+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Аквариум новичка. Нужны советы

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nezaechka на пути к лучшему

    По умолчанию Аквариум новичка. Нужны советы

    Всем привет. Аквариум 50литров, с июля. подарили ребенку сразу с жильцами - 2 сомика анциcтруса, 2 телескопа и 1 золотая рыбка. К октябрю умерли 3 рыбки кроме сомиков, 1рыбка в месяц(((
    Сомики подросли.. все хорошо
    на днях купила 6 неонов к ним.
    Лампа F15T8/D
    28 градусов в аквариуме

    Купила сегодня по одной веточке -Лимнофила,
    Валлиснерия спиральная

    Подскажите пожалуйста с такой лампой будут ли расти живые растения?? У меня грунт в виде мелких камешков ..я просто водоросли воткнула в камни)) В магазине сказали, что так можно.. (но все равно гложат сомнения, не нужна ли какая-то глина..за счет чего они живут) но вот с такой лампой сказали, что расти не факт что будут.

    Хочу подселить в дальнейшем еще данио и гупиков.. Кого еще можно?)) Прикреплю фото, подскажите как еще можно заселить и облагородить аквариум, чтобы никто не чах и не умирал..а то очень обидно

    PS почему-то не загружаются фото-пишет ошибка 2038

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    Цитата Сообщение от nezaechka Посмотреть сообщение
    почему-то не загружаются фото-пишет ошибка 2038
    Полагаю,Вам Осень популярно расскажет,как прикрепить фото...Она мастер про это рассказывать...
    Для начала хочу расстроить.На 1 золотую рыбку рекомендуется...50 ( пятьдесят ) литров воды...
    Ну и опять таки, в качестве пролога,прочтите : http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044
    Потом полистайте раздел "СОКРОВИЩНИЦА форума".А потом задавайте вопросы...Полагаю,после ознакомления многое станет ясно...Если где возникнут сомнения или "непонятки" - готовы постараться эти "непонятки" сделать " понятками"...
    Люди на форуме у нас не злые и не "посылают" новых аквариумистов" на небо за звездочкой..." и не смеются над ними...Сами были когда-то начинающими...
    ----------
    Цитата Сообщение от nezaechka Посмотреть сообщение
    Хочу подселить в дальнейшем еще данио и гупиков.. Кого еще можно?))
    Ознакомьтесь с таблицей совместимости рыб в сокровищнице форума.
    И не забывайте про месячный карантин для новых рыб...

  3. Сказал Спасибо:

    nezaechka (06.11.2015)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nezaechka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    это продавцы втюхали золотую рыбку и всю эту живность в одном аквариум в магазине, а нам уже подарили с таким набором..когда они все (кроме сомов умерли) я озадачилась чтением и уже в курсе..что соседство так себе и места не достаточно... На данный момент 6неонов и 2 сомика..но больше всего меня волнует освещение.. хорошее оно или нет? При таком освещении будут ли расти водоросли?

  5. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    Цитата Сообщение от nezaechka Посмотреть сообщение
    ..я просто водоросли воткнула в камни
    Кстати,водрослями называют мерзопакостную часть флоры наших аквариумов с которой мы долго и нудно боремся и не всегда результативно,а растения - культурная часть флоры аквариумов,над которой мы,можно сказать "дышим"...
    ----------
    Рекомендую прочесть тему : "Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?) " У Вас есть похожие проблемы...http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=5027

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nezaechka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    у нас разные проблемы, девушка не знает, почему у нее рыбки мрут.. у меня же была перенаселенность. У меня вопрос при моем освещении будут ли жить растения и правильно ли я их посадила??

  7. #6
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    Цитата Сообщение от nezaechka Посмотреть сообщение
    у нас разные проблемы, девушка не знает, почему у нее рыбки мрут.. у меня же была перенаселенность. У меня вопрос при моем освещении будут ли жить растения и правильно ли я их посадила??
    Получается, что у вас светильник с одной 15 ваттной, линейной лампой Т8 ? Для 50 литрового аквариума это очень мало. Нужно хотя бы две подобных лампы, для нетребовательных растений. Три лампы еще лучше, появится бОльший выбор (в плане растений). Свет, проще всего включать по таймеру.

    Если у вас такая - Лимнофила Водная (Limnophila aquatica) то она расти при вашем освещении не будет, загнется. Валлиснерия спиральная - не уверен, лет двадцать как не держу. Вроде неприхотливое растение, но все же расти ему лучше в хорошо заиленном песке 2-5 мм. чем в камнях.

    Вспомнил тут...и на камнях растут деревья....

  8. #7
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Полагаю,Вам Осень популярно расскажет,как прикрепить фото...Она мастер про это рассказывать...
    Я великий мастер давать ссылку на то, как пользоваться форумом. Вот она, тайна всех времен и народов: http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=252


    nezaechka, если не получится, пишите, расскажу пошагово.
    По поводу растений. Попробуйте анубиасы и криптокарины. Но веточку-другую роголистника или наяса надо будет бросить в аквариум. Но все же со светом подумайте. Может быть дополнить светильниками на клипсах, посмотрите у Акваэля какие есть.
    Владимир Шурухин, как Вы к этому отнесетесь к такому подбору травы? Вряд ли получится быстро заменить свет.

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nezaechka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы



    аквариум акваэль. размеры аквариума 50 на 30 и не долито сантиметра 2 до края
    объем банки 50л
    возраст 4мес
    на данный момент 6неонов, 2 сома (погибшие ранее 1золотая рыба, 2 телескопа). 1день-Лимнофила (либо я ее неправильно идентифицировала) и
    Валлиснерия спиральная по 1 ветке. 3 искусственных растения
    (15w ??? правильно??)




    освещение 10 часов
    температура 28градусов
    фильтр и компрессор в 1ом

    грунт. 1пакет камешки

    раз 1-1,5 недели слив 1/3 аквариума и подмена отстоявшей воды из под крана. чистка грунта трубкой
    никакие хим средства не использовались

    Какую лампу надо купить, чтобы растения росли или какие из растений очень неприхотливы к свету?
    ----------

    ----------
    спасибо. фото получилось загрузить. Не тесно ли моим сомам? Растений всего по 1 веточке.. я купила на пробу в магазине..приживутся или нет. Но боюсь, что нет.. Я бы хотела убрать искусственные растения и полностью заменить на живые. Мне посоветовал прод в магазине купить лампу за 500р желтоватого света на 50 w и заменить полностью лампу.
    Но уже как-то не оч верится продавцам, после того..как другие насоветовали такое соседство в виде золотой рыбы, 2 телескопов и 2 сомов.. (людям, которые подарили моему сыну аквариум) . На искусственных растениях небольшое количество черной бороды Но вроде стало меньше..чем было..когда умирали телескопы
    ----------

    ----------

  10. #9
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    А что, все нормально. Даже маленький баркасик на месте.
    Про растения вам Осень выше писала и она права. А свет...а что свет...его можно очень быстро и не дорого нарастить. А дальше видно будет, стоит ли вообще покупать дорогие лампы и т.д. Вот простейший, проверенный вариант :

    Такие светильники, с алюминиевой арматурой, продаются в магазинах эл.оборудования. Стоят гроши (спасибо трудолюбивому китайскому народу!!!). На 500р, что с вас запросили в магазине, у нас четыре таких можно купить. Обратите внимание на сами колбы, вам надо 6500К. А длину соответственно вашему авариуму.


    А теперь вопрос к хозяевам аквариума:

    Значит золотые рыбки, вам так показалось, тут лишние...так какого лешего, стесняюсь спросить, вы сомов таракатумов покупали?
    Последний раз редактировалось Владимир Шурухин; 06.11.2015 в 16:53.

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nezaechka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум новичка. Нужны советы

    здравствуйте, посмотрела по названию..действительно..сом таракатум альбинос. В июле аквариум подарили ребенку. в нем были 2 сома, те что на моих ФОТО и 1 золотая и 2 телескопа. Их я не покупала.. в магазине незнающих людей подбодрили и сказали все будет хорошо..вот вам этот набор. Читая информацию после смерти рыб..я поняла, что золотая рыба должна 1а в 50л жить и что ей надо чуть ли не каждый день менять воду и она оч грязная в жизнедеятельности. Сомы я думала оба анциcтрусы.. пойду читать, что за таракатум такой и чем мне теперь это чревато

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: