+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Меченосец покусан...

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    при том, что скорее всего никто никого не кусал, а бактериалка. Ведь были проблемы с болячками две недели назад, на акве. ру
    Да, были, Вы правы. Значит антибаком их всех лечить? ну кроме пета, она пока ни с кем не контактировал? или и его заодно?
    Сейчас мечики сидят в 50 литровом аквариуме, а боции и крапчатые в 12 литрах в другом, петя в банке 2 литра
    ----------
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Болезни не наблюдаю
    спасибо, мне намного легче.

  2. #22
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Вот не знаю правильно или нет, но я бы как сделала, отсадила сомов и боций отдельно для лечения, тк им требуется половинная дозировка лекарств, а остальных согласно инструкции лечила. Петуха естественно, если ни инвентарь, ни вода зараженная его не касалась не трогала бы. Пусть меня поправят более опытные
    Последний раз редактировалось аллаф; 28.06.2015 в 23:32.

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Пета ничего не касалось, ждемс опытных...
    я никак не могу решиться на лечение и не знаю чем и в какой кому дозе, сколько дней?

  4. #24
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    ну решаться надо, ничего не поделать...хорошо б еще знать чем и отчего

  5. #25
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    антибак
    Кратенько : неплохое антибактериальное ср-во;

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    бактопур директ
    Сильное антибактериальное ср-во используемое против ВНУТРЕННИх бактериальныз заболеваний...Его еще называют "лекарство последней надежды"
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    малахитовый зеленый
    Один из компанентов АНТИПАРА...
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Сера Акутан
    Сре-во для подготовки воды для аквариума.При его добавлении вода "готова" через 2-3 часа...теоретически...Действует как антихлор,связывает соли тяжелых металлов,антистресс,содержит витамины группы "В".
    Это я перечисли на случай,если Вы вдруг не знаете свойства этих лекарств,учитывая недостаточную компетентность горе-продавцов вашего зоомагазина...
    А вообще-то можно было использовать и ВАш ФУРАН 2 ( в дозировке,которая указана в таблице лекарств ) ,но для боций и самов только в половинной дозе ), так как в его состав входит и метиленовый синий,который Вы могли уже использовать ...

  6. Сказал Спасибо:

    Ируся (29.06.2015)

  7. #26

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    который Вы могли уже использовать ...
    за описание препаратов спасибо.
    фуран 2 как такового не нашла во многих зоомагах и вет.аптеках Москвы, и могу приготовить его ручками.
    я пока ничего не использовала, не знаю дозы, от чего и кого как лечить или профилактить...

  8. #27
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Тогда рекомендую бактопур директ,коль он у ВАс есть...Насколько помню инструкцию ( кстати,она должна быть в коробочке ) 1 табл.на 50 литров воды и через сутки,если не помогло,то подмена 50 % воды и по новой...
    ----------
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    фуран 2 как такового не нашла во многих зоомагах и вет.аптеках Москвы, и могу приготовить его ручками
    Дайте отдых Вашим ручкам...
    ----------
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    Вот не знаю правильно или нет, но я бы как сделала, отсадила сомов и боций отдельно для лечения, тк им требуется половинная дозировка лекарств, а остальных согласно инструкции лечила. Петуха естественно, если ни инвентарь, ни вода зараженная его не касалась не трогала бы.
    Это как вариант...

  9. #28

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Тогда рекомендую бактопур директ,коль он у ВАс есть...Насколько помню инструкцию ( кстати,она должна быть в коробочке ) 1 табл.на 50 литров воды и через сутки,если не помогло,то подмена 50 % воды и по новой...
    как узнать помогло или нет? ведь у одной только ранка, а остальным профилактика?
    Сажать петушка и всех вместе только когда выведется все лекарство, как по таблице?

  10. #29
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Сажать петушка и всех вместе только когда выведется все лекарство, как по таблице?
    Петушка бы я вообще бы месяц не сажал бы никуда...а посадил бы в банку литра 3,например ПОКА всё не прояснится...
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    как узнать помогло или нет? ведь у одной только ранка, а остальным профилактика?
    Возьмите за критерий эту ранку...Если она начнет проходить,значит дела идут на лад...А профилактика...это профилактика...Если ничего не возникло аномального на рыбах после профилактики,значит всё пошло по положительному сценарию...
    Ложка дегтя в информацию...По статистике бактериальные заболевания вылечиваются 50 на 50...Как повезет...
    Но не Боги горшки обжигают...Всё будет у Вас нормально...Мы постараемся подсказать и помочь,по мере возможности...
    Пишите...спрашивайте...
    Успехов !
    ----------
    Нашел в своих скрижалях :
    Бактопур директ :
    Информация по применению:
    Внутренние бактериальные заболевания у декоративных рыб Вы распознаете по раздутым животам, что часто сопровождается торчащей чешуей и вспучиванием глаз.( Моё прим.Маловероятно,что вылечит пучеглазие и водянку ) Другими признаками являются раскачивающиеся плавательные движения, нежелание есть и в конечной стадии полная апатия. Даже если Вы распознали болезнь сравнительно поздно, применение сера бактопур директ помогает и, кроме того, защищает еще непораженных болезнью животных.
    Указания по применению лекарства
     1 таблетку развести в расчете на каждые 50 литров аквариумной воды.
     Во время проведения лечения хорошо аэрировать аквариум.
     Остановить установку внесения СО2. Не фильтровать через активированный уголь.
     Через три дня произвести частичную смену воды (50%). При наличии дальнейших симптомов заболевания повторить обработку.

  11. Сказал Спасибо:

    Ируся (29.06.2015)

  12. #30

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Петушка бы я вообще бы месяц не сажал бы никуда...а посадил бы в банку литра 3,например ПОКА всё не прояснится...
    Будет сделано... переселять не буду... щас живет в 2 литрах, подмена раз в три дня на 30% + каки убираю спринцевкой с трубочкой от сока

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Возьмите за критерий эту ранку.
    Информация по применению:
    Благодарю за ответы, советы и помощь. Всем все добавила. Буду следит и отписываться.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: