+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Вася или Васелиса?

  1. #1
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Вася или Васелиса?

    Как-то в магазине увидела сомика и до того он приглягулся, что решила быть ему моим и точка. Аквы на тот момент не было, поэтому очень переживала, что купят и ходила смотреть каждый день сидит ли( ну заняться тетке нечем). Как-то само-сабой получилось, что прозвала я эту рыбку - Васей(почему сама не знаю). Васька стойко дожидался меня 2 месяца.Не поверите прятался от всех, а когда я приходила выплывал. Продавец даже забыл про него и очень удивился, когда я попросила выловить мне этого красавца. Так вот в чем вопрос: Вася так любит фоткаться, что мне стали приходить в голову мысли, а не Васелиса ли у меня. Вот и решила выложить фотки может можем пол определить.
    http://i053.radikal.ru/0903/c6/a49a1d50ce07.jpg
    http://s39.radikal.ru/i086/0903/09/218c8a9bbb50.jpg

    И еще сразу вопрос: не кажется ли вам, что у неончика странное брюшко?(все остальное в норме)
    http://s44.radikal.ru/i106/0903/b9/6df772a34189.jpg
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вася или Васелиса?

    У неончика брюшко нехорошее... А насчёт сома спрошу завтра у знатока.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вася или Васелиса?

    Ёллика,
    рядом мелкий - 2см, если не ошибаюсь? тогда большая особь - около 8см получается?
    я не спец по анцикам, но помоему уже пора "рожкам" хотяб начать образовываться.
    к тому же, опять же по моим наблюдениям, у самцов более пологая и длинная носовая часть мордочки...

    но дождись ответа Шуриного специалиста, тот скажет наверняка.

    ЗЫ. а неон и в самом деле не в порядке
    трубочником рыб не кормили случаем?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #4
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вася или Васелиса?

    Serge, я конечно извеняюсь, но пол мы определяем у птероплихта(кажется так они называются), то что это не анцитрус, я знаю. А вот чем накормили неона не знаю, он из свеже преобретенных, пока от греха подальше, отсадила его.

    Добавлено через 3 минуты
    Вот Васька умничка, с таким аппетитом угорец уплетает, явно не хочет, что б суп сварили.
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вася или Васелиса?

    Ёллика,
    да нет, это вы меня извините...
    я со своими забегался вчера, вот и в зациклился результате.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вася или Васелиса?

    Знаток говорит вот что: у них никаких рогов нет, пол он определить не может, да и ни к чему это, так как в аквасах они полюбому не плодятся. А ещё срут они много.
    http://www.loricariidae.israquarium.co.il/
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вася или Васелиса?

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    А ещё срут они много.
    Ну это точно самое главное, что необходимо знать в первую очередь. Все можно стреляться, не хотела золотух, завела другого засранца.
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вася или Васелиса?

    Ёллика, в конце-концов, Вася- сокращённое как от Василия, так и от Василисы...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #9
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вася или Васелиса?

    да разве я против, тут правда, нашла информацию, что пол у них различается по плавникам (которые ввиде паруса), мол у самцов они заостренные, а у самок более округлые, но это, чтоб сравнить их нужно несколько наблюдать, и что б точно там были разнополые особи. А я как здесь то посмотрела, мне жутковато стало...
    http://akvamistika.narod.ru/pterig.htm
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вася или Васелиса?

    Да, вот это нехилая рыбка...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: