+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 121

Тема: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

  1. #71
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Посмотрите в инете болезнь ИХТИОФОНОЗ.
    Завтра гляну подробнее. В целом все похоже- кроме наростов. Надо ознакомиться не бегло уже. И выложу фото коцаного хвоста. Из тучи снимков ОДИН!!! поймал сие безобразие!

  2. #72
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    В целом все похоже- кроме наростов
    Наличие наростов - не обязательно...Это у кого как...

  3. #73
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    "хлопьев"
    Стало меньше. По-моему, это был все же результат остатков того, чем я пыталась убрать мутную пленку... Сегодня утром пленка была несколько тоньше, на мой взгляд, как то не такая маслянистая что ли. Но она есть. В том месте, где покупал муж реагенты, разговорился с продавцом, тот убеждал его, что в такой пленке ничего эдакого нет и рыбам от этого не жарко- не холодно. В целом одна правда в этом есть- рыбы умирали ДО появления пленки. То ест их болезнь с ней не связана. Она "бяка" сама по себе.
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Наличие наростов - не обязательно...Это у кого как...
    Вот завтра ознакомлюсь поподробнее. Это надо изучить подробно. И фото хвоста выложу. Для обсуждения. Но признаки схожие есть однозначно.

    НАСЧЕТ ХЛОПЬЕВ
    Это я погорячилась, сейчас глянула при ламповом освещении...мама мия....там просто снегопад на поверхности прошел!!!

  4. #74
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    По-моему, это был все же результат остатков того, чем я пыталась убрать мутную пленку..
    ЧЕМ ?
    ----------
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    То ест их болезнь с ней не связана
    Видимо так.Но,всё равно неприятно её иметь...
    ----------
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    И фото хвоста выложу
    Лучше фото не только хвоста,но и всей рыбки.Если ихтиофоноз,не дай Бог,....насколько я помню,болезнь не лечится...что бы не говорили....Не дай Бог...

  5. #75
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    ХВОСТ



    Муть:


    Последний раз редактировалось zeekr; 13.11.2015 в 13:43.

  6. #76
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    А это остатки былой роскоши....



  7. #77
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    ХВОСТ
    Господи !!! Да рыба обсыпана "манкоЙ"...Это же ТИПИЧНЫЙ ихтиофтириус на хвосте и на теле...Срочно лечить ВЕСЬ ( !!! ) аквариум со всем его содержимым.Антипар из расчета 1 капля на 2 литра воды...И прощай полезные бактерии...Боюсь,что рыбке,что на фото ,помочь будет трудно...Возможно у неё уже сильная интоксикация от "ихтика "У Вас есть номер моего тлф.Будут вопросы - звоните.
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    А это остатки былой роскоши....
    Нормальненькие такие остатки...И главный часовой на месте...

  8. #78
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Нормальненькие такие остатки...И главный часовой на месте..
    Остались одни фотографии от первого аква"захода".... хлюп...хоть полюбоваться. Да и коту без своего телевизора скучно)))

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Да рыба обсыпана "манкоЙ"
    Я изучала всю рыбину на предмет "обсыпана". Ровная рыбка....Если речь о хвосте- то это не пятна в жизни, а блики(((( Если не о хвосте, то я значит как то не так манку понимаю... Сфотографировать рыбку как то более четко не получается никак. Фотик видит стекло и фокусируется на нем, издали получилась только одна фотография, и так, как видите, еще того качества(((
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Срочно лечить ВЕСЬ ( !!! ) аквариум со всем его содержимым.
    Что делать с сачком и сифоном? Кипятить?
    Сом- это выдерживает?
    ----------
    Изучила манку, нет, крупных белых у меня нет, ни тропического-ни нашенского. НО...возможно нужна лупа. И есть туча болезней, которые с ней можно спутать. Возможно и правда это она, но крупинки заметные лишь с лупой. Но остаётся вопрос с хвостом? Чего они у двух УЖЕ данио коцаные? В описании манки ничего из "проблема с хвостом" не обнаружила...если и есть манка- то с хвостом то что?

  9. #79
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Сом кипячения не выдерживает, так же как и другие биологические объекты. При наличии в аквариуме сомов лечение рекомендуется делать препаратами в половинчатой дозе.
    Сачок и сифон можно прокипятить, но мне более симпатичен метод замачивания с белизной и последующая длительная промывка в проточной воде.

  10. #80
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Сом кипячения не выдерживает
    )))) Нет,я имела ввиду про лекарства))) За кипяченого сома меня муж саму прокипятил бы))) Я жить хочу.

    Я выловила рыбок в старую криветочную рюмку. У всех сильно обкусанные хвосты. пробовала сфотографировать их там( тк в аквасе это нереально совсем). Но и там они получаются не четко. Но все же выложу. Сквозь рюмку местами их видно достаточно крупно. Не лупа, конечно, но никаких крупинок не рыбах не обнаружено...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: