+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 121

Тема: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

  1. #91
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Коралл-тюльпан (я уже днем его сразу их воды вытащила, перед аквасом прошел длительное кипячение, советовали так делать со всем морским- чтобы они не усиливали жесткость)
    Интересно,а чем склеен этот коралл ? Он продавался в магазине "сувениры" или в зоомагазине ?
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Декорации. Все были в первом аквариуме- проблем не было. Изначально их было меньше, но когда рыбки стали гонять друг друга, а аквариум ещё не особо зарос- пришлось докупить норных вариантов. Естественно обработаны перед вторым заходом.
    К бочке нет вопросов...
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Корабль обожали мокрогнатусы
    К кораблю тоже нет вопросов
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Скалу покупали прикрыть фильтр, самый первый, но он оказался маловат, да так и остался рядышком
    К скале и бочкам тоже нет вопросов
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Камни из Судака. Тоже кипятились не один час..с жутким грохотом.
    А что там за типа красных кораллов ? Куплены в зоомагазине или в подарках ?
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    А вот аквас в целом. Растениями только начали обживаться. Так что пока очень лысо(((
    Меня только песок настараживает.При сифонке из него пузыри воздуха не выходят ?
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Рыбки совсем мелкие, покупались всего максимум с месяц назад
    Какие-то они бедненькие и щупленькие....Животики почти с отрицательной производной...( впалые )...

  2. #92
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Он продавался
    Брали с рук в Судаке, там мальчишки ловили прям при тебе рыбу и продавали, доставали что-то со дна... тоже продавали. Мы ездили на дикий пляж, где много-много местных. Они там рыбу себе на ужин ловят, если попадаются такие, как мы то могут продать. Мне они сказали, что он такой и есть и ничем не склеен. Я поверила, не знаю, может зря...а может и нет. Стыков клея и возможных щелей не заметно- ощущение, что и правда цельный такой.
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    При сифонке из него пузыри воздуха не выходят ?
    Нет вроде, мы его сифоним, он поднимется и обратно ложится. С ноября вот как песок положили проблем не было. Меня предостерегали, что позеленеет сразу, потемнеет... у нас пока этого нет. Тьфу, тьфу, тьфу.
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Какие-то они бедненькие и щупленькие....Животики почти с отрицательной производной...( впалые )...
    Это при том, что ели вечером и аппетит у них очень даже хороший (был на позавчера). А цвет, в 240 литрах смотрелись много ярче. Но вообще и мне показались взбледнувшими. Я все думаю- если с плавниками - это чисто плавниковая гадость, то чего они тогда мрут? Не до такой у них степени запущено, чтоб помирали от этого. Значит это либо признак другой болезни, либо две присутствуют.
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А что там за типа красных кораллов ?
    Это часть бочки))) Она как будто на кораллах стоит. Это единая композиция с ней.
    Последний раз редактировалось zeekr; 15.11.2015 в 14:30.

  3. #93
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    [QUOTE=дед Мазай; Сам сифон нельзя - пластик потеряет свою форму
    ----------
    Так что метод кипячения - более дешев.
    [/QUOTE]
    Сам сифон - это именно та часть, которая и контактирует с водой. Кипятить его нельзя, а дезинфицировать надо. Остается белизна. На сколько хватает моих скромных познаний в химии, хлор летуч. Поэтому я промываю, при необходимости пользуюсь ершиком, и вещаю на просушку. Здесь вариантов 2: либо длительная промывка, либо короткая промывка и выветривание. После использования всяких-разных сифонов, сачков и т.д. я их не использую в ближайшее же время, суток на выветривание достаточно. Мы же воду отстаиваем сутки?
    ----------
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    : оговорюсь, с сачком не получилось одной, поэтому что было в рюмке.
    Именно по этому я и рекомендовала снимать около плоского стекла. Рыбку можно подвести в непосредственную близость к нему, искажение сведено к минимуму

  4. #94
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Именно по этому я и рекомендовала снимать около плоского стекла. Рыбку можно подвести в непосредственную близость к нему, искажение сведено к минимуму
    К сожалению плоское- только 240 литров, а и фотографировать и подвести одновременно не вышло. Может руки не оттуда растут)))

  5. #95
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Декорации. Все были в первом аквариуме- проблем не было.
    Проблема декораций, в частности изготовленных их "непонятного" пластика, умельцами из Юго-Восточной Азии ( Китая например ) состоит в том, что такие декорации, спустя определённый период времени, выделяют в воду химически вредные вещества. Проще говоря потихоньку растворяются, "сбрасывют" краску. По времени это может быть больше или меньше ( не принципиально, результат всегда отрицательный )
    В моём случае такой негативный процесс произошёл с пластмассовой корягой, по истечении пары лет нахождения в аквариуме. После удаления этого девайся, с водой проблем не возникало.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #96
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Проблема декораций
    Ого... Я свято верила, что такие вещи безопасны...

  7. #97
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Брали с рук в Судаке, там мальчишки ловили прям при тебе рыбу и продавали, доставали что-то со дна... тоже продавали. Мы ездили на дикий пляж, где много-много местных. Они там рыбу себе на ужин ловят, если попадаются такие, как мы то могут продать. Мне они сказали, что он такой и есть и ничем не склеен. Я поверила, не знаю, может зря...а может и нет. Стыков клея и возможных щелей не заметно- ощущение, что и правда цельный такой.
    Попробуйте его ПОКА на время вынуть из аквариума.Примерно,хотя бы на месяц,другой...
    ----------
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Это часть бочки))) Она как будто на кораллах стоит. Это единая композиция с ней
    Ну и оставьте её на месте в аквариуме...
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    После использования всяких-разных сифонов, сачков и т.д. я их не использую в ближайшее же время
    и бактерии благополучно впадают в сонное состояние и ждут нового "сезона дождей"
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Мы же воду отстаиваем сутки?
    Для того,чтоб выветрился хлор,который использовали для дезинфекции,а не для погибели микробов,живущих в воде...
    ----------
    дед Мазай: Сам сифон нельзя - пластик потеряет свою форму
    ----------
    дед Мазай :Так что метод кипячения - более дешев.
    Имеется ввиду ТОЛЬКО ТРУБКА ,а не стакан...
    Осень,ну прям как следователь на допросе в режиме очной ставки.......
    ----------
    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    а и фотографировать и подвести одновременно не вышло. Может руки не оттуда растут)))
    Тут,наверное,нужен опыт охотника в засаде...
    ----------
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Проблема декораций, в частности изготовленных их "непонятного" пластика, умельцами из Юго-Восточной Азии ( Китая например ) состоит в том, что такие декорации, спустя определённый период времени, выделяют в воду химически вредные вещества. Проще говоря потихоньку растворяются, "сбрасывют" краску. По времени это может быть больше или меньше ( не принципиально, результат всегда отрицательный )
    В моём случае такой негативный процесс произошёл с пластмассовой корягой, по истечении пары лет нахождения в аквариуме. После удаления этого девайся, с водой проблем не возникало.
    Действительно,такое бывает.Наши друзья - китайцы не всегда придерживаются рекомендуемой технологии...Но все перечисленные декорации показали себя в аквариумах Раменского магазина нормально в течение 2-х лет,по крайней мере.А у автора они стоят вообще всего,ничего...Так что не в них дело...

  8. #98
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Попробуйте его ПОКА на время вынуть из аквариума.Примерно,хотя бы на месяц,другой..
    Уже. Сразу же как пало на него подозрение.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Раменского магазина нормально в течение 2-х лет,по крайней мере
    Да, брали все на Дергаевской. Как новичок боялась купить что то не то, поэтому предпочитала переплатить, но взять в более проверенном месте.

  9. #99
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от zeekr Посмотреть сообщение
    Да, брали все на Дергаевской. Как новичок боялась купить что то не то, поэтому предпочитала переплатить, но взять в более проверенном месте.
    "Криминальных" "скульптур" я не увидел,кроме той,о которой я написал.Она не криминальная,а подозрительная,так сказать.Для эксперимента её можно положить в другую емкость и посадить туда "белую мышь " - гуппи,например.

  10. #100
    Аватар для zeekr
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zeekr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, одна не справлюсь с этой бедой ( или что происходит?)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Для эксперимента её можно положить в другую емкость и посадить туда "белую мышь " - гуппи,например.
    Хватит пока с меня смертников. Пускай отдохнет на полке. Все равно в ней прятаться некому сейчас. Порядок наведу, тогда и посмотрим.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: