+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: чем болеет гуппи?

  1. #11
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чем болеет гуппи?

    Вы бы фотографию выложили.
    антибык можно заменить Бактопуром. Но в этом случае я бы использовала Костапур + Бактопур.

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: чем болеет гуппи?

    Цитата Сообщение от Assist Посмотреть сообщение
    Антибак это лекарство
    Лекарство ! Расшифровывается АНТИ - против БАК -бактерий.
    Цитата Сообщение от Assist Посмотреть сообщение
    Просто столкнулся с проблемой что в маг у которых нет лицензии продавать лекарства не имеют право
    Чтобы оформить документы на получение лицензии,в нашей российской системе,зачастую требуется около полу года ! Даже если сам магазин переехал в соседнее помещение...Это не волнует контролирующие органы.Надо снова готовить документы...Такой закон...
    Цитата Сообщение от Assist Посмотреть сообщение
    Края хвостовой вуали сначала светлеют словно покрываются налетом а потом начинают разъединяться а потом рыба ложится на дно или прячется в кустах и на след день находим трупик( антипар в акве видимых изменений нет! если раньше они плавали по всей акве то сейчас много времени проводят в одном углу на поверхности
    Без соскобов и ихтиолога,наверное разобраться будет нелегко...Могу поискать тлф.ихтиопатолога из фирмы "ЗООВЕТЗАЩИТА"....Но это будет в Москве и за деньги...Наверняка не за "копейку "..."Овчинка стоит выделки"?

    Цитата Сообщение от Assist Посмотреть сообщение
    А еще много пишут что можно посолить акву. Стоит ли это делать если у меня сомики
    Извините,но на заборе тоже много чего пишут... Сомики и соль,в дозах для успешного лечения НЕ СОВМЕСТИМЫ...А вообще для гуппей можно использовать соль в дозах до 5 гр.на литр,при постоянном контроле за их самочувствием.Вот в этом бы случае и пригодился бы карантин,где плавают только гуппи...Попробуйте отсадить гуппи в просто отдельную ёмкость,скажем №1 и делать им ОТДЕЛЬНЫЕ ванны из соли минут по 30 в совсем отдельной ёмкости,скажем №2.,а потом опять в отдельную ёмкость №1....,куда придется добавить ,уж коль нет антибака,бактопур директ...Только соизмерьте ценовую разницу между стоимостью бактопур директа и гуппи...
    Цитата Сообщение от Assist Посмотреть сообщение
    надо ли мне все таки ее повысить и на сколько сейчас 26-27
    Можно,но надо сделать сильную аэрацию и не повышать более 30 град.

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Assist на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чем болеет гуппи?

    Я конечно переживаю за своих гуппи но сделать анализ в Москве, когда я из Самары, не выгодно
    ----------
    А что на счёт замен частых стоит? И при замене добавлять антипар до нормы?

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: чем болеет гуппи?

    Цитата Сообщение от Assist Посмотреть сообщение
    А что на счёт замен частых стоит?
    Подмены можно рекомендовать тогда,когда в аквариуме много рыб и они много какают...В результатье появляется много органики А это не есть хорошо...Тогда делают подмены при условии восстанеовления НУЖНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ лекарств.Чтоб подмены не влияли на уменьшение концентрации лекарств...
    Цитата Сообщение от Assist Посмотреть сообщение
    И при замене добавлять антипар до нормы?
    Ответил в предыдущем предложении...

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Assist на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чем болеет гуппи?

    здравствуйте, не успели мы отойти от той болезни снова сегодня обнаружилась не хорошая штука у самки гуппи... может просто её покусали? и насколько я понял у ней сколиоз это ничего страшного???
    ----------
    качество не очень их не возможно поймать

  6. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: чем болеет гуппи?

    Увы,но сколиоз не лечится...

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Assist на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чем болеет гуппи?

    так а с красной точкой что? что это? у нас есть самка эндера вроде она её задирает может ли это быть от укусов
    ?

  8. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: чем болеет гуппи?

    Цитата Сообщение от Assist Посмотреть сообщение
    так а с красной точкой что
    Один из вариантов,если без соскобов,можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ,что это бактериалка. Если не поможет бактопур директ,можно попробовать метронидозол с фуразолидоном в концентрации,согласно таблице лекарств.
    И я бы её ,на всякий случай,отсадил бы в отдельную ёмкость.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: