+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Меченосец покусан...

  1. #31
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответы, советы и помощь. Всем все добавила. Буду следит и отписываться
    Но не забыли,что писала ОСЕНЬ ? Сомикам,харациновым и бесчашуйчатым ( боции и др.) достаточно половина рекомендуемой дозы ЛЮБЫХ лекарств.

  2. #32

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Но не забыли,что писала ОСЕНЬ ? Сомикам,харациновым и бесчашуйчатым ( боции и др.) достаточно половина рекомендуемой дозы ЛЮБЫХ лекарств.
    не не не, все как и положено, сомикам и боциям 1/2 дозы.
    У меня вышла 1 таблетка так: 1/4 на сомиков и боций в маленький аквас и 3/4 на мечеков в большой.
    Ранка пока не заживает, но рыбки активны и пугливы как обычно. Кушают все хорошо.
    Боции ваще забились др на друга за фильтром, а корики носятся из угла в угол, боцики иногда ина них залезают)))

  3. #33
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Почему забились за фильтр? У вас есть какая-нибудь травинка, чтобы рыбки могли за ней укрыться? Попробуйте дать им небольшое укрытие: травка, коряжка... Им же тоже комфорт нужен. (Травину потом выбросить, коряжку прокипятить)

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    травинка и коряжка в большом аквасе... завтра куплю что нить, боюсь опят подцепить улиток, пусть даже и в маленком безгрунтовом аквасе...

  5. #35
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Коряги можно брать от плодоносящих деревьев: яблоня, слива, дуб, рябина и т.д. Погуляйте по лесу на предмет поваленных деревьев, обратите внимания на их корни, они бывают очень красивыми. Выварите и все будет хорошо. У меня есть набор мелких коряжек, которые живут в карантинном аквариуме, после каждого карантина я их обязательно кипячу и кладу в банку с водой, чтобы в будущем не всплывали. Обратите особое внимание, чтобы не было мелких отверстий, зазоров, щелей и т.д., в которые может забиться рыба и не выбраться самостоятельно. Это из моего горького опыта, когда погиб вуалевый анцик. Траву возьмите самую дешевую, простую, которую в случае не удачного карантина не будет жалко выбросить.
    От улиток. Не только рыбки, но и траву не плохо было бы карантинировать. Можно поступить экспресс-способом: 1 таблетка эритромицина на 10 литров воды, растолките, растворите получше и положите туда купленную травку. Ни одна улитка не выживет, уж коль они Вас так напрягают. Странно, но мне все эти улитки просто параллельны. Живут себе и живут. Более того, начиталась, что катушки едят траву и нечаянно занесли себе их в аквариум с травой от именитого московского травника. Уже месяцев 8 прошло, улитки живут и множатся, но проблемы с травой явно не от них. Они ее, траву, не едят. Может быть дрессированные какие-то может еще что.. Не берусь утверждать, что все катушки не питаются травой, но мои точно этого не делают.

  6. #36

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Осень,они меня как таковые напрягают. Не люблю их...Боюсь трогать..

  7. #37
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    попробуйте эритромицин. Улиток не надо бояться, они достаточно милые. Я, например, в террариуме держу ахатин, забавные тварьки!

  8. #38

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    попробуйте эритромицин
    спасибо, попробую, но для кого-то улитки милые, для кого-то тараканы и пауки, а я улиток как тараканов и пауков не люблю... прям выворачивало от их вида, прям знаете, как несовершенство аквариума, год акас, и ни разу не было, а тут...

  9. #39
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Здесь может возникнуть небольшая проблема: для аквариума улитки полезны. Ползают, скребут водоросли, от которых все равно отделаться не удается, подъедают лишний корм. может быть лучше приучить себя не замечать их?

  10. #40

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Осень, все понимаю, но реальные улитки, для меня не больше хелен взрослых, их я готова и кормить, и привыкнуть к ним пересилив себя... но мелкие и противные которые не званные гости, они как тараканы для меня... плодятся, когда их не просишь...
    Последний раз редактировалось Ируся; 01.07.2015 в 00:31.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: