+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 165

Тема: "бразильский" аквариум

  1. #41
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Точно, не умею.
    В принципе в таких случаях - занесения заразы из природных водоёмов, речь идёт совершенно о другом вопросе.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #42

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Вчера налил циклопам дрожжей сегодня посмотрел... все мертвые, культура старая наверно спирта много вот и подохли... буду теперь иметь ввиду.

  3. #43
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    все мертвые, культура старая наверно спирта много
    А я думаю,что дрожжи,далеко не самая лучшая культура для выращивания циклопов...К тому же они используются,можно сказать в "микронных" дозах...
    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    буду теперь иметь ввиду.
    Личный опыт-самая действенная часть в изучении проблемы...

  4. #44

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    они используются,можно сказать в "микронных" дозах...
    Инфузорий кормят до помутнения воды, перенес этот принцип на циклопов... вот и результат можно по подробнее про дозы? Надеюсь теперь хотя бы инфузории выведутся--как корм для циклопов .

  5. #45
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Увы,но я не разводил циклопов дома...Да и инфузорий не кормил до помутнения воды...В банку к инфузориям добавлял корочку сушеного банана.Вода принимала коречневатый оттенок,но было прозрачная...

  6. #46
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Вода с инфузориями может становиться мутной в момент кормления инфузории каплями молока. На следующий день вода вновь прозрачная с тучей инфузорий.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. #47
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Вода с инфузориями может становиться мутной в момент кормления инфузории каплями молока
    Могу сказать только про себя,что я давал по 1-2 капли молока на 3-х литровую банку раз в 3 дня...Боясь,что от пердозировки молока,вода может испортиться...Как правило кусочка сушеного банана хватало для успешного размножения туфелек...

  8. #48

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Никто не подскажет где взять инфузорий изначально? Исследовал под микроскопом воду из двух водоёмов--инфузорий нет, из сточной канавы набирать не хочу, есть проба воды из реки утром иследую. Или еще рано инфузорий искать?
    ----------
    У нас на участке стоит "станция билогической отчистки сточных вод" и появилось две идеи: 1) протестировать воду на выходе и если кроме нитратов ничего не зашкаливает то набрать полезных бактерий от туда 2) установить на выходе установку по культивированию Спирулины и очистка воды от нитратов и корм для рыб а может кто-то (кроме рыб) и есть её будет
    Последний раз редактировалось Юрий Денисов; 30.03.2015 в 03:14. Причина: очепятка

  9. #49
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Инфузорию берут из действующего аквариума. А именно засасывают трубочкой аквариумную воду в районе корней или в районе основания водного растения, где по определению живёт колония инфузорий. Затем воду в отдельный сосуд и кидают банановую корку ( небольшой кусочек ). Банку в тёмное место на пару-тройку суток. И будет Вам счастье.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. Сказал Спасибо:

    Юрий Денисов (30.03.2015)

  11. #50

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Инфузорию берут из действующего аквариума.
    У меня нет действующего аквариума, я так понимаю что в природном водоеме нужно действовать так же? А что по станции биологической отчистки?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: