+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Super Isk Cure

  1. #11
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Недавно у меня произошел случай - внесла ихтик. Лечила антипаром, произошел сбой баланса... Рыбу срочно отсадила в чистую воду, за аквасом тщательно ухаживала в этот период. Растения подкормила, воду подменила, следила, чтобы СО2 поступал, фильтр - на полную мощность...Восстановила баланс...Запустила рыбу и всё вроде нормально.
    Может, и Вам попробовать баланс восстановить? Может, от этого всё? Отсадите питомцев в чистую воду и понаблюдайте, что будет...





    А еще могу посоветовать - наберите в яндексе ихтиофтириоз картинки...там и сравните.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  2. #12
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Их лечить надо....Точек вчера у сома небыло...Выдохнут,если запустить.Почему антипар не помог не понимаю...Эт точно зараза с магазина,у знакомого от новых рыб с этого магазина скалярки за 3 дня повсплывали,которые долго жили...
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  3. #13
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    ну кто что скажет по поводу этого препарата?Я добавил,рыбы не лежат,а мечутся,чешутся теперь.Сейчас еще одна рыбка умирает на - боку лежит...В точках,но не вся усыпана.Хоть что это может быть?Диагноз правильно определил?Смотрю многие антипаром лечат,но мне не помог...
    Funny Kaplan, когда лечила антипаром,фильтр работал?Окрашенность воды от лекарства надолго оставалась?Я лечил с фильтром(без угля!),дня через 2 вода становилась почти прозрачной...- не отфильтровывал ли он лекарство,вот почему спрашиваю

    Добавлено через 1 час 27 минут
    Никто совсем не отвечает... Что будет золотым,если температуру увеличу до 33? Ведя при 32 паразиты дохнут...,если не ошибаюсь...Протянут рыбки сутки?Рыбка,которая на боку была сдохла...Ну помогите мне..
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  4. #14
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Санек, увеличьте до 32 - мой оранда сейчас в таком плавает, только окрас усилился и пугливый малость (от стресса). Не забудьте усилить аэрацию.
    Антипар светлеет даже без фильтра - в нём содержатся вещества, на свету распадающиеся. Попробуйте отсадить рыб и лечить отдельно аквас и рыб.
    Сколько рыб сейчас? Растения живые есть?
    Прикол в том, что баланс в аквасе нужен всё равно! При лечении прямо в нём, баланса не будет. Сейчас нету.
    Отсадите рыб в карантинник, увеличьте температуру в карантиннике до 32. Обязательно усильте аэрацию. Сделайте подмену в аквасе (30 %), и там повысьте температуру. Не обязательно покупать вторую грелку - просто ввинтите лампочки накаливания. Если рыб много, а карантинник маленький - делайте подмены через день. Кормите поменьше -1 раз в день очень малыми дозами.
    Кстати - жабры плотно прижаты? Они пытаются не поднимать жаберные крышки?
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  5. Сказал Спасибо:

    Санек (11.11.2009)

  6. #15
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Funny Kaplan, Что-то есть такое...Лечу препаратом этой темы,темп 30,вот прошли первые почти 24 часа,изменения - рыба которая лежала начала плавать,которые в уголке были - так и есть,но стали более подвижными,чесотка и резкие рывки пропали(или пока еще не видел),но точки еще на некоторых не пропали,аппетит хороший.После первой дозы внесения препарата должно пройти 48 часов,чтобы внести вторую,равную дозировку,думаю мож и поможет...
    Funny Kaplan, я тоже хотел лечить акву отдельно при 33 градусах,рыб в карантийнике...,но проблема с грелкой...У меня их 2,но одна сгорела,а с финансами туговато,итак на акву хорошо потратился(аквос,оборудование,декорация,кондиционе ры и теперь лекарство)
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  7. #16
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Санек,так лампочку ввинтите, накаливания которая....Она поднимет температуру воды. Понимаете, когда лечите в общем аквасе - баланс убивается вместе с болячкой. Нет баланса - есть болячка. Так и будите лечить, пока лечить уже не кого будет. Замкнутый круг получается. Я ведь не просто так спрашиваю сколько рыб у Вас плавает. Чем больше рыб, тем больше какашек от них. Больше какашек - больше аммиака. Аммиак - яд, убивающий медленно, но верно.
    Почитайте темки по воде тут на сайте, и Вы поймёте как важно здоровье не только рыб, но и воды, в которой они обитают.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  8. #17
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    4 золотых(одна из них взрослая),2 сома - это все,что осталось от этой болезни...

    Добавлено через 29 минут


    Добавлено через 2 минуты
    Фотка не качественная,но золотая нормально выглядит,просто не успели паразиты к ней подселиться
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  9. #18
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Санек,
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  10. #19
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Да,но то что по теме не видно на фото... /Красную шапочку еще купил(когда докупал рыб),но не правильно посадил в акву,мож температурный шок.Некогда было,я просто выловил ее из пакета и сразу в акву,она сразу ушла на дно,потом вроде через минуту оклемалась и все время висит вверху,головой вниз,как будто спит,постучишь по стеклу - поплавает и опять как в спячке.На дно даже не плывет.Мож отойдет
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  11. #20
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Super Isk Cure

    Санек, как подмены делаете?
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: