+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: аквариум 30 литров каких рыб посадить

  1. #31
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 30 литров каких рыб посадить

    Цитата Сообщение от ПолинаП Посмотреть сообщение
    сказал, что они ему даже не интересны.
    никого не слушайте, покупайте тех, кто Вам нравится, соответствуеще условиям конечно

  2. #32
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: аквариум 30 литров каких рыб посадить

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    но вырастает до 13- 15 см, это такой тапочек получается
    Размер зависит и от объема аквариума...По любому хвост рыбы из аквариума торчать не будет...
    Цитата Сообщение от ПолинаП Посмотреть сообщение
    Ей наверное не меньше 100 литров аквариум нужен?
    У меня анцы плавают в аквариуме на 70 литров ВМСЕТЕ с другими рыбками ( меченосцами,моллинезиями,цихлозомами...)
    Цитата Сообщение от ПолинаП Посмотреть сообщение
    Рыбок еще нет, а уже начинает затягивать)
    Рыбкоманичя,называется - сродни наркомании...Жена моя подтвердит...
    Цитата Сообщение от ПолинаП Посмотреть сообщение
    Мы уже с мужем говорили сегодня. Надо брать побольше, а этот для мальков оставить) или под карантин)
    Если есть место - идея хорошая...
    Цитата Сообщение от ПолинаП Посмотреть сообщение
    а когда про гуппи спросила, сказал, что они ему даже не интересны.
    О вкусах не спорят...Одна моя знакомая после стажа аквариумистики лет 10 занимается только гуппи...
    ----------
    Цитата Сообщение от ПолинаП Посмотреть сообщение
    Тетра-светлячок
    С разноцветными боками ? Тогда имейте ввиду,что красят искуственно "умельцы".Через месяц-другой кракскасходит и рыбка становится однотонно белая...
    ----------
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    покупайте тех, кто Вам нравится
    Только не ОСЕТРОВ...

  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПолинаП на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 30 литров каких рыб посадить

    Таких больших рыб(осетров) я боюсь)))

  4. #34
    Аватар для Владимир Михайлович
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Владимир Михайлович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 30 литров каких рыб посадить

    Здравствуйте уважаемые товарищи по сети. Моя жена с вами общается, но мне удобнее от своего имени. Мы приняли решение заселить нашу 30-ку растениями. В связи с чем пару вопросов:
    1. Нужна ли подкормка для растений и если да, то на каком этапе: сразу с высадкой или по истечении какого-то времени.
    2. Как растения относятся к тому, что с их помощью маскируют обогреватели, фильтры и т.д.
    3. Какой режим освещения выбрать сразу после высадки.

  5. #35
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 30 литров каких рыб посадить

    здравствуйте, очень приятно читать, что вы так правильно решили подходить ко всему. Подкормка нужна для растений, но не сразу и все зависит от растений начните с простеньких и не требовательных. К маскировке относятся нормально. Свет, ну где то 0,5 на литр ( люминесцентный) у меня в 30л 0,3 на литр и прекрасно все растет, даже водорослей нет. Смотря какой светильник будет

  6. #36
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 30 литров каких рыб посадить

    Хороший семейный подход.
    Значит, вы решили сделать травник? Для травы грунт все-таки нужно брать 3-5 мм, как и писал Дед Мазай. В крупном грунте растениям будет сложно прижиться. Возможно использование крупных камней в качестве декора, если хочется.
    Для того, чтобы определить нужна ли траве подкормка, надо делать тесты. Я пыталась сравнивать капельные тесты Сера и Нилпа, слоняюсь все-таки к Нилпе. Обсуждение шло здесь: http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4897. На всякий случай повторюсь, что покупать Тетровские полоски "все в одном" не стОит, пустая трата денег. Из травы для старта берите что-то простенькое: роголистник, наяс, погостемон октопус, людвигия, т.е. то, что стоит не дорого и быстро растет. Быстрый рост на начальном этапе спасает от вспышки нитратов, фосфатов и т.д. Позже, набравшись опыта, будете без тестов видеть надо ли добавлять удо или нет и какое именно. (Если станете великим травником и будете содержать редкие и капризные виды, то скорее всего придется вернуться к тестам).
    Оборудование в аквариумах растениями и маскируют. Только не забывайте, что к оборудованию при этом должен быть доступ.
    Режим освещения для начала советую 3+3 часа. Трава к такому разбиванию дня приспосабливается намного проще, чем водоросли.

  7. #37
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: аквариум 30 литров каких рыб посадить

    Но,в аквариуме без рыбок,насколько я помню,нитратов нет...Нитраты- конечный продукт жизнедеятельности рыбок.Лет 40 тому назад,я,чтоб не мучатся с рыбками ,решил завести травник...Почти год мучался с ним,так как растения ни в какую не хотели расти...И вот когда я махнул на эту идею рукой и засели в этот аквариум немного гуппяшек...всё начало расти и пузыриться...
    ВИКАРИЙ Вам в помощь...
    ----------
    Цитата Сообщение от Владимир Михайлович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые товарищи по сети. Моя жена с вами общается, но мне удобнее от своего имени
    Есть компромисное предложение : завести еще один аквариум.( Первый для Вас,второй для жены..) .И объявить конкурс на звание лучшего аквариумтста квартиры...
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    роголистник, наяс, погостемон октопус, людвигия,
    ....валлиснерия....

  8. #38
    Аватар для Владимир Михайлович
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Владимир Михайлович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 30 литров каких рыб посадить

    Посадил валлиснерию, наяс и роголистник. Завтра займусь освещением.
    Среди всех необычных я один такой как все.

  9. #39
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: аквариум 30 литров каких рыб посадить

    ВИКАРИЙ.А-У-У...Направьте коллегу в нужное растениевое русло...

  10. #40
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: аквариум 30 литров каких рыб посадить

    Да пока и подсказать нечего. Ход мысли правильный Все идет без спешки. Пока почитаем, да понаблюдаем.
    А о подкормке растений еще думать рано.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: