+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Меченосец покусан...

  1. #11
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    После использования лекарств, их надо выводить. Конечно, рыб лучше пересадить в их родной воде, но лекарства выводить после этого все равно придется. Для простоты выведения вот вам ссылка http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4898 Скачайте файл и пользуйтесь. Будут вопросы - задавайте. Не забывайте о том, что не надо менять более 30% воды за 1 раз.
    По таблице лекарств вы сегодня уже сказали "Спасибо" в теме, т.е. видели. Если какие вопросы возникают, а они возникают, то повторюсь, что Дед Мазай самый знающий на форуме, к нему и вопросы.
    Щелочная вода имеет pH >7,5 (показатель 7 - нейтрально, <7 - кислая). измеряется тестами. Тесты-полоски типа "все в одном" от Tetra достаточно бестолковы. Лучше использовать капельные тесты. Лично я не вижу большой разницы между дорогими тестами Sera и дешевыми Нилпа. Обсуждали здесь: http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4897 Есть еще капельные тесты JBL, сказать ни чего не могу, не использовала. Да и надо ли оно? Уж больно они дорогие, а результат все равно относительный. Каков показатель pH конкретно у Вас в водопроводной воде, сказать весьма проблематично. Либо попробуйте найти аквариумистов рядом с Вами, либо придется покупать тесты.

  2. Сказал Спасибо:

    Ируся (28.06.2015)

  3. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    последний вопрос, жалко воду в аквариуме, может мечиков в маленький аквас, вместе с водой и туда синьку?
    Да ради Бога...Будете "личить" воду вместе с рыбой...
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    а щелочная вода, это какая?
    О-о-о барышня,Вам надо прочесть литературу про водородный показатель ( рН )...
    Если кратко,то :
    Воду можно считать либо нормальной,при рН = 7,0,
    либо с акцентом на кислотность при рН меньше 7,0 .И чем меньше рН,тем более "кислая " вода..
    .или с акцентом на щелочность при рН больше 7,0 .И чем больше рН,тем более щелочная вода...При пересадке рыб из одной воды в другую,при разнице рН больше 2,0 рыбы могут стресонуться и быстро погибнуть...Вот Вам ОСЕНЬ про это и писала...
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    водопроводная вода?
    Она тоже бывает разной по физическим и химическим показателям...
    Если взять по рН, то у нас в Подмосковье она бывает от 8 до 9 ,а в Костраме,например 6,0...В Москве,частенько в НЕКОТОРЫХ районах рН = 7,0....
    Про постоянную и переменную ( карбонатную ) жесткость не говорю...Здесь тоже могут быть большие отличия...И кто-то из рыбок любит жесткую и щелочную воду ( цихлиды,например...),а кто -то мягкую и кислую ( неоны и др.рыбы из семейства харациновых )..."Ныряйте " в материалы нашего форума,читайте на здоровье своё и своих рыбок...Будут вопросы - не стесняйтесь,задавайте...
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    После использования лекарств, их надо выводить. Конечно, рыб лучше пересадить в их родной воде, но лекарства выводить после этого все равно придется. Для простоты выведения вот вам ссылка http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4898 Скачайте файл и пользуйтесь. Будут вопросы - задавайте. Не забывайте о том, что не надо менять более 30% воды за 1 раз.
    По таблице лекарств вы сегодня уже сказали "Спасибо" в теме, т.е. видели. Если какие вопросы возникают, а они возникают, то повторюсь, что Дед Мазай самый знающий на форуме, к нему и вопросы.
    Щелочная вода имеет pH >7,5 (показатель 7 - нейтрально, <7 - кислая). измеряется тестами. Тесты-полоски типа "все в одном" от Tetra достаточно бестолковы. Лучше использовать капельные тесты. Лично я не вижу большой разницы между дорогими тестами Sera и дешевыми Нилпа. Обсуждали здесь: http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4897 Есть еще капельные тесты JBL, сказать ни чего не могу, не использовала. Да и надо ли оно? Уж больно они дорогие, а результат все равно относительный. Каков показатель pH конкретно у Вас в водопроводной воде, сказать весьма проблематично. Либо попробуйте найти аквариумистов рядом с Вами, либо придется покупать тесты
    О как...Не сговариваясь с ОСЕНЬЮ мы написали,по существу одно и тоже...Значит правильно,коль так...
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Если какие вопросы возникают, а они возникают, то повторюсь, что Дед Мазай самый знающий на форуме, к нему и вопросы.
    Только на ДАННУЮ СЕКУНДУ...
    ----------
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Перезапустить решила от улиток
    Есть один радикальный действенный способ как избавиться от улиток,живущих в грунте,если их МНОГО расплодилось.Грунт вынимаете сачком и утилизируете насовсем....Тщательно дня 3 анализируете,не осталось ли улиток ? Без грунта их будет хорошо видно...Новый грунт тщательно промываете,кипятите 30 минут и...в аквариум осторожненько опускаете.Вода,вероятно помутнеет? Включаете фильтр,выключаете свет на недельку и...о,чудо...муть почти вся пропадает...

  4. #13

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    а не у Вашего петушка был белый пух на хвосте?
    здесь я впервые, но со старым петькой такое было
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Будете "личить" воду вместе с рыбой...
    что значит "личить"? знаю лечение.

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    По таблице лекарств вы сегодня уже сказали "Спасибо" в теме, т.е. видели.
    спасибо, таблицу видела и скачала.

    рабочая вода в аквариуме. НЕ ОБЩИЙ ОБЪЕМ! Т.е. надо учесть, что в банке лежит грунт, коряги, камни, черепа, зАмки и т.д. (если это есть). Конечно, в случае декораций их объем учитывается только примерно.
    как посчитать рабочую воду??

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    О-о-о барышня,Вам надо прочесть литературу про водородный показатель ( рН )...
    ну зачем мне читать про нее, я же собираюсь стать спецом. я просто спросила. спасибо.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    как избавиться от улиток,живущих в грунте,если их МНОГО
    улитки были повсюду, только не в грунте. маленькие беленькие...

    фото сомиков, подскажите, она в положении или у нее тоже водянка???


  5. #14
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    "Рабочую" воду можно посчитать только примерно. Померьте высоту воды без учета грунта, ширину и длину аквариума, перемножьте это. Если есть декорации то вычтите их примерный объем из это величины.
    pH достаточно важный показатель воды. Я, например, не могла долго понять, почему у меня рыбки, купленные на ПР гибли очень быстро, в течении 1-2 суток. Когда занялась аквариумом "серьезно" (именног в кавычках) уяснила для себя, что привожу из Москвы рыбок в pH 5,5-6, и пересаживаю в 8-8,5. Начала делать перевод рыб 3-4 часа, потери уменьшились ОЧЕНЬ существительно. Так что не надо для это становиться спецом, надо только немного понять.


    Успехов Вам!

  6. #15
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    все начинали с малого, кому то надоедает терпеть смерти рыб и начинают искать и устранять причину, то есть углубляются в аквариумистику, а кто то поняв, что аквариум все таки не телевизор с которого достаточно вытереть пыль, забрасывает это дело. Все делали ошибки

  7. #16

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    а при чем тут петушок?

  8. #17
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    а при чем тут петушок?
    при том, что скорее всего никто никого не кусал, а бактериалка. Ведь были проблемы с болячками две недели назад, на акве. ру

  9. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    что значит "личить"? знаю лечение.
    Это значит,что мой пальчик нажал не на ту букву,а я и не проконтролировал....Конечно лЕчить ! Пожурил свой пальчик...
    ----------
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    ну зачем мне читать про нее, я же собираюсь стать спецом. я просто спросила. спасибо.
    Было бы желание,а оно,по ходу вопросов у Вас есть...Будете спецом,не сомневаюсь...
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    маленькие беленькие...
    Может я что-то и путаю,но маленькие беленькие у меня ассоциируют с улитками живущими в грунте :меланиями...
    Если кардинально и быстро надо избавиться,то полная замена грунта...
    Если долго,методично и планомерно,то хелена или боции клоуны их зорошо едят...Но хелен надо не одну,две,а побольше...
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    фото сомиков, подскажите, она в положении или у нее тоже водянка?
    Лично я по этому фото затрудняюсь сказать...Может ЧАПАЙ что-то подскажет...?
    ----------
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    что аквариум все таки не телевизор с которого достаточно вытереть пыль,
    Ой как интересно и правильно сказано,коллега...

  10. #19

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    вот фото смиков еще, тут получше видно, болезнь или нет и пол...
    сгоняла в зоо, купила антибак, бактопур директ, малахитовый зеленый, и Сера Акутан 50 мл.
    переселенцы видимо рады что попали в прозрачную емкость, носятся и ищут еду, дала чуток мотыля, слопали.
    чем профилактировать всех, кроме пети и лечить мечика лучше? синим, зеленым или антибаком?




  11. #20
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    На верхнем фото полагаю, что нормальная самка сомиков, с пузом "набитым" икрой. Болезни не наблюдаю.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  12. Сказал Спасибо:

    Ируся (28.06.2015)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: