+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 121

Тема: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

  1. #81
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    попробуйте подвести рыбку сачком к переднему стеклу (плоскому, а не гнуто-рюмочному) и там можно снять более спокойно. Если есть какие-либо места, вызывающие вопросы, то через лупу мобильным телефоном. Очень удобный вариант, пользуюсь

  2. #82
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    то через лупу мобильным телефоном
    Лупы нет(((( Сачком попробую вечером. Может получится... Но пока я лично "манки" не вижу, зато хвосты подраны ого го...

  3. #83
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Лупы нет(((( Сачком попробую вечером. Может получится... Но пока я лично "манки" не вижу, зато хвосты подраны ого го...
    По поводу данио на фото....Что-то из этой оперы....плавниковая гниль, горение плавников (щелочная болезнь)...рассматривайте, изучайте, читайте и делайте выводы.

  4. #84
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    плавниковая гниль
    С этим уже сталкивалась. Вылечили. Болели гурами. Выглядело оно совсем иначе. Именно гнило и трепыхалось ниточками, а тут как после драки. Про второе не видела, пошла изучать, спасибо за наводку!
    ----------
    Что то я почитала...нашла у своих признаки 90% болезней рыб... Очень похоже на туберкулез даже... Ещё чуть чуть и я соглашусь с нашим учителем географии, который доказывал нам в 5 классе, что динозавры вымерли от СПИДа.

    В воде по-прежнему пыль по всей толще, кстати. Муть опять набралась более толстым слоем. Я уже не понимаю, за что хвататься-то? Делать то теперь чего? Со всем этим...

  5. #85
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    В воде по-прежнему пыль по всей толще, кстати. Муть опять набралась более толстым слоем. Я уже не понимаю, за что хвататься-то? Делать то теперь чего? Со всем этим...
    Я бы призадумался... что в аквариуме есть такого вредного, подозрительного. Декорации всякие, ракушки, камни, сам песок....а ну и коряги тоже. Сам недавно прокололся с губкой для фильтра. Купил в зоомагазине крупнозернистую поролоновую губку, приятного светло-синего цвета, промыл, поставил, запустил фильтр (акваэль турбо), красота! А на сл.утро началось...две рыбешки, причем оч.ценных(!) кверху брюхом, вода приобрела зеленоватый оттенок. Вытащил губку а она воняет какой-то гадкой химией! Выбросил, к чертовой матери... Воду пришлось менять, 30% через день, пока не обесцветилась.

  6. #86
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    что в аквариуме есть такого вредного, подозрительного
    Грунт и камни тз прошлого акваса. Одни только новые. Ракушки и крупные камни тоже, коряга та же... декорации ...старые. Новое одно- коралл такой как вулкан ( не мелкозернистый). Но он был почти сразу- и более месяца не давал ничего. Губки все новые, месяц- два... тоже, наверное бы себя показали ранее. Декорации ничем не мыла, кипятила и выдерживала в марганцовке с солью (за компанию). То есть ничего такого попасть было не должно бы.... Хм...убрать что ли коралл этот... делать то надо хоть что -нибудь...

  7. #87
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Коралл зачем? Песок на дне какой, тоже коралл? Что за камни, откуда и главное - зачем? Воду тестировали вообще?

    У вас аквариум или вы решили воспроизвести интерьер заброшенной древнеримской каменоломни?

  8. #88
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Воду тестировали вообще?
    Если бы вы ознакомились с темой чуть внимательнее, Вы бы знали. Что воду тестировали из двух источников с Дедом Мазаем. Потом сама приобрела тесты и сделала уже тесты аквариумной воды. Все в норме. О грунте так же подробно описано в теме, но для Вас повторюсь опять же - песок светлый, мелкий, камень галька, все приобретено в зоомагазине.

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    главное - зачем?
    Имитация морского дна Судака. Это что? Строго воспрещается делать аквариум внешне таким, каким я хочу его видеть? Или может у нас рыбки в природе не плавают среди камней, песка и кораллов? Если показатели воды при этом не страдают?

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    У вас аквариум или вы решили воспроизвести интерьер заброшенной древнеримской каменоломни?
    А чем одно мешает другому? Опять же при отсутствии проблем с водой (избыточной жесткости, например). Все же как должен выглядеть аквариум каждый решает для себя. Кому то заросли, кому-то камни, а кому то морской... Это личное дело каждого!
    ----------
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Коралл зачем?
    Это как тюльпаны-букет, в них замечательно прятались и плавали мелкие рыбехи, кстати.

  9. #89
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Сом кипячения не выдерживает, так же как и другие биологические объекты
    КЛАСС !!! И не поспоришь ведь ...
    ----------
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Что делать с сачком и сифоном? Кипятить?
    Нормальный вариант,когда на каждый аквариум есть СВОЙ сачок.Сачок можно прокипятить. Сам сифон нельзя - пластик потеряет свою форму,шланг от сифона тоже можно кипятить...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Изучила манку, нет, крупных белых у меня нет, ни тропического-ни нашенского
    Моё дело - дать версию,Ваше или её поддержать,или опровергнуть...Вы - хозяйка.
    ----------
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    с хвостом то что?
    Один из вариантов - гниль плавников,но...рыбка явно ЗАТЯНУТА в развитии; красные жабры - можно предположить,что на них есть черви сосальщики из категории ( гиродактелез;дактирогилез ).Но я бы на эту рыбу не делал ставки....
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Сачок и сифон можно прокипятить, но мне более симпатичен метод замачивания с белизной и последующая длительная промывка в проточной воде
    Хотел бы я увидеть микробов выживших после кипячения....Но...о вкусах,как говорится,не спорят...От белизны микробы тоже не выживают.
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    последующая длительная промывка в проточной воде.
    Про счетчики только надо помнить,у кого они есть....Так что метод кипячения - более дешев.
    ----------
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    горение плавников (щелочная болезнь)...
    рН там в пределах нормы...
    ----------
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    В воде по-прежнему пыль по всей толще, кстати.
    Если это муть ФИЗИЧЕСКАЯ,может помочь КРИСТАЛЛ ВАТЕР.Но бактериальную муть препарат не уберет
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Новое одно- коралл такой как вулкан ( не мелкозернистый).
    Фото этого вулкана в " студию" пожалуйста...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Декорации ничем не мыла,
    Фото декарации в студию...
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    У вас аквариум или вы решили воспроизвести интерьер заброшенной древнеримской каменоломни?
    О вкусах не спорят...тем более с женщинами...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    песок светлый, мелкий
    Если это кварцевый песок,будут проблемы....Он не вентилируется водой и загнивает в перспективе....Я это проходил в ранней юности...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Что воду тестировали из двух источников с Дедом Мазаем.
    Подтверждаю такое действо.Вода вполне нормальная по всем основным известным шести параметрам.
    ----------
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Это как тюльпаны-букет
    А вот фото этого вулкана прошу покрупнее....

  10. #90
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Если это кварцевый песок,будут проблемы....Он не вентилируется водой и загнивает в перспективе....Я это проходил в ранней юности...
    Благо у нас планируется..и пока ещё жив "вентилятор". И при лучшем раскладе их там будет ещё несколько.

    Что то я вообще в расстройстве. Пока фотографировала декорации..заметила у пецилии верхний плавник тоже как вырван кусок. Пошла выключать свет у сома...он любит повисеть как прилипала в вертикальном положении прилипнув к стеклу. А теперь как будто в этом положении упал в обморок и сполз. Жив-дышит. Может, ему, конечно, так удобно, но в свете последних событий ...у меня совсем не радужные предположения на его счет. Позавчера воду ему подменивали, сифонили, вчера ел.... Если с ним что- то случится... наличие аквариума мне не светит ещё очень и очень долго((((


    Пока же поделюсь фото: оговорюсь, с сачком не получилось одной, поэтому что было в рюмке. Они и сейчас там, плавают. Но наверху масляная пленка эта.
    Коралл-тюльпан (я уже днем его сразу их воды вытащила, перед аквасом прошел длительное кипячение, советовали так делать со всем морским- чтобы они не усиливали жесткость)

    Декорации. Все были в первом аквариуме- проблем не было. Изначально их было меньше, но когда рыбки стали гонять друг друга, а аквариум ещё не особо зарос- пришлось докупить норных вариантов. Естественно обработаны перед вторым заходом.

    Корабль обожали мокрогнатусы...

    Скалу покупали прикрыть фильтр, самый первый, но он оказался маловат, да так и остался рядышком.

    Камни из Судака. Тоже кипятились не один час..с жутким грохотом.

    А вот аквас в целом. Растениями только начали обживаться. Так что пока очень лысо(((


    А теперь немного рюмочных рыб. Качество не ахти, но все же. Три самых приличных фото. Учитываем, что рюмка -бочка и она искажает... и фотографировалось при ярком дневном освещении (пятна на рюмке, не пугаемся))) Рыбки совсем мелкие, покупались всего максимум с месяц назад. На фото такие лупоглазые..жуть берет. В жизни так не смотрится совсем.





    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    КРИСТАЛЛ ВАТЕР
    Возьму на заметку. Пока лить что либо ...не ухудшит и без того катастрофическую ситуацию?

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Нормальный вариант,когда на каждый аквариум есть СВОЙ сачок.
    У нас свой и сачек, и ведро, и сифон. Я имела ввиду именно относящиеся к 240 литровому агрегату принадлежности.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Про счетчики только надо помнить,у кого они есть....Так что метод кипячения - более дешев.
    Да, и таким как я будет казаться, что недостаточно пролилили. И осталась белизна. С кипячением мне проще- никакой химии не попадет точно, ни в каком уголочке.
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Хотел бы я увидеть микробов выживших после кипячения....
    Говорят таковые есть где-то в вулканах, но увидеть их и правда, думается мне, проблематично)))

+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: