+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: ООООчень неправильный запуск аквариума =(((

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kikimora на пути к лучшему

    По умолчанию ООООчень неправильный запуск аквариума =(((

    Доброго вечера, добрые люди...Оторвала бы себе руки, но чем тогда исправлять ситуацию если это еще возможно...Итак суть проблемы: 04.09.2015 стала я счастливым обладателем 300 литровой банки, метнулась я в зоомагазин, купила грунт белый окатанный фракция 5-10-12кг, 3-5-6 кг (это я сейчас понимаю, что его катастрофически мало), препарат для быстрого запуска аквариума Tetra SafeStart и Tetra AquaSafe. Прибежала домой промыла грунт, засыпала, залила водой из под крана не отстоянной и по инструкции сейфстарт, фильтр тогда был Aquael Turbofilter 2000 включила его и свет и стояло так все до вечера субботы (05.09.2015), вечером в субботу были заселены 5 данио рерио, 7 барбусов (3 мшистых, 4 суматранских) и 5 дельфинов и 1 малек сомика прилипалы, данио взрослые остальные мальки. Залила опять же по инструкции аквасейф. В воскресенье днем приехали две улитки ампулярии и 3 донных сомика (не знаю как называются), а так же растения Эхинадорус Амазоникус 1 кустик, Валлиснерия спиральная 3 веточки, и наверное Людвигия кустик. Аппетит у всех был хороший, кормила замороженным мелким мотылем и для данио хлопушки Tetra. Все это время была чистая красивая слегка голубоватая после аквасейфа вода. Рыбы все активные. 6.09.2015 вечером (около 21-го часа по Москве) залила Tetra CrystalWater, опять же как было написано на тюбике, появилось легкое белесое облако, все как было описано в инструкции, включила фильтр посильней и надеялась, что эту белую взвесь засосет. Дальше мне показалось, что фильтр не справлялся потому что на стеклах по всему аквариуму появились прилипшие белые хлопья, похожие на снежники и я купила 10.09.2015 JBL CristalProfi e1501 и компрессор SHEGO WS2. При установке фильтра с дуру вынула старый, залила в новый тетровский фильтр-старт. Фильтр "сожрал" воду и пришлось ее доливать, опять же не отстоянную (так как не представляла как работает эта машинка) так ливанула аквасейфа 10 мл. Сутки как работает новая конструкция. А теперь о самом плохом растения начали желтеть, некоторые листики даже коричневеть особенно у эхинодоруса и людвиги. Рыбы как жрали все подряд так и продолжают, никто от еды не отказывается. Белая муть в аквариуме сменилась слегка зеленоватой, но ее видно только сбоку с переднего плана вода как-будто даже чистая, сверху смотришь дно вроде слегка зеленоватое,запах не противный, слегка рыбный, слегка как на водохранилище или озере, можно сказать даже вообще не пахнет, только если нос прям в аквариум сунуть. Белые хлопья на стеклах остались, вчера счистила с переднего стекла, сегодня образовалось парочка новых там же. Сегодня хотела сделать разгрузочный день рыбе, но дельфины сожрали одну данио, не полностью, но защипали до смерти, выловила. Пришлось кинуть полкубика замороженного мотыля, все сожрали, это было около 7 вечера, к 12 часам ночи, дельфины почти защипали мшистого барбуса пришлось кинуть вторую половину кубика. Начитавшись теперь всего чего можно, схожу с ума...Можно ли теперь вытянуть аквариум до нормы??Или теперь только раздавать рыб, чтобы спасти хоть кого-то и начинать все по правилам? Если не сложно помогите Христа ради, не хотела загубить столько жизней, понадеялась по девичьей глупости на советы аквариумистов из зоомагазина((((

    предполагаю, что это людвига


    аквариум вид с передней стенки


    аквариум вид с боковой стенки


    вид сверху


    эхинодорус с пожелтевшим листиком


    белые хлопья на стекле за барбусами

  2. #2
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ООООчень неправильный запуск аквариума =(((

    главное без паники. Я не особо с опытом, скорее всего завтра Дед Мазай и Чапай вытянут. Но зачем столько химии??????????????? рыб отсадить на время есть куда, пока будет запускаться аквариум, не ведро и таз, а аквариум небольшой? вода белеет, зеленеет, мутнеет пока происходит запуск, я запускала без химии вообще, рыб конечно сразу нельзя сажать.
    Последний раз редактировалось аллаф; 11.09.2015 в 03:30.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kikimora на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ООООчень неправильный запуск аквариума =(((

    К сожалению отсадить некуда, это мой первый в жизни аквариум. Химию насоветовали в зоомагазине=(((Мол аквариумистика шагнула в эру будущего и теперь смысла ждать и выжидать нет, залил тюбик и все гуд, это я только теперь начинаю понимать, что я наделала((((а тогда только радость и эйфория от приобретения.

  4. #4
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ООООчень неправильный запуск аквариума =(((

    как себя рыбы чувствуют, не зависают у поверхности, не лежат на дне или возле фильтра?

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kikimora на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ООООчень неправильный запуск аквариума =(((

    абсолютно нет, все энергичные, плавают по всему аквариуму, никто не зависает, ну кроме барбусов вниз головой, но они так вроде спят. Дельфины очень дотошные и задиристые. Вчера уже начали реагировать на приближение к аквариуму сразу все собираются кучкой и ждут еду.

  6. #6
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ООООчень неправильный запуск аквариума =(((

    ну тогда ждем утра в спокойном режиме

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kikimora на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ООООчень неправильный запуск аквариума =(((

    сейчас вспомнила, что с момента заселения дельфины иногда будто чешутся о грунт, как-будто бьются об него

  8. #8
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ООООчень неправильный запуск аквариума =(((

    ну так сложно сказать, во первых откуда рыбы? может быть болячка из магазина, может реакция на воду. Рыбам необходим карантин, месяц, и на будущее, новые рыбы в общий аквариум только через отсадник- карантинник, знаю много людей кто работает в зоомагазинах с привозной рыбой- много больных
    почитайте это пока http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kikimora на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ООООчень неправильный запуск аквариума =(((

    спасибо большое))))А Вы сказали, что ждем утра, а что станет известно утром?Сдохнут или нет?Не хотелось бы((((((Очень уж жалко животину(((

  10. #10
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ООООчень неправильный запуск аквариума =(((

    умы подключатся опытные

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: