуме на уровне 1-5 мг/литр.В сбалансированном аквариуме процессом нитрификации занимаются "полезные бактерии". Их можно запустить еще и ,используя аквариумную химию.Это СЕЙФ СТАРТ или СЕРА БИОНИТРИВЕК.
    Цитата Сообщение от лана-лана Посмотреть сообщение
    Как уменьшать нитриты
    Или используя аквариумную химию.В этом случае будет естественный процесс нитрификации,или немного "подмогнуть " полезным бактериям путём подмен воды....Выбор за хозяйкой.
    Цитата Сообщение от лана-лана Посмотреть сообщение
    Фильтр внутренний с губкой и аэрация, вот и вся техническая часть.
    Фильтр фильтром,но не забывайте,что сновная масса полезных,да и вредных тоже,бактерий предпочитает обитать в грунте...
    ----------
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Будет биофильтрация - нитриты обнулятся
    В конце концов так и должно будет случиться,если не мешать этому процессу.

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лана-лана на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Бамбуковая креветка

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    ....А если серьезно, то вам необходимо аквариум "запустить" чтоб он ожил.
    Я уже написала, что креветочник у меня готовится, а это карантинник спонтанный....Его-то мне зачем запускать? Мне нужна подсказка, как сделать, что бы креветка не сдохла за месяц карантина. Или его тоже запускать прямо с креветкой? В воду добавляю Квик старт , написано, что ограничивает аммоний и нитриты и можно рыбу запускать немедленно.

  10. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Бамбуковая креветка

    Цитата Сообщение от лана-лана Посмотреть сообщение
    что ограничивает аммоний и нитриты и можно рыбу запускать немедленно.
    Я бы слово НЕМЕДЛЕННО заменил бы на слово МЕДЛЕННО...
    Цитата Сообщение от лана-лана Посмотреть сообщение
    что ограничивает аммоний и нитриты
    Видимо просто нейтрализует,а не ограничивает...
    Цитата Сообщение от лана-лана Посмотреть сообщение
    Мне нужна подсказка, как сделать, что бы креветка не сдохла за месяц карантина
    Не делать ничего резкого...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: