+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: опять караси

  1. #31
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: опять караси

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    а разве не видна пилка на плавниках и пупырышки на жабрах? ))) да и девок и неопределившихся по аквасу гоняет не хило... )))
    Так если правда пила на плавниках и "жемчужная сыпь" на жабрах (на фото не видно) , значит не просто самец, а САМЕЦ готовый к нересту. Есть шанс начать свою "линию" золотых рыбок.

  2. #32
    Аватар для михаил 765
    Инфо
    Сообщений
    207
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
    михаил 765 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: опять караси

    Владимир Шурухин, пожалуйста, ответьте мне в личке...
    Аквариумистика-коронный интерес, мир сказок наяву, а ее персонажи-рыбки-вечнодвигающиеся изумруды
    Не спеши, но и не медли....

  3. #33
    Аватар для Майя
    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Майя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: опять караси

    да уж... любовь та ещё... свет по часу 4 раза в сутки... на рыбу смотреть страшно в перерывах между включениями фильтра и компрессора... ещё и свет перегорел из-за отключений... и всё это пророчат до 22 декабря...

  4. #34
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: опять караси

    Майя.Перекись водорода Н2О2 разлагается на воду Н2О и атомарный кислород О,который годится рыбкам для дыхания.Концентрация 15-20 мл.на 100 литров воды.Рекомендую ПОКА рыбок не кормить. Даже пара недель для них не должна быть "криминальной". Раньше делали аэрацию таким способом : брали колесо или шину от колеса,накачивали её воздухом,вставляли трубку и распылитель.А чтоб воздух весь и сразу не стравливался в аквариум,делали устройство типа зажима - перемычки,который со временем отпускали.В течение ,примерно,суток это помогало делать аэрацию...Держитесь..."Соседи" не очень-то будут стараться запитать вас электричеством.К тому же ПоТрошенко сказал,что таким образом участники подрыва ЛЭП протестуют против ЯКОБЫ ущемления прав крымско-татарского народа....

  5. #35
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: опять караси

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    да уж... любовь та ещё... свет по часу 4 раза в сутки... на рыбу смотреть страшно в перерывах между включениями фильтра и компрессора... ещё и свет перегорел из-за отключений... и всё это пророчат до 22 декабря...
    Майя, не расстраивайтесь так!
    Если акв.у окна стоит, то растительность и без доп.света прекрасно проживет. А рыбкам свет (освещение) вообще не нужен. Отсутствие фильтра компенсируется 20-30%-ми подменами воды, с поверхностной сифонкой дна. Если раза в неделю мало, это дело корректируется.

    У меня в углу, у южного окна стоит кубик с креветками, 30л. живет вообще без электричества. Растения - Хемиантус микрантемоидес (Hemianthus micranthemoides), разные мхи и пистия на поверхности. Все нормально растет.

    Кстати, Майя(!), вдруг не знаете, - в незапамятные времена (СССР) угол у окна был РЕКОМЕНДОВАННЫМ местом для аквариума.

    дед Мазай
    Re: опять караси

    Даже пара недель для них не должна быть "криминальной". Раньше делали аэрацию таким способом : брали колесо или шину от колеса,накачивали её воздухом,вставляли трубку и распылитель.А чтоб воздух весь и сразу не стравливался в аквариум,делали устройство типа зажима - перемычки,который со временем отпускали.В течение ,примерно,суток это помогало делать аэрацию...Держитесь...
    У меня, как сейчас помню, камера от мяча компрессором работала. Потом купила мне мама компрессор, название МК-Л кажется. Вот это была "машина"... Мой нынешний Sera тоже хор. но ничем не лучше, хотя выпущен лет сорок спустя и стоит как вагон компрессоров МК-Л. Вот вам и прогресс

  6. #36
    Аватар для михаил 765
    Инфо
    Сообщений
    207
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
    михаил 765 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: опять караси

    Владимир Шурухин, пожалуйста, ответьте мне в личке... Или направьте меня к женщине, о которой Вы упоминали, которая специализируется на золотых рыбках!
    Аквариумистика-коронный интерес, мир сказок наяву, а ее персонажи-рыбки-вечнодвигающиеся изумруды
    Не спеши, но и не медли....

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: