+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Аквариум новичка. Нужны советы

  1. #11
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    я поняла, что золотая рыба должна 1а в 50л жить и что ей надо чуть ли не каждый день менять воду и она оч грязная в жизнедеятельности.
    Вы ошибаетесь, ой как ошибаетесь! Знаю даму, которая содержит и разводит разных золотых рыбок. Если есть желание, могу направить к ней;)

    Если таракатумы уже есть, то пусть будут, ничего страшного на самом деле, как и с золотыми рыбками. Большими в 50-ти литрах, скорее всего не вырастут. Да, таракатумы грунт ворошат, муть поднимают, в растительном аквариуме придется усилить фильтрацию, улучшить ее качество..
    Держали и до сих пор держут люди золотых рыбок, в том числе и в 50-60 литрах. Большие объемы не так давно появились, если что.

    Ваш фильтр-помпа Акавэль Fan 1 - это ни о чем, валяется у меня такой агрегат. Убожество. Единственный способ - убрать с него кожух и натянуть губку бОльшего размера, от Фан 2 или 3. Лучше бы, конечно, купить более эффекивный агрегат с флейтой, чтоб регулировать силу потока на выходе.


    nezaechka вот, обратите внимание на фильтр, более продуманный и подходящий вашему аквариуму: http://aquapiter.com/product/filtrat...quael-pat-mini У меня такие тоже есть. С флейтой самое то, но и без флейты нормально. Т.к. у него очень удобный регулятор силы потока, - простая задвижка/заслонка на лиц.панели.
    Последний раз редактировалось Владимир Шурухин; 06.11.2015 в 17:34.

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Валлиснерия спиральная - не уверен, лет двадцать как не держу. Вроде неприхотливое растение, но все же расти ему лучше в хорошо заиленном песке 2-5 мм. чем в камнях
    Ну прям какие -то нестандартные у меня аквариумы....И креветки жили при жесткости 85 град,пока я не снизил её до нашей общегородской водопроводной 40 град....И спиральная выаллиснерия у меня худо-бедно растет там же...в грунте "морская фантазия" мелкая...
    ----------
    Цитата Сообщение от nezaechka Посмотреть сообщение
    1а в 50л жить и что ей надо чуть ли не каждый день менять воду
    Упаси Господь МЕНЯТЬ воду...Желательно её ПОДМЕНИВАТЬ .но не МЕНЯТЬ... Для золотушек от 20 до 30 % раз в неделю....
    ----------
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Ваш фильтр-помпа Акавэль Fan 1 - это ни о чем
    Согласен на 100 %.Я бы рекомендовал бы ФАН-2.
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Единственный способ - убрать с него кожух и натянуть губку бОльшего размера, от Фан 2 или 3.
    Не совсем могу с этим согласиться,поскольку при мытье губки её придется вынимать из аквариума,а при этом грязь с губки будет падать в аквариум,если под губку не подложить банку или полиэтиленовый мешок.Да к тому же мощность моторчика такова,что всё равно не сможет долго "тянуть" воду через губку и одновременно аэрировать при этом воду...Это показывает практика.Увы.Так что подумайте о том,чтоб заменить ФАН 1 на ФАН 2
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    агрегат с флейтой
    Только имейте ввиду,что не все смогут хорошо спать в помещении,где фантан ( флейта ) работает и ночью...
    ----------
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    подходящий вашему аквариуму: http://aquapiter.com/product/filtrat...quael-pat-mini
    Всё хорошо,но...опять таки губка без стакана...
    Хотя,общеизвестно,что "...на вкус и на цвет советника нет..."
    ----------
    Мнения высказаны...решать Вам.

  3. #13
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    дед Мазай, а что не так?
    Было написано автором:
    ..я просто водоросли воткнула в камни)) В магазине сказали, что так можно..
    А потом оказалось, что она ввела меня в заблуждение. У нее вполне нормальный крупнозернистый песочек, где-то 2-5мм. В котором валиснерия вроде даже усы(отводки) пускает, судя по фото.

    Конструкций фильтра в мире, - море, на любой вкус, нема проблем. Я лишь высказал свое сугубо субъективное мнение.
    Флейту ставят по разному. Не только над водой, но и под ней. Обратите внимание на фото. Видите как-бы полосу прибоя у задней стенки :



    Бурун вдоль задней стенки аквариума, создает движение на поверхности, но абсолютно без шума. И вода перемешивается, и растения не страдают.
    Для этого флейта направлена на заднее стекло, чуть вверх.
    Фильтр внешний, тоже вполне себе тихий. Аэрация кстати тоже, не всем нужна.
    В растительном аквариуме, нехватка СО2 куда злободневнее, потому и дуют газ принудительно.

  4. #14
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    вот и на аqa.ru так же ответили

  5. #15
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    вот и на аqa.ru так же ответили
    Кому ответили?

  6. Сказал Спасибо:

    nezaechka (09.11.2015)

  7. #16
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    вот и на аqa.ru так же ответили
    Кому ответили?

  8. Сказал Спасибо:

    nezaechka (09.11.2015)

  9. #17
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    дед Мазай, а что не так?
    А кто сказал,что что-то "не так" ? Просто высказали свои суждения.Пусть вопрошающий теперь принимает своё решение...Так ?
    ----------
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    вот и на аqa.ru так же ответили
    Вопрос решается не голосованием по принципу большинства,а по принципу "нравится - не нравится..."

  10. Сказал Спасибо:

    nezaechka (09.11.2015)

  11. #18

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nezaechka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    из нового.. я убрала все искусственные растения.. купила кабомб и валлиснерий ..надеюсь все уживутся при моем освещении в 15 w ..но высотой аквариума 30см. На днях думаю, еще купить корягу. Фильтр рассмотрю..но вода у меня не мутная.. и все вроде на вид хорошо..может это пока?)

    Через какое время должны прижиться мои растения и неоны? Неоныуже живут 7 дней, кабомбе и валлиснерии 4 дня.
    Через какое время я пойму..что всем хорошо??? А то у меня руки чешутся немого данио купить и гуппиков.. Но смертей не хочется.

    Воду я подменяю.. 1/3 раз в неделю..не меняю.. я не так просто выразилась
    ----------
    Как понять хватает фильтра или нет?? вода мутная или смерти?? или это по параметрам итак понятно..что его не хватает???

  12. #19
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    Цитата Сообщение от nezaechka Посмотреть сообщение
    Как понять хватает фильтра или нет?? вода мутная или смерти?? или это по параметрам итак понятно..что его не хватает???
    Просто у вашего фильтра губка очень маленькая, но крупнопористая, в ней ничего не задерживается. Получается, что через нее просто вода циркулирует. Застревают только крупные частицы.

    Вы того...угомонитесь! Коряги покупать вам еще ой как рано, доведите до ума то, что есть в наличии. Когда растения пустят новые листья, тогда и поймете, - они прижились.

  13. #20
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    Цитата Сообщение от nezaechka Посмотреть сообщение
    А то у меня руки чешутся немого данио купить и гуппиков.. Но смертей не хочется.
    Купить можете, только не забудьте про карантин, иначе могут быть проблемы. А так, купили, посадили в отдельный аквариум и наблюдайте. Если проблем не будет выпустите через месяц в общий

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: