+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Super Isk Cure

  1. #21
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Вобще перед началом лечения половину и щас(как написано влекарстве)подменить 1/4 воды перед внесением очередной дозы.А вобщем когда как,раз в неделю то 1/3,то 1/4
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  2. #22
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    А вот на это не похоже?
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  3. #23
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Да,на верхнем что-то вроде.Темп увеличил до 32.Вода стала сильно зеленая и мутная,-как болото.Аж противно смотреть.Вчера была светлее

    Добавлено через 2 минуты
    Так и должно?Я просто раньше не красящими воду препаратами лечил...
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  4. #24
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Санек, отсаживайте раб в карантинник - у них аммиачное отравление. Вода позеленела - скорее всего от отсутствия баланса. Про препарат не знаю, не пользовала.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  5. #25
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Препарат сам делает воду зеленой и слегка мутноватой(наподобие антипара,только позеленее и помутнее).Просто мож че с температурой связано?Активность вся в общем поднимается?Поэтому и вода сильнее стала отличаться...Я бы не сказал,что рыбки плохо себя чувствуют,а даже наоборот,плавают так,как раньше плавали(до болезни),что-то собирают со дна.Через 20 часов подмена воды 1/4 и внесение последней дозы.С тела паразиты(точки)думаю должны завтра спасть?При высокой температуре их активность же увеличивается!?
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  6. #26
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Да,рыбки почти не чешутся или даже может совсем не чешутся,сегодня последний день внесения дозы лекарства,а одна рыбка еще более отчетливей в муке чем вчера..,думаю паразиты на ней созрели и готовы открепиться,лекарство должно их наверное убить..А может ее отловить и поместить в отдельный сосуд?Или продлить лечение еще на день?Всего этим лекарством лечат 4 дня,пролечит 6 и более,пока все не пропадет,как думаете?
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  7. #27
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Ихтик полностью вылечил.Не пойму,что творится с аквой...уже 1,5 месяца...Рыбки гибнут без всяких причин...Только вчера плавали,кушали,сегодня 2 погибли...Ведут себя обычно,без каких либо признаков болезни...Уже надоело.Все началось с запуска новой аквы(1,5мес назад),все вроде бы ниче,через неделю стали гибнуть,потом внес зараженную рыбку,ихтик пролечил успешно,рыбки все были нормально,зарядил аптечный активированный уголь - через 2 дня золотая легла на дно,но кушать всплывала...За день до гибели рыбка ложиться на дно,забивается в уголок,только это заметил..,больше никаких изменений в поведении нет.Я думал мож углем траванул - подмениваю каждый день 20% воды...Так устал,не понимаю почему они умирают...Плавают нормально - потом какая-то рыбка ложится на дно,или прячется в укромных местах и на следующие сутки умирает...Подскажите,что творится?хоть убирай акву и бросай заниматься от безисходности(так 7 лет держал)
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  8. #28
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    очень непонятная ситуация.

    по симптомам "опускаются на дно" и "прячутся" - набирается вот такой набор вариантов.
    но у всех этих вариантов есть не только поведенческие, но и внешние проявления.

    могу предложить следующее:
    внимательно изучить все болезни из ссылки
    досконально изучить каждую рыбку на предмет выявления дополнительных симптомов.
    при обнаружении новых симптомов - самостоятельно пройти диагностику.

    хотя, если ты держишь рыб 7 лет - пропустить симптомы сложно, но исключать такую вероятность тоже нельзя.

    разузнай, есть ли в твоем городе ветеринарная лаборатория, занимаются ли они рыбами.
    если сам ни чего дополнительного обнаружить так и не сможешь - есть смысл отвезти погибшую рыбу туда.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #29
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Санек, у меня похожая история была весной, поэтому - соболезную. А много рыб у вас осталось живых? Если немного то проще перезапустить аквариум. От активированного угля вреда не должно быть.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  10. #30
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Hell16, Из старых 3,остальные новые...Есть смысл лечить...Жалко
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: