+ Ответить в теме
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 229

Тема: крабы в аквариуме

  1. #171

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    Речь идет о пресноводном манговом крабе,у Вас, насколько я поняла, тоже такие есть...

  2. #172
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    Ольга Надеждовна, ну вот, да мангровые у меня были, довольно долго жили, но имейте ввиду что продолжительность их жизни в акве примерно 1,5 2года в хороших условиях, и им обязательно нужна суша и чистая вода , загрязнений краб не переносит, можно посадить им растючку ,они очень у меня любили лопать корни у растений или луковицы, съели у меня мадагаскарский апоногетон, ну что поделаешь, так же любят коряжки снимают целюлозу прямо всю корягу исчертили, у меня не плодились, так что по поводу икры не могу ничего сказать, но в принципе наверно ничего не надо делать крабчиха сама все сделает, от вас главное хорошие условия
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #173

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    http://s001.radikal.ru/i196/1110/19/f471023920e2.jpg http://s12.radikal.ru/i185/1110/81/570e083e4f89.jpg http://s12.radikal.ru/i185/1110/d9/56eaad52035a.jpg http://s51.radikal.ru/i132/1110/57/9c45dc92b983.jpg А вот условия моей дамочки и она собственной персоной...Травку съедает подчистую, периодически подкидываю с акваса где рыбки живут...буду наблюдать что дальше с моей будущей "мамашей" будет...пока носит...

  4. #174
    Аватар для losing
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    losing на пути к лучшему

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    Жаль огорчать, но вряд ли у Вас чего-то выйдет. Взрослый краб еще может жить в пресной воде, да и то это будет не лучший вариант, но жить будет. НО развести не выйдет. Проблема та же, чт ос креветками Амано, только хуже. Личинки нуждаются в морской воде и в планктоне, что в ней обиатет. Да и то процент выживаемости отнюсь не 100. Так что ничего не выйдет, если толкьо не соорудите в комнате песочный пляж с выходом к соленой воде, ну и населите эту воду мельчайшим планктоном.

    Ну а хорошая нвоость: по-моему, хотя утверждать не берусь, на фото мангровый красный краб, а они живут дольше - 2-4 года. У меян вот прсото мангровый и он не такой разкрашенный и яркий.

  5. #175

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    Возможно вы правы,спорить не стану, но я уже имею то, что имею...не получится,так не получится...попытаться все же стоит...

  6. #176
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    Ольга Надеждовна, у меня такие же были, прожили примерно 2года, мне тоже нравятся крабики, но пока некуда их заводить, может в будущем опять заведу, у меня как на работу с утра гуськом шли на сушу, друг за другом, а спать уходили под воду
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #177
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    а я сегодня в магазине видела каких-то махоньких крабиков-паучков. Интересно, держал ли кто таких?

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  8. #178
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    Таня, а махоньких это каких по размеру панциря, и какого цвета
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #179

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    [QUOTE=Ика;118446]Жаль, конечно что так мало живут эти крабики...прикольно так за ними наблюдать...

  10. #180
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Таня, а махоньких это каких по размеру панциря, и какого цвета
    Ир, они в магазине только появились, в песочке сидят такие прикольные - ну точно паучки. Серенькие. Если б сидели не в воде - так бы и подумала, что пауки. Сказала продавец - 1,5 см будут

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: