+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 121

Тема: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

  1. #11
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Лечение рыбок из семейства харациновых;сомиков; бесчашуйчатых предусматривает ПОЛОВИННУЮ дозу от рекомендуемого инструкцией...И лечение проводится ЧЕТКО по инструкции...
    На тот момент там уже был сильно сокарщеный состав. Гупии, неоны. Сом Буцефал, жив и здравствует по сей день. Остальные сомы, прилипалы, мои мокрагнатусы...уже покинули этот мир к тому моменту. Кстати, раз уж есть возможность спросить... в 240 литрах сколько их может жить? Если там ещё в планах сомики простые штучки три и Буцефал( куда без него). Много читала про них, но все пишут разное. Одни что только одного, другие, что стайкой... И мужу ещё нравится нож, точно не помню, как он её назвал. Возможно такой суп как то сочетать вообще? Эх.. планы планы.. ничего, еще повоюем..и будет у нас цветущий ( в плане радости) водоем...точнее 2)))

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Какое то время все было замечательно. Потом гупии стали по одной раз в две недели откидываться без симптомов
    Увы...это Вам привет из Юго-Восточной Азии...Проблема мучает эта не только Вас...Проблема содержания "забугорных " гуппей " из ЮВА....Так что постарайтесь делать акцент при покупке гуппи на местный развод...Вот,например ОСЕНЬ,наверное, Вам подскажет по - этому поводу....У неё они хорошо разводились...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    покрылась страаашной бензиновой пленкой
    При работающем фильтре ? Фильтр и аэрация не дают застаиваться воде,как правило...Грунт Вы ,перед тем как опустить в аквариум кипятили в течение 30 мин ? И ТЩАТЕЛЬНО промывали ?
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    моем содой
    Признаться,не знал,что сода убирает масляную пленку...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Гупеха слопала криветку...в рюмке была растючка, где она пряталась, но увы и ах, кровожадный красавец её слопал...остался один хвостик
    Возможно,креветка решила полинять и,как толлько она оказалась без панцыря....её и съели...без пива даже...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    естесно постепенно и вода в 1 л менялась ежедневно из большого акваса, я не совсем живодер). Через неделю...гупеха стала странно двигать телом,
    То ксть,как только гуппи попала в новую воду,начались проблемы ?
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    и опять же если бы вода- то не в течении же года по одной!
    Есть такая,крайне нехорошая болезнь : микобактериоз ( не дай БОГ ! ).При которой рыбу долго умирают,а в случае с живородками,которые рожают ежемесячно,это может продолжаться до бесконечности...Болезнь ОЧЕНЬ заразная....
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Сначала ели заморозку
    Стараюсь никогда не покупать заморозку в любые времена года,кроме ЗИМЫ...Больше гарантии,что её не смогут 10 раз разморозить и заморозить,пока она поступит в магазин...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Как сделать их условия содержания такими, чтоб им было хорошо?
    Надо постараться найти причину аномалий,и уж потом её устранять...Если болезнь - то лечить и не переносить из одного аквариума в другой...На каждый аквариум желательно отдельный сачок...Или после того,как Вы его "пополаскали" в аквариуме - в кипяток.
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё притащила из магазина гадость..похоже на черную бороду... сейчас сяду искать способы борьбы
    Это надо обращаться к ВИКАРИЮ из нашего форума и много читать по этой теме .Тоже есть в форуме.
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    А ещё очень хочу, чтоб в моем аквариуме снова были мокрогнатусы
    Пока не решите проблему с нормализацией аквариума,оставьте это в мечтах...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    мокрогнатусы....они лучшие рыбки на свете...
    Кто-то может поспорить ...Я даже знаю кто...Этот аквариумист считает,что "фантомы" - сегодня самые классные рыбки....А мне астронотусы нравятся...Они кусаются так,что кровь идет из места покуса...,если зазеваться самому."Солидные" рыбки...уважаемые...А попробуй не уважить,съест.
    ----------
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Гупии, неоны
    Неоны относятся как раз к семейству харациновых.Макрогнатус к бесчашуйчатым; "прилипалы" к семейству сомиков...Этот "неон" и не должен был выжать при полной концентрации лекарств.А буцефалу просто повезло на тот раз...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    есть возможность спросить... в 240 литрах сколько их может жить?
    Я сторонник того,как пишут во многих справочниках,считать,что на 1 см.рыбки,вместе с хвостом.НЕ МЕНЕЕ ( ! ) 1 литра воды.Но чем больше,тем комфортнее для рыбок.
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    И мужу ещё нравится нож
    - он хищник,как правило,имею в виду рыбу-нож
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Возможно такой суп как то сочетать вообще
    Есть такая таблица совместимости .Это чисто теоретическая таблица.На прктике,зачастую,и "овцы с волками " уживаются в аквариуме...если живут с возраста мальков...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    еще повоюем..и будет у нас цветущий ( в плане радости) водоем
    Я в этом уверен ! Главное,что было и не пропадало ЖЕЛАНИЕ.
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    водоем...точнее 2
    Лиха беда- начало,вздохнула моя жена...Апеетит приходит во время еды,говорит поговорка...Некоторые ,лично мне знакомые аквариумисты ,подтвердят это...
    Успехов Вам в этом интересном деле...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 30.10.2015 в 01:49.

  3. #13
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Грунт Вы ,перед тем как опустить в аквариум кипятили в течение 30 мин ? И ТЩАТЕЛЬНО промывали ?
    Кипятили, промывали. Тоже решили, что не работал фильтр... работал. Что было- не понятно...

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Признаться,не знал,что сода убирает масляную пленку...
    Это мы уже в панике для перестраховки))))

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Возможно,креветка решила полинять и,как толлько она оказалась без панцыря....её и съели...без пива даже...
    И правильно, надо вести здоровый образ жизни...правда гуп сдох...может тогда и не надо)))

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    То ксть,как только гуппи попала в новую воду,начались проблемы ?
    Да. Она жила в рюмке, воду наливала из того же акваса, в который она впоследствии переехала и сдохла.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    .Если болезнь - то лечить и не переносить из одного аквариума в другой...На каждый аквариум желательно отдельный сачок...Или после того,как Вы его "поласкали" в аквариум - в кипяток.
    Разный сачек, разный сифон. Вот только не кипятила...буду знать. Лучше перебдеть!

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Пока не решите проблему с нормализацией аквариума,оставьте это в мечтах...
    Оставляю, толку сейчас кого-то покупать...чтоб опять в унитаз... это я неона ещё могу сама слить...( а вообще мужа заставляю живодерствовать, он сопротивляется, но давлю на то что он же мужчина, а вдруг война и ему приходится спускать в унитаз), а мокрогнатус... что и Буцефал, для нас какие то совсем родные. Мокрогнатус меня узнавал..у руки плавал....(((
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Неоны относятся как раз к семейству харациновых.Макрогнатус с бесчашуйчатых; "прилипалы" к семейству сомиков...Этот "наьор" и не должен был выжать при полной концентрации лекарств.А буцефалу просто повезло на тот раз...
    ..получается они умерли заблаговременно.

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    это я неона ещё могу сама слить
    Перед утилизацией рыбе делается эвтаназия : перерезается позвоночный столб в районе головы...Рыба умирает МГНОВЕННО...А потом можете её сливать в унитаз...Иначе она будет мучительно погибать в фекалиях...Бр-р.р...Неончика кладут на лист бумаги,накрываю вторым листом и...наступают,да простит меня Господь,мужским тяжелым ботинком...Смерть у него ,у неончика,будет мгновенной.
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    получается они умерли заблаговременно.
    Скорре всего,для них полная норма - был передоз...

  5. #15
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Я сторонник того,как пишут во многих справочниках,считать,что на 1 см.рыбки,вместе с хвостом.НЕ МЕНЕЕ ( ! ) 1 литра воды.Но чем больше,тем комфортнее для рыбок.
    Многие любят много рыбок, я нет, мне хочется много растений, а уху устраивать не хочу это точно.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    - он хищник,как правило.
    Значит обойдется без ножа, пусть на буцефала своего любуется.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Лиха беда- начало,вздохнула моя жена...Апеетит приходит во время еды,говорит поговорка...Некоторые ,лично мне знакомые аквариумисты ,подтвердят это...
    Успехов Вам в этом интересном деле...
    Спасибо, но пока обойдусь двумя. По семейным соображениям. А вот лет через 10 я за себя не отвечаю))))

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Я в этом уверен ! Главное,что было и не пропадало ЖЕЛАНИЕ.
    Надеюсь не пропадет...однажды мне уже в глотку не лез 4 или 5й том Стругацких (подряд сложно, устаешь) и я стоя у шкафа с книгами с закрытыми глазами ткнула в книгу- решила хоть что будет, прочитаю из принципа. Ткнула во второй том Унесенных ветром. Долго сокрушалась по поводу и дернуло же меня, и пришлось начать с первого. Поразило насколько фильм разительно отличается от книги. Одинаковое вообще только имена, места действия и общие положения сюжета. В общем в любом случае я осилила сие произведение, при чем второй том уже с удовольствием. Но это оказались цветочки, я вернулась к Стругацким и стали читать Понедельник начинается в субботу. Да простят меня любители- это ужас. Я читала каждую страничку просто со скрипом зубов. Но.. дочитала. Начала же! Значит ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Так что и от акваса я не отстану, пока там не наступит благодать. Из принципа))) Завела- содержи как полагается. Не можешь как полагается- не фиг было заводить.

  6. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Завела- содержи как полагается. Не можешь как полагается- не фиг было заводить.
    Аквариумистам : Напечатать крупными буквами и в рамку над аквариумом !

  7. #17
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Перед утилизацией рыбе делается эвтаназия : перерезается позвоночный столб в районе головы...Рыба умирает МГНОВЕННО.
    На всякий буду знать, но я и мертвых слить не могу..лучше мужа попрошу.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Скорре всего,для них полная норма - был передоз...
    Нет, эти умерли до директа. А неоны некоторые умерли, а 4 остались, особенно стойкие были странные с еле видной полосочкой, мне сказали может какие то жемчужные. Их купили таких, такими они и остались ( то есть это не заболевание точно)

  8. #18
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Пусть меня поправят опытные травники, но марганцовка будет как мертвому припарка. Если травка не сильно нежная, то используйте антибиотик, если нежная, то на тот же месяц в отдельную емкость. А вот с сухим кормом Вы погорячились, думаю что многие здесь согласятся со мной. Нет гарантий на этот корм, чтобы ни говорили. Так же как и заморозкой и с живым Вам ни кто не дает гарантий на правильное хранение этого корма. Только сухой корм примерно тоже самое, что наше с Вами питание чипсами и прочим фаст-фудом.

    Сударыня, Вы все правильно пишете, можно я добавлю немного?

    Что там делают опытные травники, - я не знай. Растения перманганатом калия обеззараживают, при чем очень давно, т.к. перманганат калия обладает антисептическим и антимикробным действием. Но он не убивает водоросли, совсем.

    А по сему я с некоторых пор перешел на сайдекс. ВСЕ растения, которые ко мне попадают, проходят недельную ванну в сайдексе.

    Даже последние приобретения - увирандра и кабомба фурката, не из избежали экзекуции. Кстати, и увирандра, и кабомба, стоически перенесли такое издевательство, уже в аквариуме, растут нормально.

  9. #19
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    А по сему я с некоторых пор перешел на сайдекс
    А не могли бы подсказать, в какой так сказать пропорции, сие мероприятие проводить? Спасибо!

  10. #20
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    А не могли бы подсказать, в какой так сказать пропорции, сие мероприятие проводить? Спасибо!
    Да, пожалуйста - добавляем 20мл. сайдекса на 100 литров воды.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: