+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Аквариум для гуппи

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Аквариум для гуппи

    Доброго времени суток! Хочу завести аквариум 5-10л. для гуппи. Какое оборудование для него необходимо? Видела аквариум литров на 5, в нем плавали 2 гуппи и растенька, он был совсем без оборудования. Разве рыбки могут так жить?
    И еще... Можно ли подселить к гуппи сомика-прилипалу?

  2. #2
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум для гуппи

    Во первых 5 или 10 это две большие разницы. Во вторых сколько вы хотите поместить туда рыбок. В третьих, да можно держать аквариум без всякого оборудования (в этом вам лучше ответит "Чапай") в комнате в любом случае не меньше 20-22 градусов, что вполне достаточно для не прихотливых гуппи. Другое дело растения, им нужен свет. У меня есть экспериментальный аквариум на 10 литров, там ни чего нет из оборудования кроме света на 5 часов в день. Куча улиток, около 10 креветок и пара гуппей, + растения. Аквариуму примерно месяцев 7-8, ни водорослей, ни болезней, все спокойно. Воду не меняю, просто доливаю. Это конечно не аквариум мечты, но все таки он живет. Если подсадить еще пару рыбок, то тогда, без оборудования, будет "кердык" .

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквариум для гуппи

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Можно ли подселить к гуппи сомика-прилипалу
    Если только анциструса,да и то,может получиться,что после одной "плохой" ночи,самец гуппи будет плавать без хвоста...Уж лучше посадить в этот аквариум сомика из семейства коридоросов...Ему и аэрация не нужна...И имейте в виду,что самка гуппи будет Вас радовать тем,что ежемесячно будет давать потомство от 5 до 50 штук...
    Рекомендую перед тем как заводить аквариум прочесть это : http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044
    ----------
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    он был совсем без оборудования
    Можно и без оборудования,но с оборудованием рыбам будет комфортнее...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 06.06.2015 в 01:58.

  4. #4
    [url=http://line.mole.ru/ Аватар для Гуппёнок
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Гуппёнок на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум для гуппи

    Мне кажется даже лучше не анцитруса или коридораса, так как они для 5 - 10 литров тоже большие, да и любят порезвиться, а в такой "луже" им будет даже не комфортно. Я считаю, что лучше крапчатого...они не большие вроде выраствют
    И что я делала когда у меня акваса не было...............................<

  5. #5
    Аватар для михаил 765
    Инфо
    Сообщений
    207
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
    михаил 765 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум для гуппи

    Цитата Сообщение от Гуппёнок Посмотреть сообщение
    Мне кажется даже лучше не анцитруса или коридораса, так как они для 5 - 10 литров тоже большие, да и любят порезвиться, а в такой "луже" им будет даже не комфортно. Я считаю, что лучше крапчатого...они не большие вроде выраствют
    Крапчатый сом -коридорас крапчатый, он и есть коридорас. Еще лучше корики Джули или Штерба. 1 штука. То же самое-к Чапаю.
    Аквариумистика-коронный интерес, мир сказок наяву, а ее персонажи-рыбки-вечнодвигающиеся изумруды
    Не спеши, но и не медли....

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквариум для гуппи

    Цитата Сообщение от михаил 765 Посмотреть сообщение
    То же самое-к Чапаю.
    За рыбой...?

  7. #7
    Аватар для михаил 765
    Инфо
    Сообщений
    207
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
    михаил 765 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум для гуппи

    Нет. За вопросами!
    Аквариумистика-коронный интерес, мир сказок наяву, а ее персонажи-рыбки-вечнодвигающиеся изумруды
    Не спеши, но и не медли....

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквариум для гуппи

    Цитата Сообщение от михаил 765 Посмотреть сообщение
    Нет. За вопросами!
    А остальные участники форума в этом вопросе некомпетентны ? ( Никоим образом не преуменьшаю знания Чапая в аквариумистике...Человек имеет большой и богатый опыт...).

  9. #9
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум для гуппи

    по мне дак лучше сомов не садить, а сунуть в эту "лужу" креветок. можно даже вишен штук 10 для начала. справляться с чисткой будут на ура.

  10. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквариум для гуппи

    Вопрос был задан аж в мае...

  11. Сказал Спасибо:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: