+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Дезинфекция.

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дезинфекция.

    Осень, фильтр внутренний tetratec in 400 plus

  2. #12
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дезинфекция.

    Вроде бы и не такой уж большой у Вас фильтр. Сделайте как я писала раннее, не забывая промыть после дезинфекции фильтр.

  3. Сказал Спасибо:

    Ируся (04.08.2015)

  4. #13
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Дезинфекция.

    Дед Мазай временно появился на форуме после короткой командировки...
    Как рекомендуют делать 100% дезинфекцию?
    Растения;губки;улитки утилизируются...Если есть анубиас,его можно попробовать протереть раствором...белизны..Есть сведения от одного любителя,что он это сможет перенести...Далее : грунт не просто кипятится,а кипятится ЧАС,не менее.Так как микобактериоз для полного уничтожения требует кипячения не менее ЧАСА...Из аквариума выливается вода,в которой погибли рыбы.В аквариум залмвыается новая вода,причем нет нужды её отстаивать,и заливается белизна из расчета 1 литр белизны на 100 литров воды.После чег7о включаются все фильтры,которые раньше контактировали с этим аквариумом.Чтоб обезаразить ВСЁ !
    В этот убийственный раствор опускается аквариумная атрибутика,контактировавшая с этим аквариумом.И всё это "варится" примерно час...После этого,убиенный раствор сливается и аквариум,вместе с атрибутикой ставится на ПРОТОК примерно на пол дня....Опять таки с включеным фильтром,чтоб и его промыть от белизны...( Не завидую тем у кого стоит счетчик на воду...)
    Проток небольшого аквариума можно провести в ванне...
    Вот как-то так...
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Эритромицин - антибиотик
    Не уверен,что этот антибиотик сможет победить возможный МИКОБАКТЕРИОЗ...А если так и случится, ,то вновь обнаруженный туберкулез где-то месяцев через 6, и повторная дезинфекция сильно уменьшат настроение...

  5. #14
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Дезинфекция.

    Здравствуйте! У меня тоже случилась водянка, фильтра нет, аквариум 10л, рыбка жила одна, она отсажена. Аквариум я залила хлорамином (3% раствор на глазок), грунт прокалила в духовке чуть больше часа, корягу проварила. Осталась кладофора и улитки (мелании, маризы), которых жалко! Нигде информацию по их дезинфекции не нашла, нашла только, что антибиотик действует на водоросли, значит, кладофору в него нельзя? Помогите советом, пожалуйста. Заранее спасибо.

  6. #15
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Дезинфекция.

    Уважаемый НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ гость.Как правило, водянка живота может и не распространяться на всех рыб,а ограничиться одной-двумя особями.Так было у моих рыбок уогда-то.Хорошенько промойте, ополасните аквариум и, с Божьей помощью всё будет нормально.Вот только объем аквариума как-то маловат,хотя, для петушка в самый раз.Но не для золотой рыбки,кстати

  7. #16
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Дезинфекция.

    Большое спасибо за ответ! Была самка петушка, одна. Ожидалось, что все будет хорошо и без фильтра, но, видимо, с фильтром все-таки, надежнее. Пока никаких рыбок туда сажать не планирую, сначала надо фильтром обзавестись. Может, подержать улиток на карантине? Имеет смысл? Хочу туда креветок, опыт содержания есть (вишни), хочу их же, только другого цвета. Болезнь эта им не опасна? Заранее спасибо)

  8. #17
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Дезинфекция.

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Была самка петушка, одна
    Если у самки ,любой,можно сказать, поячвилось раздутое брюхо, далеко не факт, что у неё могла быть водянка.Могла быть и киста половых продуктов
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Ожидалось, что все будет хорошо и без фильтра, но, видимо, с фильтром все-таки, надежнее.
    Фильтр помогает собирать грязь в себя.Взаимосвязь водянки и фильтра я не просматриваю ...
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Пока никаких рыбок туда сажать не планирую, сначала надо фильтром обзавестись.
    Это конечно, желательно, но не обязательно.
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Может, подержать улиток на карантине
    Какой смысл ?
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Хочу туда креветок, опыт содержания есть (вишни), хочу их же, только другого цвета.
    Вот им , возможно и нужен фильтр.Они с него еду будут собирать.
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Болезнь эта им не опасна?
    Водянка креветкам НЕ ОПАСНА.

  9. #18
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дезинфекция.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Какой смысл ?
    В принципе, улиток держат на карантине, в виду того, что они могут не болеть, но быть переносчиками болезни.

  10. #19
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Дезинфекция.

    Самка была раздута вся, не только живот, и у неё топорщилась чешуя, - я читала, что это отличительный признак водянки.
    Карантин улиток предполагался исходя из информации, что некоторые возбудители болезни без носителей быстро погибают, а некоторые живут и по нескольку месяцев. Вот и думала, что раз мне неспешно аквариум запускать, может, подержать их на карантине, если есть информация, сколько живут возбудители водянки без носителя?

  11. #20
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Дезинфекция.

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    В принципе, улиток держат на карантине, в виду того, что они могут не болеть, но быть переносчиками болезни.
    Могут, но хорошие средства , используемые при карантинировании,как правило, губительны для улиток.Тот же сульфат меди, например.
    ----------
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Самка была раздута вся, не только живот, и у неё топорщилась чешуя, - я читала, что это отличительный признак водянки.
    Если чешуя встала - это один из симптомов водянки.
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    сколько живут возбудители водянки без носителя?
    Я уже писал, что у меня были случаи, коглда водянкой заболевали 1-2 рыбки и всё.Остальное семейство рыб не заражались.ВЫодянка - это , не ихтиофтириус и не микобактериоз.Может всё обойтись и без карантинирования.К тому же, если от водянки лекарств нет,не знаю,чем можно победить её в карантинном аквариуме ? Если только Белизной ? А оно того стоит, чтоб белизной обрабатывать аквариум ? Я бы не заморачивался с караетином.Сделайте в крайнем случае, перезапуск,аквариум же у Вас не большой.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: