+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Болеют рыбки...

  1. #1
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Болеют рыбки...

    Сообщение от АНГЕЛИНЫ. Вот его суть :
    Аквариум 500л запущен в декабре 2015 фильтр Джамбо 829 воздух тоже подобран правильно Помогите умирают рыбки по 3 на дню сначала ешуя как бы в царапинах потом мутнеют и выпячиваются глаза ' белеет окраска . живут цихлиды елок 2 дельфины 3 северун ' сильвини осталась только самка , пчела 1, акара бирюзовая осталась 1, сом парчовый 2, бация 2. Помогите ! Что мне делать ?

    Пожелание Ангелине : Пишите сообщения не в своём кабинете,а на форуме.Я чисто случайно его прочел...Просто заинтересовался новым аквариумистом на форуме...
    Без соскобов и препарирования трудно определить ,чем болеют рыбки
    Я бы использовал смесь бактопур директа ( с использованием и повторно,если не будет эффекта после первого внесения препарата,но всё по инструкции ) плюс костапура ( или антипара из расчета 1 капля на 2 литра воды ).И по полной дозе. Но,если у них пучеглазие,увы...это может быть и неизлечимо...
    ----------
    Попробуйте тут поискать : http://ru-aqua.ru/books/index.php?idbook=2
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 15.10.2015 в 01:18.

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ангелина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Болеют рыбки...

    Добрый вечер, у одного дельфина побелели губы и облезла чешуя на боку ( сначала была как бы царапина а к вечеру уже весь бок облез ) в аквариум добавлен бактопур Директ и коста пор, площадь выпадения пока не увеличивается. Какое показание нитратов допустимо в аквариуме? Не кормлю рыбу уже три дня , что делать не знаю, чем больше читаю тем страшней. Жду ваших советов

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Болеют рыбки...

    Нитраты не самая страшная вещь в воде аквариума.ПДК (Предельно Допустимая Концентрация ) нитрАтов от 50 до 100 мг/литр.
    От нитратов,если их много ( но не чрезмерно много ) ,рыба не погибает.
    ХУЖЕ КОГДА В АКВАРИУМЕ ЕСТЬ нитрИты. там ПДК ОТ 1 ДО 5 МГ/Литр....Норма в аквариуме 0
    И совсем плохо,когда в аквариуме обнаруживается аммиак/сульфат аммония. Там ПДК от 0,1 до 0,5 мг/литр. Норма в аквариуме 0.От наличия аммиака у рыбы может наблюдаться ожог жаберного аппарата....
    Но,полагаю,у Ваших рыб бактериалка.Полагаю,а не знаю,поскольку знать точно можно только тогда ,как проводится исследования с соскобов или после препарирования рыбы.Без этого можно только ПРЕДПОЛАГАТЬ.
    Комить можно при использовании лекарст,о которых Вы пишите.Кормить,но не перекармливать.Пока можно и через день.
    Но...как говорится,всё в руках Господа Бога....Мы полагаем,а Господь распологает...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: