+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Спасите рыбок

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    daha1605 на пути к лучшему

    По умолчанию Спасите рыбок

    Купила рыбок:двух золотых и одного меченосца. Одна золотая сдохла сразу, вторая сейчас плавает вверх головой. меченосец забился под грот. Что им не хватает?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Спасите рыбок

    daha1605, вот так просто ответить НЕВОЗМОЖНО. Нужны данные: на сколько литров аквариум, фильтр, аэрация, растения, свет, как запущен, сколько времени аквариуму, режим кормления, за какое время корм бывает съеден, режим подмен и сифонки грунта.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Спасите рыбок

    Ой, ну это прям как у меня было. Вывод - неправильный запуск аквы!

  4. #4
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Спасите рыбок

    daha 1605
    Вы сразу же после покупки запуститли рыбок в аквариум.
    Состав воды Вашего аквариума может очень сильно отличаться от той воды, в которой они жили раньше.
    Купленных рыбок нужно выдерживать отдельно в карантинном сосуде. Если есть свободный аквариум, это то, что нужно.
    И все равно, не сразу выпускать их в него, а сначала перелить воду с купленными рыбками в чистую емкость (например, в кастрюльку) и понемногу подливать в нее воду из аквариума. Примерно, еще 9 частей от того, сколько воды было с Вашими рыбками, подливая каждый раз, примерно, 1/5 часть от получившегося объема.
    Есть один момент. Если в принесенной вами воде с рыбками всего один стакан, подливавайте воду ложкой понемногу, но почаще. Иначе рыбки раньше задохнутся, чем привыкнут к новой среде.
    Кроме этого необходимо следить за температурой воды в аквариуме и в сосуде, в котором Вы адаптируете свою покупку. Разница не больше 1 градуса, а лучше без нее. И только потом в аквариум. В карантинный.

    Добавлено через 14 минут
    Хорошо, если это возможно, получившийся объем воды вместе с рыбками в банке, в крепком пакете опустить в воду того аквариума, из которого брали воду, подождать 30-40 мин., чтобы температура воды в, скажем, пакете сравнялсь с температурой воды в авариуме. После этого воду с рыбками очень осторожно, чтобы не создать завихрений перелить в авариум.
    (Банку или пакет притопить одним краем и очень медленно наклонять)

  5. #5
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Спасите рыбок

    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    После этого воду с рыбками очень осторожно, чтобы не создать завихрений перелить в авариум.
    Воду выливать не советую,т.к. можно занести заразу с этой водой в аквариум.
    Всё только начинается!

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Спасите рыбок

    Цитата Сообщение от ольга,тоже новичок Посмотреть сообщение
    Воду выливать не советую,т.к. можно занести заразу с этой водой в аквариум.
    полностью согласен, никогда воду в которой принес рыб не лью в свой, над раковиной в сачок выливаю воду, рыбок запускаю в емкость с небольшой дозой марганцовки минут на 15, потом в каратиник и через пару дней в общаг.

  7. #7
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Спасите рыбок

    [/QUOTE][QUOTE='ольга,тоже новичок;10253']
    Воду выливать не советую,т.к. можно занести заразу с этой водой в аквариум.

    Согласен, если речь идет об основном аквариуме. Если о карантинном, нет. Описанные (какое интересное слово, пожалуй, все таки оставлю) мною правила адаптации купленной рыбки к водным условиям нового аквариума выработаны не мною, но они очень логичны, их применение моим рыбам не вредило, поэтому я рекомендую их другим.

    Возможно, кто-то использует для карантина пустой действующий аквариум иногда даже с простыми растениями, но нужна просто емкость с водой из аквариума, в который рыбка потом будет перемещена.
    Обязательное условие, что для каждой вновь купленной рыбки создается новый карантинник. В любом случае после использования карантинный аквариум обеззараживается и промывается.
    Нет никакой разницы (в смысле заразы), если Вы поместите в карантин одну рыбу или со стаканом воды, в которой Вы ее принесли.
    Но будет большая разница, если Вы сразу же сачком переместите рыбу из из кислой - в щелочную (из мягкой - в жесткую), из холодной - в теплую воду.

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Спасите рыбок

    Я полностью согласна с Олегом. К тому же я об этом писала в статье. Лить воду с рыбками в карантинник или нет по логике вещей не имеет значения.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #9
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Спасите рыбок

    Ну,налетели-поклевали!!!!
    Естественно,если в карантин-то можно и с водой,а если в общий аквариум-то без воды!!
    Всё только начинается!

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Спасите рыбок

    Цитата Сообщение от ольга,тоже новичок Посмотреть сообщение
    если в общий аквариум-то без воды!!
    Оль, эт само собой.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: