+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Болеет черная молли

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Болеет черная молли

    А про аквариум опять ничего вразумительного...
    А ведь не от того лечите рыбку. Еще раз повторюсь, белый налет на черной молли (если верить описанию) - это реакция кожного покрова рыбки на повышенное содержание аммиака и нитритов. Такое, именно с моллинезиями, случается очень часто. Причина - неустоявшийся био.баланс, и что самое хреновое - любвеобильные хозяева, не знающие чувства меры при кормежке своих питомцев.

    В идеале, для точного диагноза, нужны тесты воды из аквариума :

    NH3
    NO2
    NO3
    GH
    pH

    Я бы посоветовал всерьез заняться аквариумом, пока не поздно. Подмены воды в аквариуме - 50% воды сменить, после подмены добавить на весь объем препарат АМОЛОК
    Через день подменить еще 30% воды и опять добавить АМОЛОК . У препарата есть инструкция.

    Можно использовать sera токсивек (sera toxivec), по инструкции, тогда такие частые подмены воды, как с Амлоком, не нужны.

    Сажать молли в соленую воду на ПМЖ - не верное решение. Вернуть обратно в пресную будет сложнее.
    В отсаднике, в одном углу сыпте соль из расчета 1 чайная ложка на литр. Но соль не размешивайте!!! Пусть так и лежит кучкой. Рыба сама выберет место, где ей наиболее комфортно находится.
    ----------
    Цитата Сообщение от Dianken Посмотреть сообщение
    Да, mycopur не помог, ей резко стало хуже.
    Кто бы сомневался а я не буду...

    А про аквариум опять ничего вразумительного...

    А ведь не от того лечите рыбку. Еще раз повторюсь, белый налет на черной молли (если верить описанию) - это реакция кожного покрова рыбки на повышенное содержание аммиака и нитритов. Такое, именно с моллинезиями, случается очень часто. Причина - неустоявшийся био.баланс, и что самое хреновое - любвеобильные хозяева, не знающие чувства меры при кормежке своих питомцев.

    В идеале, для точного диагноза, нужны тесты воды из аквариума :

    NH3
    NO2
    NO3
    GH
    pH

    Я бы посоветовал всерьез заняться аквариумом, пока не поздно. Подмены воды в аквариуме - 50% воды сменить, после подмены добавить на весь объем препарат АМОЛОК
    Через день подменить еще 30% воды и опять добавить АМОЛОК . У препарата есть инструкция.

    Можно использовать sera токсивек (sera toxivec), по инструкции, тогда такие частые подмены воды, как с Амлоком, не нужны.

    Сажать молли в соленую воду на ПМЖ - не верное решение. Вернуть обратно в пресную будет сложнее.
    В отсаднике, в одном углу сыпте соль из расчета 1 чайная ложка на литр. Но соль не размешивайте!!! Пусть так и лежит кучкой. Рыба сама выберет место, где ей наиболее комфортно находится.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Болеет черная молли

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Сажать молли в соленую воду на ПМЖ - не верное решение
    Согласен полностью. Вполне нормально,если после прохождения ванн рыбка опять возвратится в пресную воду,но НЕ СРАЗУ,а постепенно,после ежедневных подмен.Можно считать,что соль - это ,своего рода лекарство.И выводить соль тоже надо как лекарство,но без угля,а только используя подмены,пока концентрация соли не будет минимальна. Для этого можно использовать таблицу выведения лекарств,которую разработала ОСЕНЬ.

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    В идеале, для точного диагноза, нужны тесты воды из аквариума :

    NH3 / NH4
    NO2
    Совершенно правильная рекомендация.После анализа воды на органику можно сказать,что в аквариуме или всё нормально по этому вопросу,или всё плохо и надо действительно СРОЧНО выводить аномалии...
    ----------
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Но соль не размешивайте!!! Пусть так и лежит кучкой. Рыба сама выберет место,
    В данном случае рыбка будет принимать в аквариуме частые и регулярные солевые ванны. Но лично мне нравится способ тот о котором я писал ранее...Решайте сами что выбрать...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: