+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Улиткоеды

  1. #11
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Улиткоеды

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Про эту ловушку я писала в самом начале. Быстрее улиток прибегают креветки, а лягушка в такой ловушке чуть не утонула((( Довольствуюсь пока таблеткой в поллитровой банке)) Креветок отгоняю, а улитки понемногу заползают. так и рыбачу каждый день на сон грядущий.
    Тогда вижу только один способ...Поменять грунт,а этот утилизировать вместе с улитками...

  2. #12
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Улиткоеды

    Пока повременю. Ненавижу перезагрузки. Когда уже совсем вариантов не останется-выкину грунт и куплю новый. Только эти злыдни на растениях переезжают в виде икры)))
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

  3. #13
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Улиткоеды

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Сообщение от Бяка
    Про эту ловушку я писала в самом начале. Быстрее улиток прибегают креветки, а лягушка в такой ловушке чуть не утонула((( Довольствуюсь пока таблеткой в поллитровой банке)) Креветок отгоняю, а улитки понемногу заползают. так и рыбачу каждый день на сон грядущий.
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Поменять грунт,а этот утилизировать вместе с улитками...

    Я дико извиняюсь, господа и дамы, сколько там того песку, в 35 л? Этот объем можно в ручную перебрать, как рис. Минутное ведь дело.
    Обленился народ до безобразия.

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Улиткоеды

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Ненавижу перезагрузки
    Да не будет её,как таковой...Сачком вытащили грунт и ....или в помойку или по предложению
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Этот объем можно в ручную перебрать, как рис. Минутное ведь дело.
    сделать...Как будет желание.Гидробионтов при этом вынимать не надо...Муть "устаканится" в аквариуме за сутки при включеном фильтре и всё будет нормально. Сказанное не теория,а практика.

  5. #15
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Улиткоеды

    выловите оттуда все население рыб и креветок и запустите тетрадонтов. только не кормите их, они там такой шок наведут, все улитки съедены будут

  6. #16
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Улиткоеды

    Судари мои, будьте так любезны, подскажите женщине. Эти самые тетрадонты едят улиток вместе с панцирем или у них панцирь не в чести? Вопрос не праздный. У меня кто-то подъедает активно катушек, я уже замучилась раковины выбирать из грунта.

  7. #17
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Улиткоеды

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    выловите оттуда все население рыб и креветок и запустите тетрадонтов. только не кормите их, они там такой шок наведут, все улитки съедены будут
    ...но перед этим купите и запустите аквариум,в котором будут квартировать ВРЕМЕННО выловленные гидробионты из аквариума с улитками...
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Судари мои, будьте так любезны, подскажите женщине. Эти самые тетрадонты едят улиток вместе с панцирем или у них панцирь не в чести
    Подсказываю женщине,что панцирь тетрадоны не любят...хотя разгрызть могут...
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    У меня кто-то подъедает активно катушек, я уже замучилась раковины выбирать из грунта.
    Не факт,что кто-то поедает их....есть вероятность того,что они...сами уходят в мир тетрадонов...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 20.12.2015 в 22:42.

  8. #18
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Улиткоеды

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Обленился народ до безобразия.
    Перебирала И уже дважды. Был бы песок - было бы проще. Но Hymenochirus boettger песок противопоказан. Аква растениями засажена подзавязку и креветят в зарослях жалко передавить. Ладно уже, советчики))) так переловила крупных бОльшую часть. Дальше будем посмотреть.
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

  9. #19
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Улиткоеды

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Перебирала И уже дважды. Был бы песок - было бы проще. Но Hymenochirus boettger песок противопоказан. Аква растениями засажена подзавязку и креветят в зарослях жалко передавить. Ладно уже, советчики))) так переловила крупных бОльшую часть. Дальше будем посмотреть.
    А, у вас не речной песок а асфальт на дне "вашей аквы". Ну тогда оно конечно чтож...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: