+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 121

Тема: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

  1. #51
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Про то,что она бензиновая - зря.
    Просто это первое, что пришло в голову при виде этой гадости. Бумагой уже "промокашкала"... но от неё какой то снег...а пленка возвращается. Фильтр направила вверх, чтоб поверхность бултыхалась. Жду, когда зашлю мужа в Люберецкую налоговую и по пути закупиться тестами. В эти три выходных должно получиться. Хотя бы просто потому, что пора устроить истерику в налоговой. ПРО РЫБ: едят, плавают, тетры гоняют друга друг по аквасу. По-моему, у них все хорошо))) Ттт Буцефал часто теперь плавает и вообще на виду. Ему вроде в кайф одному)))

  2. #52
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    От кого снег?! от бумаги?!

  3. #53
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    От кого снег?! от бумаги?!
    Да, прям белые ..как снег или пылинки. Бумага обычная А4 для принтера. Ничего, кроме, некачественная бумага - я думаю, это не значит. Но сам факт, что сильного облегчения это не принесло. ОООчень жду покупки тестов. По лакмусовым бумажкам ничего критичного нет.
    Пы.Сы. На нас вообще "звериноприключения" накинулись. приблудилась собака, двое суток с ней мыкались. Загнала нам нашу кошку на осину. Кошка сутки мерзла там, отказывалась слезать. А пёса отказывалась уходить. С горем пополам сняли кошку. Уже собрались строить будку "приблудышу", но собака явно домашняя - стали искать хозяев. Нашли. Сегодня вечером она благополучно вернулась к хозяевам, оказывается сделала подкоп и слиняла. И тут же мамин кот пометил нам подушку и матрас... в ближайшие дни его повезут на стерилизацию. Жалко кота, но лучше, чем жить в неотапливаемой террасе. У рыб пленка, не нравится мне растения, при смене воды посмотрю поближе. На вопрос мамы- когда это вся нервотрепка кончится...ответила..что легких путей к счастью не бывает. Продолжаем бороться за всех и сразу. Ведь закончилась же история с "потеряшкой" благополучно))) Немного не в тему...но суть такова- что нельзя останавливаться и тогда все будет хорошо. И тесты..хочу скорее тесты. Как будут результат- оглашу.

  4. #54
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Бумагой уже "промокашкала"... но от неё какой то снег...
    Наверное это налет с поверхности падает от соприкосновения с ним.Так ?
    Я Вам уже говорил,что на ПР они где-то раза в 2 дешевле,чем в магазинах.Тесты от СЕРА. Тесты от ДЕНЕРЛИ дешевле и по точности не хуже.
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Жду, когда зашлю мужа в Люберецкую налоговую и по пути закупиться тестами. В эти три выходных должно получиться. Хотя бы просто потому, что пора устроить истерику в налоговой
    .Налоговая имеет отношения к пленке в Вашем аквариуме ?
    ----------
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    И тесты..хочу скорее тесты. Как будут результат- оглашу.
    Боюсь,что это не прояснит вопрос с налетом на поверхности...

  5. #55
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    .Налоговая имеет отношения к пленке в Вашем аквариуме ?
    Да, тк тесты куить по пути будет. Просто так я мужа туда не загоню. А тут есть повод. Ему все равно ехать громить гневно налоговую, заодно и нацелю за тестами. Так что налоговая тут прям ну очень кстати. И мне даже на руку, что они там все тук-тук-войдите)))) Без тестов я не знаю, как к пленке подступиться. Просто так она не рассказывает откуда взялась...и что стало причиной её появления. Пока радует одно, что внешне у рыб все норм.
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Боюсь,что это не прояснит вопрос с налетом на поверхности...
    Хм, а я возлагала надежды, что может хоть даст зацепку ЧТО это...

  6. #56
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Нет такой бумаги для принтера, чтобы с нее хлопья ссыпались. Поверьте уж полиграфисту со стажем.... в общем с большим стажем. Это ваша бактериальная пленка от нее отходит. Вообще эта бумага плохо впитывает воду. Впитывает, но плохо. Лучше бы (ДЕД МАЗАЙ!!!! НЕ ЧИТАЙТЕ!!!) газетой. И поверхность закрывайте полностью, чтобы она не оставалась где-нибудь в углах.

  7. #57
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    газетой
    Я по образованию дизайнер графики, с полиграфией знакома, но решила что хлопьям больше неоткуда взяться... неужели бактериальная пленка... офигеть ( уж простите, действительно шокирована, что она так может...) Про газету читала, но решила что там слишком высокое содержание вредных веществ в краске. Как то боязно...

  8. #58
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Ну вот откуда вы все это берете? Вы видели как бумагу отбеливают? Большой вопрос где химии больше. Вы не кладите газеты стопочкой в аквариум на неделю, а закройте поверхность на минутку и ни что туда не попадет. Если у вас есть доступ бумаге, то попробуйте найти чистую газетную бумагу, т.е. без печати. Это идеальный вариант. Правда боюсь праведного гнева Деда Мазая за такой совет. Но честно скажу, пользуюсь газетами из-за их гигроскопичности и ни кто от этого не умер. Даже креветки. А они это дело очень любят делать от химии.

  9. #59
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Вообще эта бумага плохо впитывает воду. Впитывает, но плохо. Лучше бы (ДЕД МАЗАЙ!!!! НЕ ЧИТАЙТЕ!!!) газетой
    Не читаю...Но дело не в бумаге !
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Правда боюсь праведного гнева Деда Мазая за такой совет
    Тяжело спорить с
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Поверьте уж полиграфисту со стажем....
    К тому же и Чапай готов будет поддержать Осень...

  10. #60
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Большой вопрос где химии больше.
    Вот это точно..чем белее...тем вреднее. Но если на вредность ещё и буквы...мозг понимаю что это наложение вредности на вредность. Но газетную не достану, слишком проблематично поднимать старые связи, тк уже дааавно работаю не по профессии. В любом случае ...попробую. Если бумага не помогает, пробовать что то то надо все равно. Значит буду завтра учить рыб читать. Главное газету купить не забыть. По результатам отпишусь.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: