+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Скрещивание лабиринтовых

  1. #11
    Аватар для михаил 765
    Инфо
    Сообщений
    207
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
    михаил 765 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скрещивание лабиринтовых

    Что творится!

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скрещивание лабиринтовых

    Молодым всегда у нас дорога...

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zmeeeika на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скрещивание лабиринтовых

    Здравствуйте.
    Подскажите, как быть.
    У меня был петушок, примерно, такой:
    .
    Я ему купила самочку, примерно, такую:
    .
    Других не было.
    Они жили вместе в одном аквариуме. Немного гонялись друг за другом. Он у меня был старожил. Самая первая рыбка. И как хозяин чувствовал себя в аквариуме.

    Потом он умер. Самка осталась одна. Я купила двух петушков, самца и самку. Примерно таких:

    .
    Посадила их отдельно в карантинник. Их перегородила. Так как самец очень сильно нападал на самку. Они пушились, когда видели друг друга, но стоило мне убрать перегородку, как петух снова гонял самку. А по раздельности когда сидели - у них был мир. Самец даже строил гнездо. Было большое.
    После карантина я их пересадила в общий аквас на 40л. И старая самка стала злостно гонять молодую самку. И петуха еще клевала.
    Старая самка заклевала до смерти молодую. И остались у меня вдвоем

    и
    .
    И сегодня увидела, что у петуха весь хвост обгрызан.


    Как мне быть, как померить их? Самец не реагирует на самку. Боюсь, что и самца она заклюет

  4. #14
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скрещивание лабиринтовых

    На последнем фото петух коронохвост, т.е. не с "обгрызанным" хвостом.
    Если хвост потрёпан, то можете подержать петушка в отдельной ёмкости, пока он не зарастёт.
    У петушков часто бывает всё очень индивидуально, даже с элементом "личной любви". Поэтому можете подержать их раздельно. авось да соскучатся друг по другу. Либо завести новых .
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zmeeeika на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скрещивание лабиринтовых

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    На последнем фото петух коронохвост, т.е. не с "обгрызанным" хвостом.
    Если хвост потрёпан, то можете подержать петушка в отдельной ёмкости, пока он не зарастёт.
    У петушков часто бывает всё очень индивидуально, даже с элементом "личной любви". Поэтому можете подержать их раздельно. авось да соскучатся друг по другу. Либо завести новых .
    Те фото, что у меня в сообщении - это не мои. Я в инете нашла примерно похожих.
    Сейчас отсадила петуха в банку отдельную, но она находится в общем аквасе. Делала ему солевую ванночку отдельно. Минут 7-8 он в ней находился.
    Я еще думаю, может ему эта серая самка не нравится. Может ему именно нужна такая же, как и он сам, его расцветки.
    Вот они вообще не скучают почему то по друг дружке.
    Плавник нижний и хвост у петуха жалко - такие роскошные были. Знаю, что чуть отрастет, но такой красоты уже не будет.

  6. #16
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скрещивание лабиринтовых

    Лечение потрёпанных плавников у петушков излишнее занятие. Повреждённые плавники и покровы здоровых рыб регенерируются вообще без проблем.
    Этот критерий выбора партнёра - цвет самки, самцам петухов точно не известен. Там просто влечение полов.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. #17
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скрещивание лабиринтовых

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Либо завести новых .
    В первую очередь "стервозную " самку...Такое случается у самок...На то они и называются ПЕТУШКИ...
    ----------
    Цитата Сообщение от zmeeeika Посмотреть сообщение
    Делала ему солевую ванночку отдельно. Минут 7-8 он в ней находился.
    Особой нужды в этой ванне я тоже не вижу...Мог бы согласиться,если бы добавили в емкость метиленовую синь,чтоб гниль плавников не развилась...Да и то в профилактической,а не в лечебной дозе...А банку с петушком можно опустить в аквариум так,чтоб она ( банка ) плавала и самка видела бы самца,а побить бы его не могла бы...Да и самку бы я наоборот,посадил бы в банку,чтоб самоуверенность сбавила,а самца бы в просторный аквариум,чтоб почувствовал себя бы там хозяином...

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zmeeeika на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скрещивание лабиринтовых

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    В первую очередь "стервозную " самку...Такое случается у самок...На то они и называются ПЕТУШКИ...
    Купить новых/новую рыбок я пока не могу, так как отсадник занят мальками гуппи.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    нужды в этой ванне я тоже не вижу...Мог бы согласиться,если бы добавили в емкость метиленовую синь,чтоб гниль плавников не развилась...Да и то в профилактической,а не в лечебной дозе...
    Воду из большого аквариума я добавляю в маленький, где у меня сидят мальки. И я пока не хочу портить им иммунную систему лекарствами)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А банку с петушком можно опустить в аквариум так,чтоб она ( банка ) плавала и самка видела бы самца,а побить бы его не могла бы...
    Банка с самцом у меня и так плавает в аквариуме.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Да и самку бы я наоборот,посадил бы в банку,чтоб самоуверенность сбавила,а самца бы в просторный аквариум,чтоб почувствовал себя бы там хозяином...
    Ваша идея хорошая. Так и сделаю, поменяю их местами.

  9. #19
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скрещивание лабиринтовых

    Цитата Сообщение от zmeeeika Посмотреть сообщение
    Купить новых/новую рыбок я пока не могу, так как отсадник занят мальками гуппи.
    ОСЕНЬ,в одно время,нсли мне не изменяет память,карантинниками заполонила много пространства,да простит меня ОСЕНЬ,что выдаю её тайну...Желание превыалировало над возможностью...И оно ( желание ) победило...Хоть и локально,но всё же...
    Цитата Сообщение от zmeeeika Посмотреть сообщение
    Воду из большого аквариума я добавляю в маленький, где у меня сидят мальки. И я пока не хочу портить им иммунную систему лекарствами)
    Ну,скажем так,что иммунную систему метиленкой Вы врятли испортите в дозе для профилактики,но...Вы - хозяйка,Вам решать...
    Но деньги копить на аквариум бОльших размеров для Вашей аквариумной компании я всё же рекомендовал бы начать...

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zmeeeika на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скрещивание лабиринтовых

    Спасибо за ответы

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: