+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

  1. #41
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Как же она умудрилась это сделать ? Неужто внутренний фильтр был оключен на ночь ? А если внешник,то на входной трубке там стоит кусок паралона...
    Она заплыла за первую решетку, которая воду всасывает ...каким то образом, переломала себе хребет, но была жива жива.Лежала между стеночкой и синтипономверхним. Проплыть туда маленькой данюшке раз плюнуть, но как она умудрилась переломаться- вопрос, конечно, интересный. А на ночь мы вообще ничего никогда не выключаем.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Эволюция или Божий промысел ?
    Божий промысел сформированный в эволюцию. Даже у Дарвина, в изначальном варианте был Бог. Который управлял так сказать процессом)))


    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Полагаю,это уже рекорд "аквадомика " по времени при пересадке....Моя знакомая тоже любит так,капитально переводить...Но не так долго и...скрупулезно.
    Я уже все, от всего как от огня))) Не было бы пора спать я б еще помурыжилась))) Лучше перебдеть. Особенно в моем случае.

    Мы с мужем пока вчера досыпали и подсаживали..обнаружили одну вещь. Мелкая галька не острая, НО...в 1 из 100 камушков попадаются просто плоские варианты острые...просто таки топорики каменного века. Я сама чуть не порезалась. При засыпании я этого не обнаружила. Вот теперь в раздуьмях... наверное, придется провести операцию- "изъятие". Вытащить весь нафиг и засыпать другим. Может быть даже таким же камнем, как с другой стороны. Он крупный и гладкий. Буцефал его двигал, рылся и все норм. А этот получается, если вот так резво зароется( а он шустрый до неимоверности)... и будет у нас две половинки...
    Пы.Сы. Доклад по 240 литрам. Кроме заплутавшей данюшке жертв нет. Тетра плавает со всеми. Или делятся 2 на 2. Двое посмелей подплывают смотреть на меня. Двое линяют куда бы спрятаться. Кстати, очень пугливая рыбка. Как принесли от друга- вообще с месяц меня как огня шугались- даже ели, когда уйду. Продолжаем наблюдать.

  2. #42
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    переломала себе хребет,
    Если рыбка ломает себе хребет...учитывая,что гипс ей делать никто не будет...её или отдают хищникам,что сразу и быстро....или делают ей эвтоназию...Тоже быстро и безболезненно...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Мелкая галька не острая, НО...в 1 из 100 камушков попадаются просто плоские варианты острые
    Это что же за тип такого грунта ? Купили в магазине ? На рынке ? Привезли с отдыха ?
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Продолжаем наблюдать.
    Вот это самое главное !

  3. #43
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Это что же за тип такого грунта ? Купили в магазине ? На рынке ? Привезли с отдыха ?
    Купили в 4 лапах, назывался вроде галька мелкая... если не ошибаюсь. И вроде сам по себе неплохой, но что это за буквально 1-2 мм толщиной и плоские кусочки попадаются... И главное когда массово ссыпали даже не заметили. А тут, один, второй, я мужу- мол ай ай...Он- а, да мало ли попалось. А как стала руками черпать и сквозь руки, так каждый раз один два таких. А с отдыха, до сих пор ругаю мужа, что поленился таскать наверх грунт в Судаке... меленький, весь как яичко, а красивый какой...Средних я насобирала в пляжную сумку тихим сапом)))

    Отчитываюсь: на данный момент все живы. Кушали. Одна данио решила съесть веточку роголистника, так с торчащим во рту и плавала. Пока кипятила сачек ( уронила пока шла в собачью подстилку), она видимо её слопала... Буцефал понял- что он один в 25 литрах и полдня на свету радостно шарился по всему аквариуму. К вечеру принял стандартную позу" меня нет". В остальном, без происшествий.
    Последний раз редактировалось zeekr; 03.11.2015 в 02:31.

  4. #44
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Купили в 4 лапах, назывался вроде галька мелкая...
    Если эта мелкая галька называется " МОРСКАЯ ФАНТАЗИЯ" мелкая,то у меня этот грунт спокойно лежит в креветочнике с креветками и мелкими рыбами плюс анциструс...Никто пока за 3 года не зарезался....Полагаю,и ваш сомик будет жить...Он же не будет дергаться с целью самоубийства многократно и поперек этой гальки...? Ну,в конце концов при подменах воды,уберите эти острые на Ваш взгляд фрагменты...исключительно,чтоб Вам спалось спокайнее...

  5. #45
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Он же не будет дергаться с целью самоубийства многократно и поперек этой гальки...?
    Он многократно поднимал крупные камни проходя под ними свой путь... так что фиг знает что ему в голову придет.... У меня в аквариуме вообще обстановка суицидальная))) То сами мрут- то в фильтрах переламываются)))

    Пы.Сы. Все живы. Полет...точнее заплыв нормальный))) Неужели и правда с последней гупой кончится этот кошмар...

  6. #46
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Неужели и правда с последней гупой кончится этот кошмар...
    Только после МЕСЯЧНОГО периода можно вздохнуть свободнее...А пока продолжайте наблюдать...

  7. #47
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Только после МЕСЯЧНОГО периода можно вздохнуть свободнее...А пока продолжайте наблюдать...
    Конечно, но верить и надеяться то можно начинать уже сейчас ))) Хуже рыбам от этого точно не будет)))

  8. #48
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Конечно, но верить и надеяться то можно начинать уже сейчас
    Конечно.А как же жить без веры...?

  9. #49
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Докладываю- рыбы вроде все. Одну тетру не нашла, но судя по тому, что она прячется часто...это не приговор. Зато нашла пленку! На воде! Бензиновая. У меня была один раз, в самом начале - вычерпала, фильтр вверх направила. Прошло раз и навсегда. Без рыб- была при пустом аквариуме во время подготовки ко второму запуску 240 литров. Опять же слили все тогда, запустили рыб- и сейчас опять она... хммм... Но главное все же что пока все рыбы живы.

  10. #50
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Зато нашла пленку! На воде! Бензиновая
    Про то,что она бензиновая - зря.Тесты на бензин не проводились же ? Стоит хотя бы понюхать...Я бы склонился к тому,что пленка скорее масляная,чем бензиновая...Попробуйте положить на поверхность несколько листов чистой бумаги формата А; и потом уберите их осторожненько...Пленка значительно уменьшилась? Но это не выход.Надо искать первопричину её образования.Поверхность не "стоит " на месте ? Лично у меня поверхность постоянно в движении и никаких "прудовых " застоев сверху...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: