+ Ответить в теме
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 229

Тема: крабы в аквариуме

  1. #121
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    челси, Посмотрела. Симпатяга! А сколько он у тебя уже живет и какого расмера? И в какой воде пресной или соленой?
    Дорогу осилит идущий!

  2. #122
    Аватар для челси
    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    челси на пути к лучшему

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    keitik,Живет он у меня с 15 июля
    Размер 4см
    Живет в пресной воде

  3. #123
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    челси, А мой живет второй месяц, 1 раз полинял (на днях). Воду подсаливаю морской солью (2ст.л. на 10л). Размер 3,5 см по спинке.
    Дорогу осилит идущий!

  4. #124

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юля Шпуля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    здравствуйте!

    мы купили 4 мангровых крабика. в магазине сказали что они прекрасно живут в пресноводном аквариуме и на сушу им выходить совсем не обязательно для жизни, они это просто любят. жили они в аквариуме, но у них была возможность выйти на сушу, муж сделал площадочку из кокоса для них.

    вот вчера три из них умерли... кажется умерли. лежат на дне аквариума с открытыми брюшками, у одной девочки из брюха торчит что-то такое похожее на коричневую икру... вчера еще дергались как в конвульсиях, а сегодня уже нет.

    четвертый, самый крупный самец, жив-здоров. всю ночь просидел на кокосе, сегодня по дну ползает.

  5. #125
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    Юля Шпуля, Я Вам искренне соболезную, но ответа-совета дать, к сожалению, не могу,т.к. сама еще новичок. Попробуйте обратиться к Ика. Она постарается Вам помочь (если сможет).
    Дорогу осилит идущий!

  6. #126

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юля Шпуля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    keitik, спасибо. буду ждать Ику.
    они у нас три недели нормально жили. мы их морковкой, картошкой вареной, свежим тунцом и креветками кормили.
    а тут вдруг бах! и трое умерли.
    сейчас посмотрела и четвертый квелый какой-то...

  7. #127
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    Юля Шпуля, А при каких условиях они жили? Темп. воды? Темп. на суше? Хорошо бы фотку. Может накормили чем-то медесодержащим? Я читала, что медь для них - смерть. И кто у Вас был? (сколько самцов и самок?). Может просто передрались насмерть?
    Дорогу осилит идущий!

  8. #128

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юля Шпуля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    Цитата Сообщение от keitik Посмотреть сообщение
    Юля Шпуля, А при каких условиях они жили? Темп. воды? Темп. на суше? Хорошо бы фотку. Может накормили чем-то медесодержащим? Я читала, что медь для них - смерть. И кто у Вас был? (сколько самцов и самок?). Может просто передрались насмерть?
    в воде t 24 градуса. на суше не понятно. да и не так много у них суши - кусок кокоса из воды торчит. но нам так в магазине сказали - суша им совсем не обязательна.
    криветки и рыбы в этом же аквариуме живут себе прекрасно. нам сказали что если проблема была бы в воде - то рыбы первыми умерли.
    было два самца и две самки.
    одна из них пару дней назад довольно глубоко в фильтр забралась. сначала даже думали что сбежала. весь дом перерыли. но потом она сама вылезла. может быть она там чего подхватила? бактерию какую,
    ужас, так жалко их.

  9. #129
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    Юля Шпуля, привет, речь идет о мангровых,точно не линька, посмотри внимательнее может крабики спрятались а шкурка лежит, и еще какого они размера были изначально, ведь мангровые живут не очень долго, до двух лет и то в лучшем случае, водичка для них должна быть чистая и обязательно обогащенная кислородом, выход на сушу желательно для каждого отдельно, так как вместе они не всегда выходят и строго соблюдают кусок своего места, возможно вода в которой они содержались до вас сильно отличается от вашей и поэтому такой исход, вообще я разговаривала с любителями крабов, и все говорят что если за первый месяц не умер то прижился, в какой глубине они увас

    Добавлено через 3 минуты
    Да и им так же каждому нужно какое нибудь укрытие даже не значительное, без укрытия тоже может или сбегать или заберется что не вылезет вроде фильтра
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #130

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юля Шпуля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: крабы в аквариуме

    спасибо за участие.
    умерли все наши крабы.
    отвезли трупики назад в магазин, там их помотрели и сказали что на них как плесень какая то. то есть их остатки еды заплесневелой убили. я думаю это от кокоса, бросили кусочек кокоса, большой то мы вскоре подобрали чтоб он там не портился, а они может отщипнули маленький и он там запелсневел.
    у одной самочки икра была, в магазине сказали что это довольно редко случается. то есть все три недели у них великолепные условия были. пока кокос не бросили.
    ох, так жалко их...

+ Ответить в теме
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: