+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Super Isk Cure

  1. #1
    Аватар для ПВВ
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПВВ на пути к лучшему

    По умолчанию Super Isk Cure

    Уважаемые знатоки, что скажите про эффективность данного препарата?

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Полоскал им горло, но прыщик так и не прошел...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Аватар для ПВВ
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПВВ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    ??? А если серьезно?

  4. #4
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Кто что скажет про данный препарат?

    Добавлено через 9 минут
    этот препарат от ихтиофтириуса,но раз он от празитов,значит и на др.видов паразитических заболеваний будет воздействовать!?Я запустил акву(поменял на больший объем),докупил рыбок и думаю с ними наверное это заболевание внес(в карантин не сажал,а сразу в общий новеньких),новенькие сдохли в первые 2 дня,затем мои начали часаться,дергаться как бешенные,добавил антипар..-но видно не помогло.2 рыбки легли на дно(золотые),но кушать кушали,потом заметил у одной на плавнике заднем белые точки,через 2 дня на теле появилось кровавое пятно...,она сдохла.Остальные щас лежат/плавают,чешуться,но на коже пока ничего не видно...Подскажите,я думаю это ихтиофтириус?Все,что выше описано.Что мне щас делать?антипар не помогает,вот хочу попробывать этот препарат,на сколько он хорош?

    Добавлено через 52 минуты
    Фурацилином никто не пробывал лечить?
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  5. #5
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Санек,не знаю куда Вам писать -сюда или в Вшу тему про соль... Пишу здесь...Если б ихтик был, то Ваши рыбки уже давно были бы осыпаны такими маленькими точечками, похожими на манную крупу (в народе так и называется - манка). Вы поторопились закупать рыбок (конечно, Вы это уже поняли...) и тем боллее запускать их в аквас да еще и без карантина...Первые рыбки могли помереть просто от стресса... Теперь вопрос - сколько дней прошло после запуска акваса, когда Вы подсадили туда рыбок? И ещё вопрос, вытекающий из первого - рыбок подсаживали и стареньких и новеньких одновременно?
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  6. #6
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Funny Kaplan, Запуск 20 дней,воду чуть взял из старого,остальная отстоенная была.Рыбок подсадил новых спустя 2 дня,мои изменили поведение спустя 3 дня после подсадки новеньких.Щас ездил к товарищу,у него та же беда и тоже там же купил рыб(2 золотых),подсадил и за 3 дня у него выдохли все скалярки(без всяких признаков),которые жили 3 года,золотые новые остались,покрылись плавники точкам и и на боке тоже кровавое пятно

    Добавлено через 2 минуты
    На одной рыбке щас разглядел,там 2 точки....

    Добавлено через 3 минуты
    Выглядет не как манка,крупинки покрупнее и не усыпаны,а на некотором расстоянии др.от др.,белые или может слегка сероватого цвета(на умершей разглядел),фотоаппарат не берет,хвост белый и сливается
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  7. #7
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Санек,может, вот это : http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag...=17&did=469367
    К этому могу сказать - слишком Вы большую нагрузку дали на молодой аквас! Даже на донорской воде, баланс еще не был установлен...
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  8. #8
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Funny Kaplan, Нет,рана не глубокая была,а так поверхностно,как содранная кожа,что-то вроде этого и появилось за день до смерти рыбки,а до этого были точки белые на хвосте.Ну щас это не важно,рыбка погибла,что сейчас с этими делать.Половину грустные,в уголках сидят,1 на дне лежит,все чешутся,аж камни разлетаются,рывком об грунт,как будто их укусили,потом опять в уголок забиваются,у одной нашел 2 белых точки.Может подменить половину воды,добавить этот препарат в паре с таблетками антибака(на всякий)?То,что рыба чешется указывает уже думаю на каких-то паразитов...Раз этот препарат от ихтика,думаю он же воздействует и на другие виды паразитов?В нашем городе тяжело препараты достать вобще,а так можно б было что нибудь от Sera найти...Как думаете,с антибаком препарат этот запустить - не уморю(реакция)?Лечить срочно надо,только от чего???
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  9. #9
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Санек,ничего сказать не могу... Я бы не стала мешать одно с другим. Подмену сделать можно, думаю ничего страшного не случится... Я бы еще температуру воды повысила...Боюсь давать совет - не хочу навредить.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  10. #10
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Тресут еще плавниками,головой,как будто стряхивая что-то,чешутся всем обо все.но ничего на них не видно,у одной только меленьких едва видные 2 точки

    Добавлено через 2 минуты
    Температура 29,повысил,когда антипаром лечил...

    Добавлено через 13 минут
    Сома обсыпало всего точками.Это ихтик?Все поведение рыб описаное выше при ихтике бывает?У меня просто такой заразы никогда не было.Срок распостранения в акве какой?Может как раз при запуске аквы с новыми рыбами и занес,поэтому они так себя вели,т.к.зараза распостранялась и теперь вылезла?Около 20 дней все это длилось
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: