+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121

Тема: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

  1. #21
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Но он не убивает водоросли, совсем.
    как и НЕКОТОРЫЕ заболевания....Но при отсутствии сайдекса лучше марганцовку,чем ничего...
    ----------
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    добавляем 20мл. сайдекса на 100 литров воды.
    И на какое время,забыл сказать ?

  2. #22
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    ВСЕ растения, которые ко мне попадают, проходят недельную ванну в сайдексе.
    Сказали)))) Я проследила))))

  3. #23
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    И на какое время,забыл сказать ?
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Сказали)))) Я проследила))))
    Все верно, карантинная обработка длится неделю, с постоянной аэрацией, больше для перемешивания раствора. А вот что забыл сказать, извините! Новая "доза" вносится каждый день, в ту же воду. Я сайдекс вносил вечером, мне так было удобнее. Да еще и потому, что мне до конца не ясно, разлагается он на свету или нет.

  4. #24
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    А вот это ценное дополнение, а то я бы один раз залила. Хотя бороду я уже цепанула..и это навечно. Но хоть другого ничего не притащу))) А вообще слежу за рыбами. Шальная мысль в голове- из первой попытки остался только сом БУцефал. Может на последней гупехе закончится сие проклятие? Очень хочется надеяться на чудо.

  5. #25
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    последние приобретения - увирандра и кабомба фурката
    "Крутые",прямо скажу растения...Редко где их можно увидеть...

  6. #26
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    "Крутые",прямо скажу растения...Редко где их можно увидеть...
    Увирандра да, согласен, давно о ней мечтал. И купить мог, и привезти, но реально оценивая свои возможности по содержанию, отказывал себе. А кабомба...а что кабомба...такая же как и другие, только красная и как пишет Кристель Кассельман, - сложная в содержании. Посмотрим.
    Пока не красная (у меня) а красноватая. Думаю настало время менять лампу (МГ).
    Из кабомб, мне лично, больше всех нравится Aquatica. Жалею, что отказался от нее, надо будет снова завести.
    Последний раз редактировалось Владимир Шурухин; 30.10.2015 в 16:29.

  7. #27
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Пока не красная (у меня) а красноватая
    Если не изменяет память,ОСЕНЬ - специалист по "перекрашиванию" растений в красный цвет...

  8. #28
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    "Специалист" я еще тот.. это Вы хорошо подметили. C красным цветом травы у меня это получилось случайно. Базово стояли в аквариуме лампы OSRAM 4*830, две из них были заменены на 840 (не помню чего там) После этого трава и начала активно набирать красный цвет. Одна печалька, теперь краснеет даже то, что краснеть бы не должно.

  9. #29
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Одна печалька, теперь краснеет даже то, что краснеть бы не должно.
    Неужто и рыбки...?
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 31.10.2015 в 16:02.

  10. #30
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Результаты измерений параметров воды : до фильтра и после фильтра были почти идентичны...Всё в норме....Жаль,что не получилось измерить воду из аквариума...Но,наверняка,и там всё нормально...Предположили,что виной гибели рыб была ... бактериалка в большом аквариуме...Эксперимент по "приучению" рыб к большому аквариуму,по мнению хозяйки ,будет продолжен...Бай Бог удачи!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: