+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: KH и PH

  1. #1
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию KH и PH

    Подскажите пожалуйста, чем и как можно понизить эти показатели, у меня 5 и 7,5 соответственно, хочу кристаллов, а им нужно в два раза меньше. Грунт специальный покупать не хочу

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: KH и PH

    Только осмос или дистиллят.

  3. Сказал Спасибо:

    аллаф (06.09.2015)

  4. #3
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KH и PH

    Я вот вычитала, что у Деда Мазая кристалл живет при обычной воде, и живы- здоровы...

  5. #4
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: KH и PH

    У моего знакомого разводчика красных и чёрных кристаллов ( и др. креветок ) из Подмосковья, они живут в разных аквариумах, в различной воде. Есть осмос, есть водопроводная вода. И в том и в другом случае проблем не отмечается.
    При этом указанные кристаллы уже много лет ( многими поколениями ), как адаптированы к водопроводной воде.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #5
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KH и PH

    а где именно, в подмосковье?

  7. #6
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: KH и PH

    В Мытищах.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: KH и PH

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Только осмос или дистиллят.
    Так-то оно так,но...и рН и КН имеет тенденцию изменяться даже в течение суток как в одну,так и в другую сторону...Например,если ночью устроить грандиозную продувку емкостиуглекислым газом,то к утру и рН упадет и КН туда же...Так как это показатели зависимы друг от друга и находятся в ЛИНЕЙНОЙ прямой зависимости....( По типу : промочил ноги,не работает горло;промочил горло,не работают ноги ).
    Как показывает опыт рН снижается добавлением в ёмкость кислоты,а КН уменьшается при кипячении...Но...в течение дня эти параметры опять могут измениться ...
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    Я вот вычитала, что у Деда Мазая кристалл живет при обычной воде, и живы- здоровы
    Если бы при обычной....рН у деда в аквариуме с этими "бандитами" ,съевшими весь мох,аж 8,5;КН - тоже,"будьте любезны"....А петерь еще и бабаулти стали размножаться...Хорошо,что не как ВИШЕНКА и Красный кристалл...
    ----------
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    В Мытищах.
    Там тоже рН около 8,0,насколько я помню....Но,в Вашем Гольяново ,к сожалению,Алла,еще и иногда в водопроводной воде бывает ....АММИАК.А это уже для креветок очень плохо ! Это по сведениям нашей общей знакомой аквариумистки из близлежащего к Вам магазина "4 лапы"...

  9. #8
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KH и PH

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Если бы при обычной....рН у деда в аквариуме с этими "бандитами" ,съевшими весь мох,аж 8,5;КН - тоже,"будьте любезны"....А петерь еще и бабаулти стали размножаться...Хорошо,что не как ВИШЕНКА и Красный кристалл...
    отлично! Кристаллов купила у Алексея) у него осмос...у меня нет...но живут пока. KH-4. Водопровод часто не мерила...раза три- был ноль с аммиаком, не знаю, может это что то временное было, в креветочнике часто подмены делать не буду, редко и кипяченой водой

  10. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: KH и PH

    Не было разговора,а то мог бы подарить кристаллов...Так как ,если от сотни отнять немножко, будет не грабёж,а чисто дележка...

  11. #10
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KH и PH

    ну вот....а у Вас только с кристаллами излишки)?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: