+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 121

Тема: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

  1. #101
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Потеряли? А нет, я не потерялась, я просто уработалась))) И параллельно собирала в кучу то, чем можно поделиться и что можно показать. Итак. Результат: одна данио жива, две резко поплохели тогда и умерли, думала и эта туда же..ан нет, не смотря на не самое здоровое состояни и всех, прожила все это время в рюмке литровой с мхом и ракушкой. Вчера капельным методом переведена обратно в здоровые 25 литров. Весьма упитанный стал зверек))) В 240 все по -прежнему не хорошо. Но, при это 4 тетры и пецилия живы. У последней даже плавник верхний сросся. В воде вроде перестало плавать "пыльное облако", к слову я вытащила последний загруженный туда грунт. Остался только тот, что был в первом заходе. Но пленка осталась- уберу- она опять... кстати, обратила внимание, что когда насыпаю еду- вокруг неё образуется широкая полоса разводов из чистой воды, еда ка будто на на расстоянии "отпугивает" эту пленку. По стенам по-прежнему ползет это нечто в виде бурых пятнен, которые даже просо пальцем можно снять( то есть скоблить не требуется), оно же ползет по всем декорациям и грунту. По растениям- корни были неплохие( из грунта то пришлось вынуть, даже в камнях неплохие, выросли прилично), зато появилось нечто на листьях, сначала решила, что это песок осел после сифонки, потом поняла что нифига подобного. Как песок во всех угулблениях литов и просто на листьях- слизское. На крипте появилось вообще что то странное- как вата. Стала читать- ничего толком не нашла по этой теме. Может кто подскажет что это? И с чем это едят? Щас добавлю фотЫ, если получится. Интернет подтормаживает, модемный, ему простительно.
    ----------
    Вот такая ВАТА

    А вот так растворяются стебли, становясь желе (корни и все подземное при этом не гниеет)

    Удалось сфокусироваться на пленке ( сейчас вот этих разводов уже нет, а вот все остальное осталось...

    Вот нечто похожее на песок

    То что ползает по стенам ползет и по камням

  2. #102
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Фото №1,№2. Травка кушать хочет. Читайте http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=457. Возможно, что пошел зеленый пушок на траве. У меня его анциструс ел на раннем этапе развития аквариума, очень хорошо справлялся. Но я держала рыб буквально впроголодь, чтобы анц и живородки с бОльшим аппетитом поедали водоросли.


    Фото №3. Пленку снимайте бумагой, которая Вам лично не претит. Делайте это регулярно, пока не исчезнет. Помимо этого надо сделать ток воды по поверхности, который будет препятствовать ее образованию.


    Фото №4. Была такая проблема. Один известный травник подсказал, что это выпадение солей кальция. Постепенно срезала пораженные листья и вместе с этим понижала kH воды. В моем случае kH очень проблематичен. Больше у меня такого не образуется.


    Фото №5 - обычные диатомовые водоросли. Мерзкие, скользкие и замечательно разрастающиеся. Вероятнее всего либо излишки органики, либо недостаток света, либо оба этих пункта вместе. Счищайте. Побольше быстрорастущей травки садите в аквариум. Со временем уйдут, но чистить надо.

  3. Сказал Спасибо:

    zeekr (04.12.2015)

  4. #103
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Фото №3. Пленку снимайте бумагой, которая Вам лично не претит. Делайте это регулярно, пока не исчезнет. Помимо этого надо сделать ток воды по поверхности, который будет препятствовать ее образованию.
    Снимаю, наверху уже почти фантанчик))) Водичка булькает, толку чуть(((

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Постепенно срезала пораженные листья и вместе с этим понижала kH воды.
    До какого уровня? У меня 12-13 держится.

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Мерзкие, скользкие и замечательно разрастающиеся
    Ага))) Именно такие, и думаю, что органики в первую очередь... в 240 литрах все 4 рыбки, а гниет всего в нем много чего(тех же растений)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Читайте
    Спасибо! Осталось найти время или дожить в таком состоянии до января...а там жизнь...

  5. #104
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Пленку снимайте бумагой хоть 5 раз в день. Она удаляется, но не всегда это происходит быстро. Наберитесь терпенья и работайте над ее уничтожением, результат рано или поздно будет положительным. kH 12...13 очень много. Надо снижать. У меня эта гадость ушла только после того, как снизила до 8...9. Листья не обрезайте сразу все, растению и так тяжело, а тут еще Вы ему харакири делаете. Я с пораженного эхинодоруса срезала по 1 листу в неделю. Сейчас травина живая, здоровая и красивая.
    Воду тестируете? Если нитаты и фосфаты будут по нулям, траве есть будет нечего, от водорослей не избавитесь. Гниющие части растений удаляйте из аквариума. Вообще, трава имеет такую особенность: болеть при посадке в новый аквариум. Не спешите выбрасывать хорошие оставшиеся части, даже если они не эстетично выглядят, возможно еще начнется рост. У меня один эх с конца мая болеет, только-только начал расти, хотя одно время от красивой копны листьев оставалось полтора полуживых листика.

  6. #105
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Воду тестируете?
    Тестирую, в целом ну ничегошеньки не меняется. Спасибо большое за советы, буду дальше бороться. По результатам отпишусь)))

  7. #106
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Показания тестов какие?

  8. #107
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Показания тестов какие?
    Те же, что с Дедом Мазаем ...ничего не поменялось, обе жесткости 12-13, ph- около 8, Nh3/NH4 в норме. No3 только теста у меня нетЮ(((

  9. #108
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Фото №3. Пленку снимайте бумагой, которая Вам лично не претит. Делайте это регулярно, пока не исчезнет. Помимо этого надо сделать ток воды по поверхности, который будет препятствовать ее образованию.
    Уже двое об этом говорят Вам.Я и Осень.Поверхность аквариума должна "жить"...У меня в аквариумах вода на поверхности не стоит на месте...всё кружится,вертится ...но не "ураганится"...
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Была такая проблема. Один известный травник подсказал, что это выпадение солей кальция. Постепенно срезала пораженные листья и вместе с этим понижала kH воды. В моем случае kH очень проблематичен. Больше у меня такого не образуется
    Возможно я не прав,но тест на КН показал,что с этим показателем было всё нормально
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Побольше быстрорастущей травки садите в аквариум.
    ...типа валлиснерии
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Пленку снимайте бумагой хоть 5 раз в день.
    Но при снятии пленки надо покрывать бумагой СРАЗУ В С Ю поверхность аквариума.
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    kH 12...13 очень много
    Насчёт ОЧЕНЬ - спорный вопрос.Показатель от 5 до 10,вроде бы считался нормальным
    ----------
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Nh3/NH4 в норме.
    В норме это О
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    No3
    Это и есть питание...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 07.12.2015 в 02:01.

  10. #109
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Уже двое об этом говорят Вам.Я и Осень.Поверхность аквариума должна "жить"...У меня в аквариумах вода на поверхности не стоит на месте...всё кружится,вертится ...но не "ураганится"...
    Да не стоит она у меня уже давно))) она булькает, волны пускает. И я уже раз третий тут об этом пишу)))

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    В нормк это О
    Угу, как был, так благо и остался.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Это и есть питание...
    Пока его могу только лакмусовыми бумажками его смотреть. Сегодня, кстати, биосенсор АН тесты лакмусовые привезли, погляжу как они. Вообще по человеческим делам они очень точные.

  11. #110
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Да не стоит она у меня уже давно))) она булькает, волны пускает.
    Ну и славненько...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Пока его могу только лакмусовыми бумажками его смотреть. Сегодня, кстати, биосенсор АН тесты лакмусовые привезли, погляжу как они. Вообще по человеческим делам они очень точные.
    Потом нам расскажите результаты...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: