+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Самка Юлидохромис Гомби не подпускает к себе самца.Что делать?

  1. #1
    Аватар для Dinara
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Dinara на пути к лучшему

    Восклицание Самка Юлидохромис Гомби не подпускает к себе самца.Что делать?

    Месяца 2 назад купила парочку Юлидохромис Гомби в уже запущенный аквариум(45 л) с растючками и укрытиями для них.Как только запустила, самка оккупировала замок и не подпускала к себе самца.Бедняга самец все время сидел в вернем углу аквариума под плотиком для тритончиков. Теперь оба переехали в новый аквас(350л).Самка в коряге,самец спрятался в углу по растением,хотя есть свободные укрытия.Читала,что из-за стресса,самка может некоторое время не принимать самца(а стресс, видимо, был, т.к через день их обсыпало манкой ,даже соседей чуть-чуть заразили,но,слава богу,быстро с этим справилась).Собственно, вопрос: можно ли что-то сделать,чтобы самочка и самец были вместе?Если нет,то что мне вообще сделать(отсадить в другой аквариум,купить еще самочку /самца и т.д),а то жалко мальчишку.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Самка Юлидохромис Гомби не подпускает к себе самца.Что делать?

    В народе есть поговорка : стерпятся...слюбятся...
    Не спешите принитать резких движений...Попытайтесь создать обстановку максимально приближенной к природе их обитания....Глядишь и решат познакомиться...
    А при заболевании "манкой" заражаются ВСЕ рыбы данного аквариума...Ихтиофтириус никого не щадит в этом случае...
    Юлидохромисы гомби очень чувствительны к разным изменениям в аквариуме, например, перемене внутреннего устройства или замене воды
    Существует выраженная внутривидовая агрессивность. Рыбки моногамны, образут устойчивые пары. В качестве нерестового субстрата подходят перевернутые цветочные горшки или раковины морских моллюсков.
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 22.06.2015 в 11:30.

  3. Сказал Спасибо:

    Dinara (22.06.2015)

  4. #3
    Аватар для Dinara
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Dinara на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самка Юлидохромис Гомби не подпускает к себе самца.Что делать?

    Спасибо за ответ!Дело в том,что я очень переживаю для самца: лежит в растениях,даже не кушает,все больше склоняюсь к тому,чтобы вернуть в старый аквариум.Я прочитала кучу информации он них: ничего не меняла в аквариуме,после их запуска туда,создала укрытия и растения посадила для них до их приезда,чтобы меньше стресса было.Пришлось пересадить их в новый аквариум,дабы больше было места,пересаживала с домиком,в котором она сидела,но она предпочла корягу.Они вообще никак не контактируют в данный момент,самец перестал пытаться даже приблизиться,ни разу не видела,чтобы он выплывал из того места,что на фото.Просто изначально пары не сложилось,они ни дня не были "вместе". Но если вы все же советуете подождать,то как долго?Очевидно,что ему не комфортно в этом аквариуме,тем более без самки(переехали в новый аквас 7 дней назад)

  5. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Самка Юлидохромис Гомби не подпускает к себе самца.Что делать?

    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    что я очень переживаю для самца: лежит в растениях,даже не кушает
    Может быть он просто ...болен ? Какая - нибудь внутренняя бактекриалка,например ?
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    самец перестал пытаться даже приблизиться
    Ну если он увидел,что "дама" его вообще игнорирует ? Я бы,возможно,тоже обиделся в конце концов...
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Просто изначально пары не сложилось,они ни дня не были "вместе".
    А не может быть,что рыбки...одного пола ?
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Но если вы все же советуете подождать,то как долго?
    Я бы рискнул подержать их месяц...если никто НИКОГО не убивает...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: