+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 165

Тема: "бразильский" аквариум

  1. #21
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Юрий, это Вы аквариум хотели самостостоятельно клеить?
    Не могу найти тему на форуме

  2. Сказал Спасибо:

    Юрий Денисов (28.03.2015)

  3. #22

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Да я.

  4. #23
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Хорошо. Посмотрела я на свой аквариум, померила толщину стекла. Акв у меня 125х45 h=50 см. Но при этом толщина стекла 12 мм. Аквариум заводской, питерский АкваПлюс. С директором этой компании я общалась и он оставил о себя очень хорошее впечатление, даже более чем хорошее. Вполне возможно, что толщину стекла они подбирали грамотно, исходя из опыта. Вы планируете сам аквариум больше моего, но при меньшей толщине стекла. Подумайте над этим, прежде чем начинать делать.

  5. Сказал Спасибо:

    Юрий Денисов (28.03.2015)

  6. #24

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Я смотрел специальную таблицу.

  7. #25
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Тогда все хорошо. По возможности фотографируйте процесс и держите в курсе. Очень интересно!

  8. #26

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Хорошо.

  9. #27
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    Нашел уже почти все нужные виды по интернет магазинам
    Респект.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. Сказал Спасибо:

    Юрий Денисов (28.03.2015)

  11. #28

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    А что по растениям и освещению?
    Повторю вопрос, потому что в освещении не селён.

  12. #29
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Юрий, сильных травников на форуме, пожалуй, не осталось. ПО освещению, если Дед Мазай не появится в выходные, в понедельник с рабочего компа брошу инфу по фирменным лампам (пожалуйста, в личку напишите мне свою электронную почту).
    У меня 4 работающих аквариума, расписываю освещение.
    1. 250 литров рабочей воды, СО2, макро + микро, это для травы. Ламы Osram, 4х56Вт, Т5. Базаово стояли 840 (холодный белый), 1,5 недели назад поменяла 2 шт на 830 (теплый белый), наблюдаю, кажется все нормально, расти все стало лучше. По освещению в этом аквариуме общалась с опытным московским травником, он и посоветовал. У него дом в 2,5 т ( или около того) рабочей воды нет ни одной специальной аквариумной лампы. Все растет более чем замечательно. Плюсы Osram - низкая стоимость по сравнению с аквариумными лампами. Минусы- пока не нашла.
    2. Кубик 30 литров, Акваэль. 2 светильника с фирменными (не базовыми) диодными лампами по 9 Вт каждая. Одна - теплая бедая, вторая - холодная белая.
    ОЧЕНЬ нравится. Аквариум без СО2 и удо... если вспомню, то капну макро, микро нет вообще. Плюсы - хорошая травка без дополнительных приблуд в виде СО2 (можно развести от одного баллона, но креветки не сильно жалуют это дело, поэтому креветки мне дороже) . Минусы - стоимость. Это уже серьезно. В январе эти 2 лампы мне обошлись на ПР около 3 тыс. Можете посмотреть в сети, что такое Акваэлевские светильники (хотя бы в плане их размера)для нано аквариумов и подумать сколько диодные лампы будет стоить для большого аквариума. Все растет, но не пузыряет.Пузыряние уже раздражает в большом аквариуме, ибо к моему вечернему приходу в аквариуме стоит туман...
    3. Кубик 20 литров, акваэль. Светильник с 2-мя лампами, розовая и теплый белый.Не скажу, чтобы была в восторге, но красная трава имеет замечательный цвет, в отличии от предыдущих аквариумов. Хотя все остальное не очень сильно растет.
    4. Аквариум производителя ноу нейм, 15 литров, с подростками виргинных самок гуппей, голубыми кристаллами и зелеными бабаулти. Лампы Акваэль 2 шт( мощность даже и не скажу, в общем от предыдущий аквариумов), холодный белый. Скажем так: трава живет. Расти не желает, но и не погибает. Сейчас пробую туда мох, пока его (мха) реакция не понятна.


    Итог: теплый свет нужен траве обязательно. Если не будет раздражать - то поставьте розовый спектр, мне это не нравится, поэтому стараюсь обходить. Если Вам тоже не будет нравиться, то можно обойтись теплым белым с примесью холодного (в холодном на мой взгляд рыбы смотрятся красивее)
    3.

  13. Сказал Спасибо:

    Юрий Денисов (28.03.2015)

  14. #30
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    Южную Америку ехать
    Отличная идея...осталось только подрасти и денег насобирать на самолет;проживание в ЮА и покупку рыбы...
    ----------
    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    Эту идею прочитал тут: http://www.aqualover.ru/fauna/cultiv...ular-alga.html может интересно будет кому-то.
    Идея,конечно интересная...Только ,боюсь ,трудно осуществимая...
    ----------
    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    http://minifish.unovi.com/product/ka...ittatus_golden не подскажете это выгодное предложение или нет (просто я еще не очень в ценах на рыбок разбираюсь).
    Могу скакзать,что цена НЕ запредельная,если это можно купать в ТВОЁМ регионе...

  15. Сказал Спасибо:

    Юрий Денисов (28.03.2015)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: