+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Из аквы выпрыгнули рыбки...

  1. #1
    Аватар для Stelloveme
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Stelloveme на пути к лучшему

    Восклицание Из аквы выпрыгнули рыбки...

    Сегодня утром потянулся включать рыбкам свет, и совершенно случайно заметил на полу две рыбы выпрыгнувшие из айвы на расстояние примерно 85 см.
    Я бы смирился если бы это были Данио...
    Но это была Гуппи и Тетра.
    Странного поведения не было замечено, остальные рыбы как купи и театры в порядке.
    Ночью стекло покрывало полностью акву. утром приоткрыто на 2 пальца.
    Температура воды 26C pH 7.5; Фильтрация и аэрация воздуха есть.


    Все вроде в норме, но такое не стандартное поведение рыб меня пугает(
    Подскажите что могло вызвать такое не стандартное поведение у рыб, и что делать дальше? не больны ли рыбки в акве?

  2. #2
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Из аквы выпрыгнули рыбки...

    В принципе обычное явление, практически для всех рыб. А есть рыбки вообще склонные к акробатическим кульбитам - килли, данио, пантадоны и др.
    По закону подлости рыбки выпрыгивают именно в маленькие щели между стенкой аквариума и покровным стеклом. Вывод - покровное стекло должно полностью закрывать аквариум.
    Возможные причины - рыбки "разыгрались" в аквариуме и разогнавшись прыгнули и не угадали; испуг и метание рыбок от резкого стука, от погони соседа; пролетевшая над аквариумом мини мушка ( объект охоты ) всех "верхоплавающих" рыб; и т.д. и т.п.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #3
    Аватар для Stelloveme
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Stelloveme на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Из аквы выпрыгнули рыбки...

    Вообще для меня это первый раз) До этого 3 дано вынырнули, но эт данио)
    А тут Гуппи...
    хех. надо крышечку новую вырезать...

  4. #4
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Из аквы выпрыгнули рыбки...

    Я думала, что только у меня такие камикадзе. Сидели в карантине 5 ириатерин. Утром покормила, было 5 шт. (сачком не лазила, ни чего не доставала из аквариума), вечером 4. Спрятаться не где, фильтр и маленькая коряжка, но одной рыбки не хватает. Сидели в 30 литром акваэлевском кубике, покровное стекло не доходит до стенок мм на 3-4, вода не доходит до края на 4 см. Через неделю нашлась! За аквариумной подставкой. Я так и не могу понять, как же надо было втянуть живот и подтягиваться, держась за край аквариума, чтобы просочиться в эту щелку? Но как-то смогла.

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Из аквы выпрыгнули рыбки...

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Возможные причины
    плюс к тому,что написано можно смело добавить...включение верхнего свещения в аквариуме,быстрое движение аквариумиста мимо аквариума...
    ----------
    Цитата Сообщение от Stelloveme Посмотреть сообщение
    Вообще для меня это первый раз)
    Как то,во время кормежки рыбок,лялиус стремительным прыжком выпрыгнул из воды....не могу понять,как я умудрился среагировать и поймать его на лету...Не ожидал такой прыти ни от лялиуса....ни от себя...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: