+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 121

Тема: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

  1. #61
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    zeekr, если пленка бактериальная, то ее можно собирать с поверхности воды обычным сачком. Попробуйте.

    Хорошо у кого внешние фильтры, есть спец. заборник который собирает все с поверхности. Не знаю, как он правильно называется.

  2. #62
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    если пленка бактериальная, то ее можно собирать с поверхности воды обычным сачком. Попробуйте.
    Спасибо! Попробую. Вечером буду проводить эксперименты))) Не мытьем, так катаньем)))

  3. #63
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    если пленка бактериальная, то ее можно собирать с поверхности воды обычным сачком. Попробуйте.
    Не пробовал это делать сачком....Но ,полагаю,у коллеги,это не бактериальная пленка...Я как-то сталкивался с подобным явлением в аквариуме-отстойнике.Какой-то белый осадок при попытке снять бак.пленку,просто падал на дно аквариума.Пришлось убирать со дна сифоном.Осадок,типа белых хлопьев.Как будто карбонатная жесткость,но не на стенках,а на поверхности...

  4. #64
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Итак. Сачком ничего не собралось, посоветовали ещё нетканым материалом- толку чуть. Сначала вроде появились пятна чистой воды и тут же замутнели обратно. И тут я обнаружила...данио..плавающую по течению- куда оно-туда она. Под 45 градусов к поверхности. Явно в состоянии "еле живая тряпочка". Выловлена- осмотрена. Внешне динственное к чему можно докопаться это хвост. Он не подгнивает, не "бахромиться" ( так у меня было у гурами по первости- гниль, вылечили быстро). А ощущение что его ...открамсали. У этих данио нижняя часть хвостового плавника длинная, а тут..как будто...ножницами нижний резанули до места раздвоения. Знаете..как дети стригут себе сами челку? Или в морозилках магазинов у них поломанные хвосты. Вот как то так. Смотрю спереди...плавники что под головой сразу правый вверх под 45 градусов, нижний зеркально вниз. И так и плавает... Отсадила в рюмку. И опять не нашла одну тетру( но ей свойственно, может выплывает, трупа нет нигде это точно).
    Далее, как и планировала, при борьбе с пленкой основательно рассмотрела криптокарины большие ( что друг отдал). Лысеют катастрофически. При чем не просто!!! Эх... От самого корня стебель превращается в желе, жижу, тряпочку... это самое близкое, что на это похоже. Ни черноты, ничего. Просто становятся желеобразные и растворяются в руках. Сами листья превращаются в ЭТО с кончика, и напоминают старый флаг с поля боя.
    Голова кругом...пленка-рыба-желе из листьев. АААААА

  5. #65
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Вечером попробую выложить фото. С телефона ничего не понятно((( Темку как это сделать я нашла. Осень! Спасибо за неё!

    Итоги дня: боролась с пленкой всеми методами. И опять бумага, и бумажные полотенца, и совочком...Толку НОЛЬ. Она вообще даже не уменьшается.
    По воде. Тесты купили, кроме NO3 (не было в наличии). Ph-8 или 8,5 GH 13 KH 10, что касается NO3 - то сумела измерить только лакмусовой бумажкой. Результат или 0, или 10 в худшем случае. NH4/NH3 по нулям.

    По-моему я запуталась ещё больше. Раньше у меня умирали тока рыбки..теперь пленка и отмирают слизью растения.

    Чего дальше то делать?
    Последний раз редактировалось zeekr; 11.11.2015 в 21:41.

  6. #66
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Сачком ничего не собралось
    О чём я и говорил в предыдущем посте...
    ----------
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    боролась с пленкой всеми методами. И опять бумага, и бумажные полотенца, и совочком...Толку НОЛЬ
    Потому как это не бактериальная пленка....Бактериальная пленка ЭЛЕМЕНТАРНО убирается бумагой(так делал я ) или газетой ( как делает ОСЕНЬ ).
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Чего дальше то делать?
    По растениям неплохо было бы если бы "мобилизовался " ВИКАРИЙ. А с налетом ( это не бак.пленка ) надо будет думать...Кроме как от воды,больше в голову ничего не придумывается...Я уже писал,что сталкивался с подобным в магазине "4 лапы" в Люберцах.Собрали сверху бумиагой,а что утонуло,собрали сифоном ( но грунта в этом отстойнике не было.Собирать было легко )На здоровье рыб это не отражалось.Потом сделали так,что поверхность этого аквариума постоянно бурлила ( Поток воды их ФАНа направили вверх.Плюс аэрацию подключили.) .И больше ничего не образовывалось уже...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    По воде. Тесты купили, кроме NO3 (не было в наличии). Ph-8 или 8,5 GH 13 KH 10, что касается NO3 - то сумела измерить только лакмусовой бумажкой. Результат или 0, или 10 в худшем случае. NH4/NH3 по нулям
    Мы же с Вами мерили Вашу воду.Так что ничего удивительного.Показания не изменились. Вполне нормальная вода,как я и говорил.Можно спокойно пить,судя по показаниям.Можно попробовать отнести на бак.анализ в санэпидемстанцию.Может там что СПЕЦИАЛИСТЫ подскажут ?

  7. #67
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Вчерашняя данио умерла. У второй та же проблема с хвостом. Не гниет , а будто кусок вырвали. В целом наблюдаю закономерность. Вырван кусок хвоста и плавают, будто перебрали с алкоголем... сильно качаясь из стороны в сторону. Сфотографировать ну никак не получается. Смазано и все тут(((
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Мы же с Вами мерили Вашу воду.
    Да, ту что заливаем. В этот раз проверила аквас. Мало ли что там могло бы влиять ... Но... все в пределах допустимой нормы. Значит беда не в воде.

  8. #68
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Значит беда не в воде.
    Да как сказать ? Мы проверяли воду в пределах ИЗВЕСТНЫХ нам параметров....А у воды есть куча других параметров ,которые мы не проверяли....Здесь уже только санэпидемстанция только может помочь....
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Вырван кусок хвоста и плавают, будто перебрали с алкоголем...
    Посмотрите в инете болезнь ИХТИОФОНОЗ.

  9. #69
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Здесь уже только санэпидемстанция только может помочь....
    Тогда возникает вопрос- почему в маленьком аквариуме все норм? ...вода то одинаковая заливается!

  10. #70
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Тогда возникает вопрос- почему в маленьком аквариуме все норм? ...вода то одинаковая заливается!
    Если удасться разобраться с составом этих "хлопьев" ,дальше будет проще разобраться ...

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: